Четверг
28.03.2024
21:37

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Бесплатные консультации » Муж итальянец проблемы (непринятие сына)
    Муж итальянец проблемы
    MarottaДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:48 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Здравствуйте,Надя.Конечно же проблема непринятия моего сына от первого брака- это не единственная проблема в нашей семье. Это результат, уже существовавших  проблем. О себе: замужем 4 года ,2 из них живу в Италии с мужем. Сыну 19 лет, живет и учится в России в университете. Сын никогда не приезжал к нам в гости. Этим летом должен был приехать ,но мой муж, по моему мнению нашел очередную отговорку, и запретил мне приглашать моего сына в гости.  Сссылается на слишком частые размолвки в семье. Для него не время принимать гостей .Я ему объясняю, что это не чужой человек -это мой сын  и он имеет право ,по крайней мере, знать где и с кем живет его мама. С сыном у меня прекрасные отношения .Обида на мужа перекрывает все чувства  Хочу уехать. Для меня это не просто каникулы моего сына- это знакомство с моим мужем , с новым домом. Если сейчас мой сын не может приехать, потом и внуки не смогут .О  брате и друзьях я уже не говорю .Заметим речь не идет о деньгах
     
    MarottaДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:58 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Надя ,извините, не поблагодарила и не попрощалась. Эмоции перекрывают.Спасибо что вы существуете и с мольбой о помощи к вам( о помощи  разобраться в себе)Спасибо
     
    NadiaДата: Понедельник, 08.06.2015, 15:05 | Сообщение # 3
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Маротта, расскажите мне немного о муже. Как познакомились? Где вы жили с мужем первые 2 года вашей совместной жизни? Поищем причину его настороженности.

    Ещё напишите, какой у вас статус в Италии, кто по профессии? Муж Вас содержит, или сами зарабатываете на свои расходы и на сына?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    MarottaДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:46 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Извините Надя, не знала как правильно зарегисрировться, меня зовут Наталья .Познакомились  по интернету. Затем решили встретиться в Италии. Я оплачивала свое проживание и перелет. Сумасшедшей любви с моей стороны никогда не было, но перспектива жить в Италии мне понравилась. По 3 раза в год я приезжала к нему первые 2 года. Он ни разу не приехал в Россию за все это время .Затем сделал мне предложение и мы поженились в Италии .Свадьбы не было и приглашенных тоже. В день росписи мы даже в ресторан вдвоем не сходили. На то что не был приглашен мой сын и родители, я не обиделась ,так как и с его стороны никого не было. И потом, не в праздновании счастье ,тогда я так думала .Через две недели я уехала в Россию к несовершеннолетнему ребенку. Он мне внушал что не стоит вырывать подростка  из его среды чтобы не травмировать его. Я соглашалась .В приципе верно. Да и мой сын не горел огромным желанием переезжать .Я просила приехать вместе с сыном , на что он отвечл ,что единственный отпуск в году хочет провести только со мной .Соглашаюсь и на этот раз. На следующий год говорил ,что очень устал и т .к. мой сын уже взрослый, не сможет расслабиться ,как следует .На следующий год мой сын поступал в вуз и было не до поездок. Так я прожила 3 года замужем за итальянцем, но в России .Работала я всегда. Обеспечивала себя и сына всегда сама .Он тоже помогал мнее высылал по 200 евро в месяц .Как только сын поспил в вуз и ему исполнилось 18 лет ,Я переехала к мужу. Очень удачно ,почти сразу ,нашла работу продавцом в MaxMara. С языком у меня очень хорошо .По своей глупости ,при трудоустройстве , и по совету мужа ,я не стала открывать свй счет в банке ,а дала координаты его банка .Вся зарплата перечислялась на его счет. Я олачивала коммунальные услуги покупала продукты .Но когда потратила на себя 100 евро то разгорелся скандал (моя з п около 1700 в месяц )Конечно же содержание сына из моих денег .Это нормально. И ето лето для моего сына закончилось тем же .Затем я потребовала перевести все мною заработанные деньги на мой счет.Скандал разгорался еще больше . В феврале я хотела уехать ,но он заболел и я осталась .Все поутихло ,я объяснила ,что мне необходима хотя бы небольшая часть денег для себя. Он согласился. Вот наступило лето. мы вместе планировали приезд сына .При мелкой бытовой ссоре он мне заявил ,что мой сын не приедет ,так как в феврале дело почти доходило до развода и он еще не отошел от раны нанесенной ему .   Извините вышло очень длинно.  Заранее спасибо .Наталья
     
    NadiaДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:10 | Сообщение # 5
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Наташа, а что мешает Вам открыть себе счёт в банке, перевести туда зарплату и пользоваться личной карточкой? осознанные ошибки нужно исправлять. Ему явно понравилась ваша зависимость от него. Желательно, скорее стать самостоятельной. Это не значит, что нужно от него уходить, но выйти из-под зависимости обязательно.
    Судя по всему, и замуж-то вы за него пошли, чтобы в Италии обосноваться. Сейчас у Вас это практически получилось. Работа есть. Жильё, если что, снять всегда можно дёшево.  Вы подумайте, что для Вас важно на самом деле - жить в Италии или быть именно с этим мужчиной?
    Что важнее, от этого и будем пясать. Сына в любом случае менять на мужика не стоит. Но нужно правильно разобраться в своих желаниях.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    MarottaДата: Вторник, 09.06.2015, 07:17 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Доброе утро ,Надя. Счет в банке и карту я открыла еще в феврале. Отсюда и пошли скандалы .Он хочет меня тотально контролировать. Но у него это уже не получается . Да ,в Италии мне жить нравится ,но иметь свободу видеть своих родных, для меня тоже немаловажно .Честно говоря, я очень хочу иметь семью .И потом ,живя здесь, я поняла ,насколько важны для меня мои родные .  Насчет именно этого мужчины ,незнаю .Сейчас у меня преобладают чувства обиды и разочарования в нем. Через неделю планирую отпуск .Ну и тут то он влезает как ему удобно .Ты возьми отпуск через 2 недели т .к .у него зубной. А у меня у мамы день рождения и сына не видела пол -года. Предложила пойти навстречу друг другу .Чтобы сын приехал, нет. Говорит ,что я бесчувственная и не понимаю его проблемы. Я объяснила ,что с приездом сына могут поменятся и наши отношения . Не идет никак навстречу.   А своего сына( это моя гордость и моя жизнь )-я ни на кого не променяю и никогда. Спасибо заранее, Надя, убегаю.
     
    NadiaДата: Вторник, 09.06.2015, 09:34 | Сообщение # 7
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Доброе утро, Наташа!
    Да, он явно паникует, т.к. теряет контроль. А какая у вас разница в возрасте? Была ли у него семья до этого? Какие отношения у вас сложились с его родственниками? Стала ли его семья для вас родной? Есть ли среди них ваши сторонники?
    Видно по всему, что он себя любит. А кем он работает? Что-то заставляет его комплексовать, поэтому он отрывается на Вас.
    Иногда, чтобы добиться своего, не обязательно ставить ультиматум, можно подвести к правильному решению "чужими" примерами.
    Расскажите ему о некой особе, у которой аналогичная проблема, дочка в другой стране, а он - такой сякой, не даёт с ней встретиться, да как он не понимает, что ребёнок для женщины важнее всех мужчин на свете! Вот она и сбежала от него, теперь он бегает за ней, умоляет вернуться. И т.п. По своему предположительному сценарию. Посмотрите на его реакцю. )))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    MarottaДата: Среда, 10.06.2015, 20:27 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Надя ,добрый вечер. Разница в возрасте- 11 лет. Мне45 ,ему 56. Был женат на итальянке 25 лет назад .Брак продержался год с небольшим. Его мама умерла год до нашего знакомства ,а отец еще раньше. С сестрой разругался 3 года назад ,и до сих пор не разговаривает с ней и ее семьей. И мне запрещает .Живем недалеко .Во избежание конфликтов ,стараюсь с ней не встречаться .Настоящих друзей у него нет. Много знакомых ,которых он называет друзьями. Выезжать и выходить никуда не хоче. Ссылается на сильную усталость после работы. Работает бухгалтером в туристической фирме, Его рабочий день  -6 часов в день ,с перерывом на отдых 2 часа. Коллектив сугубо женский ,который он называет гиены.  У его отца была фирма по ремонту зданий и помещений. После смерти отца она развалилась .Я спрашивала почему ,ты ,при таком дефиците вакансий в Италии ,не продолжил дело отца. На что он мне ответил ,что всю жизнь работать он не намерен, это дело занимает слишком много времени ,и что для поддержания спокойной жизни ,ему достаточно и работы которую имеет сейчас .Про чужие примеры с ним не пройдет, он далеко не глуп. Но кстати ,остальных считает глупее его .
      Сегодня пригасил меня меня на природу и рассказывал о своих мечтах и планах. В них ,конечно ,не нашлось места для моего сына .Я спросила , как вписывается мой сын в его планы .Он сразу стал кричать и обвинять меня в непонимании и обвинять, что меня важнее каникулы сына. И все опять тоже самое .Не хочет меня слышать совсем
     
    NadiaДата: Среда, 10.06.2015, 22:59 | Сообщение # 9
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Мне очень жаль, что Вы меня не слышите или просто не доверяете моему опыту. Не важно, глуп он или умён, но говорить всегда легче на примере чужих историй. Мало что ли знакомых в интернете, могут быть и схожие судьбы. 

    Ваши отношения могут развиваться дальше по разным сценариям. Какие варианты Вам видятся? Что может произойти, если Вы озвучите ему свои условия дальнейшей совместной жизни?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    MarottaДата: Четверг, 11.06.2015, 07:42 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Доброе утро, Надя .Вы правы, я закрылась в своей скорлупе. И уже никого не слышу ,даже Вас. Попробую поговорить с ним на примере кого либо .Меня так напрягает его или мое непонимание, незнаю уже чье ,что я выстроила вокруг себя настоящую китайскую стену .
        Насчет сценария который мне видится. Сейчас, в данный момент, не вижу ничего хорошего. Практически готова к разводу .Условия совместной жизни уже озвучил  мне он . Либо я живу спокойно ,заботясь о нем ,и он со временем подумает о приезде сына ,либо развод .Ждет от меня дальнейших действий .
      Спасибо огромное, Надя

     
    NadiaДата: Четверг, 11.06.2015, 11:58 | Сообщение # 11
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Наташа, давайте с Вами сделаем вынос на бумагу всех вариантов. Начнём с первого:

    Что такого страшного случится, если сын приедет, без согласия мужа (у Вас же есть свои деньги), и например, поселится отдельно (снять комнату поблизости не трудно) и Вы будете с ним проводить время вместе?

    Что можно изменить в этом варианте, чтобы снизить риск конфликта?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    MarottaДата: Пятница, 12.06.2015, 10:45 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Добрый день ,Надя. Через неделю поеду в отпуск, на пару недель в Россию, и конечно же, буду с сыном и родными.
       Моя цель ,чтобы он сам захотел познакомиться с моими родными.
    Пригласить сына, конечно смогу. Как мы планировали раньше, он должен приехать в августе. Организую без проблем. Только как вы думаете ,говорить мужу о предполагаемом визите сына или нет?   По моему мнению, если я скажу, то этим спровоцирую очередной скандал .Хочу сказать ,что муж интересуется текущими делами сына.  Да и я пытаюсь рассказывать о новостях .Мы с сыном каждый вечер по скайпу общаемся.
     Реакция если сын приедет без его согласия -не знаю. Может закатить несусветную истерику.Где я буду виновата в том, что не понимаю его, и что в нормальной семье проезды родственников планируются. И мы уже говорили ,почему мой сын не может приехать  .
      Ой, у меня возникла идея. Муж знает, что сын подрабатывает в свободное от учебы время .Можно сказать ,что он сам решил приехать . Не маленький уже  19 лет .Сам все организовал .
      Вот какая в этом случае будет реакция, мне очень интересно .
    Будем играть. А там все встанет на свои места .Либо принимает ,либо нет и наши дорожки расходятся.
       Спасибо Надя, в голове светлее.
     
    NadiaДата: Пятница, 12.06.2015, 13:38 | Сообщение # 13
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Гн спешите расставаться, мужья на дорогах не валяются, этого вон сколько лет искади...
    А вот с самостоятельностью сына идея отличная. И сказать можно заранее, радостно поставить перед фактом, с оговоркой - вот видишь как всё отлично сложилось. А если ты всё ещё против, то он может поселиться отдельно, рядышком. Мне твоё спокойствие очень дорого, но и сын  не меньше. Вы два мои самые дорогие человека. Я хочу, чтобы ты стал для него авторитетом.

    Вы же этого хотите на насом деле? Получается, что мы вовсе и не притворяемся, а обыгрываем правду. Любое известие можно по-разному приподнести. Обращайте всё в позитив, ищите выгоду из каждого слова. 

    Что муж любит больше всего? можно ли организовать это при встрече с сыном, чтобы и муж ждал его приезда с радостью. )))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    MarottaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 12:54 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Надя добрый день Любимое занятие мужа поездки на море У него небольшая яхточка Можно и время отлично провести и побыть вместе
      Сегодня муж озвучил идею чтобы отправить сына куда нибудь отдохнуть Греция например Даже готов ее оплатить Я была в шоке Не знала даже как отреагировать  Спросила почему не к нам Сказала что не каникулы важны а знакомство    И очередное обвинение в непонимании и что я не пытаюсь построить гармоничные отношения Я объяснила что для меня гамоничными отношешениями будут те в которых и  муж и сын будут хотя бы лично знакомы  И мой сын будет знать реально с кем и как живет его мама  И будет иметь право навещать ее когда захочет 
       На это он обвинил меня в неблагодарности 
     Бьюсь головой о стену
    Честно говоря я уже испытываю чувство вины перед сыном
     
    NadiaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 13:05 | Сообщение # 15
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Похоже на ревность. И ещё страх. Но вот чего?...
    Что Вы думаете, почему муж так поступает - готов оплатить сыну отпуск, лишь бы послать его подальше? Чего он боится? - его встречи с ним или вашей с сыном? И почему? Ваше мнение.

    Какие у него были отношения с матерью? Если он сильно переживал потерю матери, то может он подсознательно лишает вашего сына матери?... из зависти, что Вы такая хорошая мать... из ревности, из мести и т.д. ... надо поискать в этом ключе...
    Не было ли опыта серьёзных проблем в семье из-за чьего-то ребёнка?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Бесплатные консультации » Муж итальянец проблемы (непринятие сына)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: