Пятница
19.04.2024
01:28

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Истории моих клиентов + Практическая космологика в иллюстрациях » 3. Внимание (выборочная реальность)
    3. Внимание
    NadiaДата: Четверг, 07.05.2020, 11:31 | Сообщение # 1
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    То, на чем мы концентрируемся, будет расти, а это значит, что наше внимание должно быть очень избирательным.
    Пример из практики: Вспомнилась одна девушка, которая обратилась ко мне, отчаявшись найти себе адекватного партнера, кругом одни дебилы. Именно с такой формулировкой! Обалдеть!
    Не «мужа хорошего найти», не «любви взаимной хочу», не «почему все хорошие другим достаются», а вот так — нужен кандидат для спаривания, но не вижу достойных, их просто нет.
    «На мой вопрос — А не замечала ли ты вокруг себя счастливых людей? Есть среди твоих знакомых счастливые пары? - она ответила — Есть, наверное... надо подумать, трудно припомнить...
    И когда мы все же нашли таковых (и мой личный пример в том числе), она испугалась — Выходит, есть нормальные мужики, тогда со мной что-то не так?! Я бракованная что ли, раз ко мне только идиоты и хамы притягиваются?
    Вооот! Ближе к истине. Только не бракованная она, а потерянная... Невнимательная. Потеряла ориентир. Не сформировала свою цель, не смогла в себе разобраться. Но это же поправимо, для этого и пришла ко мне.

    Я попросила ее осмотреть комнату и найти все желтые предметы. А потом, закрыв глаза, предложила назвать красные. Она засмеялась, т.к. ни одного не смогла вспомнить. Но ведь даже я была в красном платье! Как же так? Очень просто. Внимание выхватывало из окружающего пространство только заданную мозгом цель, а реальность осталась незамеченной. Что и следовало доказать!

    Утверждая, что все мужики сволочи, она концентрировала свое внимание именно на таких, вылавливая их из толпы, притягивала своим опасением, но подсознательно искала подтверждение своего мнения. И находила! Мысль притягивает подобное! А остальных, достойных, просто не замечала. Был негативный опыт, значит — все такие.
    Но, мы же не возненавидим яблоки и не перестанем их есть, если попалась парочка червивых?! Мы просто сменим сорт или место их приобретения, будем внимательней выбирать при покупке и т.д.
    И если у нас не яблоки, а мужчины — нет разницы. Принцип тот же. Ищем свой «сорт».
    Предложила ей подумать, как нужно относиться к мужчинам (в целом, как к единой массе), если хочешь встретить прекрасного принца.
    Куда направить свое внимание?(выбрать типаж)
    Какими мыслями пропитать свою энергию, чтобы притянуть джентльмена? (настроение)
    Какой бы ты хотела быть в представлении своего суженого?(стать лучшей версией себя)
    А главное, отслеживай свои мысли — именно они формируют атмосферу вокруг тебя и притягивают соответствующих людей и события. Твои собственные мысли — самый важный объект твоего внимания. Затем желания... и уже потом — цель. Будь внимательней.
    Мы потренировались думать вслух. Сначала тихо и несмело, потом задорней и вполне позитивно. А под конец третьей сессии, клиентка твердо знала, кем и какой она хочет быть, с кем и чего достигнуть. Изменился голос, взгляд, и даже походка. Мир вокруг стал добрым, с безграничными возможностями, потому что она сама открылась миру. И все это благодаря осознанию своих мыслей. Она поняла силу своего внимания.
    Отсекая что-то своим негативным отношением, мы выключаем именно внимание. И тогда трудно не пропустить мимо носа самое важное.
    Прикрепления: 6672074.jpg (134.4 Kb)


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 07.05.2020, 11:49 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    На чем сосредоточено ваше внимание? Кто или что является главным объектом вашего интереса? Какие эмоции это вызывает? Распознаете ли вы то, что чувствуете? Осознаете ли результативность концентрации своего внимания? Если есть с этим поблемы, обращайтесь, мы сможем это восстановить на первой же консультации.

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Истории моих клиентов + Практическая космологика в иллюстрациях » 3. Внимание (выборочная реальность)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: