Четверг
28.03.2024
08:44

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Истории моих клиентов + Практическая космологика в иллюстрациях » 1. Благодарность (трансформация мышления)
    1. Благодарность
    NadiaДата: Среда, 06.05.2020, 15:49 | Сообщение # 1
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Самое большое препятствие к нашему счастью, наше же собственное отношение к жизни. Если концентрироваться на претензиях к окружению и обстоятельствам, мы выпадаем из потока благодати.
    Приведу простой пример из моей практики:
    Одна клиентка (не будем называть ее имени) была просто в отчаянии от своей судьбы. так и говорила, - Как же я могу быть благодарной, если вся моя жизнь сплошные страдания! Муж бросил, ребенок с диагнозом слабоумия, мне никто не помогает. Руки опускаются и жить не хочется. Меня раздражает смех людей. Им бы мою судьбу...
    Представляете?! Весь мир против нее! Как они могут быть счастливыми, когда мне так плохо?! Это прямое следствие отсутствия благодарности. За что? Да за все! Начиная с самого факта рождения. Благодарность за возможность жить, ходить(слава Богу есть ноги и руки). За красоту - она реально красивая. И здоровая! Совершенно не болеет. Удивительно даже, с таким стрессом и ненавистью к людям, она пока не слегла от тяжкого недуга. И ребенок пока тормозит в развитии, потому что нечему учиться у мамы.
    Развивает любовь и желание ею делиться. А то, чем делится мама, ребенок блокирует. Он чувствует ее мысли, что лучше бы его вообще не было... Умному такое сложно пережить, вот и остается на стадии неосознанности.

    А ведь можно его полюбить, пожалеть, поблагодарить вселенную за шанс стать добрее, за возможность изменить его жизнь, дать ему комфорт и заботу. Тем более, что условия для этого есть — двухкомнатная квартира, оставленная бабушкой по наследству. И за это особая благодарность! За крышу над головой. За прекрасных соседей, которые терпят шум и плачь ребенка.
    За то, что некоторые фонды делают им подарки. За бесплатные консультации специалистов. Но вместо благодарности, была иждивенческая позиция — у меня сын инвалид, мне все обязаны. Я исключение. Вот! Именно это и мешало пересмотреть свою позицию. Сомнительная выгода жертвы.

    Мы с трудом написали ее первый список благодарности. Но потом стало легче вспоминаться хорошее в ее жизни. Оказалось, многие люди добры к ней, искренне жалеют и помогают. Ей даже захотелось отблагодарить некоторых. Пошло движение совсем другой энергии.
    Она обмякла. Кулаки разжались и руки потянулись к волосам ребенка. Нежность... Хотя, она еще утверждала, что ребенок не поймет, но поняла, что для нее самой очень важно испытать эту нежность.

    И ребенок стал улыбаться. А потом обниматься. Через месяц сказал — МАМА. Энергия благодати творит чудеса. И за каждое ее проявление нужно быть благодарным. Тогда оно не покинет вас никогда, но приумножится.
    Прикрепления: 8321384.jpg (116.5 Kb)
     
    NadiaДата: Среда, 06.05.2020, 15:52 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Практическая космологика - пособие по осознанному изменению действительности через трансформацию мышления.

    Мысли эти я начала записывать более 20 лет назад. Сегодня мы говорим о благодарности, как средстве притяжения благодати.

    Замечали ли вы эту закономерность в своей жизни? Ведь благодарное состояние делает не только нас самих счастливее, но и того, кто нас осчастливил.

    Расскажите, как это работает у вас? Если что-то непонятно, или вы с чем-то несогласны, пишите в комментариях, обсудим.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Истории моих клиентов + Практическая космологика в иллюстрациях » 1. Благодарность (трансформация мышления)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: