Четверг
28.03.2024
11:52

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Истории моих клиентов + Практическая космологика в иллюстрациях » 6. Отражение (внешнее выравнивается по внутреннему)
    6. Отражение
    NadiaДата: Вторник, 12.05.2020, 10:01 | Сообщение # 1
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Из недавнего. Пришел молодой парень, жаловался, что его никто не понимает, не хочет его слушать, не принимает всерьез. - Я как пустое место. Задаю вопрос, а меня как будто не слышат, продолжают говорить свое. Даже на моими анекдотами никто не смеется. Может я порченый?

    Посмотрела, - никаких порч, проклятий... но! Он весь какой-то грязный, сам по себе...

    Откуда весь этот мусор? Попросила рассказать о его жизни, работе, ежедневной рутине, окружении. И тут посыпался мусор... как из помойного ведра.

    - Работа у меня паршивая, копаюсь в чужих машинах, а своей не имею, платят гроши, потому что начальник жлоб, такой скупердяй, даже на себе жмотится. Каждый день как на каторгу хожу. Каждый день придирки, тыкает меня носом в каждую тряпку, я что ему, беспризорник? Все должно быть по полочкам, да еще и в том порядке, который он завел. Унижает меня при клиентах, сто раз переспрашивая, точно ли я это сделал или снова забыл?! Заставляет работать сверхурочные, пока не закончим заказ.

    - А почему терпишь? Тебе не нравится ремонтировать машины или само место работы? Что бы изменилось, будь ты начальником? Все детали лежали бы вразнобой? Уходил бы с работы пораньше, не взирая на недоделки? Всем бы работникам доплачивал по дружбе, а не по стоимости проделанной работы? Будь ты сам себе начальник, как бы оценил результат своего труда?

    ...и тут он обмяк. Растерялся. - А что я могу изменить? Открыть свой гараж я не могу, не на что, деньги как сквозь пальцы просачиваются, ничего не задерживается... куда не сунусь, все обманывают, подставляют. Да и не люблю я это дело, честно говоря. В чужих машинах ковыряться. А куда меня еще возьмут? ...

    - А почему тебя должны к себе брать? Ты же не беспризорник! Или все таки начальник прав? Он чувствует, что ты сам за себя не в ответе. Не можешь определиться со своими желаниями и обязанностями. Вот он и усилил опеку, превратившуюся в жесткий контроль. Тебе не доверяют, потому что ты сам в себя не веришь. А как у тебя дома? Какие отношения с семьей?

    - Ну вы вот про беспризорника сказали, удивительно,что именно это слово подобрали, но я так своего пасынка зову. Сына своей сожительницы. Я к ней 5 лет назад переехал. Там тоже не все по мне. Она назло мне все иначе делаю, сколько не говорил, чтобы иначе.

    Мы долго разбирали подробности его жизни и поведения, и оказалось, что его привычки и реакции на окружающих точь в точь совпадают с теми, что он испытывает на себе от людей. Летит обратка. Закон отражения. Мир пытается открыть ему глаза на собственное поведение, дает прочувствовать, какого это быть осмеянным тем, кто должен быть авторитетом(пасынок), который слышит, что его так называют), выдерживать постоянный контроль и критику твоих повседневных действий(сожительница, которая так и не стала женой, т. е. не заняла достойной позиции). Его заначки и тайком проигранные деньги, обернулись обманом во всех попытках инвестироваться в заманчивые проекты. Даже тон разговора, надменность и обиженность, привели к неуважительному отношению к нему окружающих. Все неспроста. Это все есть в нем самом.

    Даже когда мы перешли к его здоровью, он понял, что его агрессия к животным и природе(вышвырнутая на улицу кошка, сломанные по психу деревья, рыбалка с динамитом) — все это привело его к тяжелым недугам и депрессии. И чтобы восстановить гармонию, нужно проработать все эти искривления в го натуре, изменить привычки, манеры, обрести ценности.

    Мы начали длительную работу по расширению сознания и развитию позитивного мышления. Ему это нелегко дается, но сдвиги очевидны. Он перестал придираться к гражданской жене(именно так он ее теперь называет), подумывает сделать предложение. Поговорил с сыном жены(пока только прекратил звать его пасынком, но уже замечает в нем себя самого в детстве — это пробуждение отцовских чувств). Поговорив с ним, удивился, какой он смышленый, и совсем на него не в обиде.

    На работе сам предложил своему боссу новый график и получил одобрения, горд собой. Все понемногу налаживается внутри и соответственно, подтягивается снаружи. Любимая женщина старается ему угодить(скорее всего и раньше так было, только он теперь это замечает и ценит).

    Еще есть над чем поработать, но это уже в удовольствие нам обоим. Вот и славно!
    Прикрепления: 3922176.jpg (113.5 Kb)


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Вторник, 12.05.2020, 10:03 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Каквам живется, друзья мои? Кто вас окружает?
    Что радует или мозолит глаз? Чего у вас
    больше - обстоятельств или возможностей?Знаете
    ли, почему одному все, а другому ничего?
    Которым из них хотите быть, первым или
    последним? Давайте разбираться, откуда
    ноги растут.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Истории моих клиентов + Практическая космологика в иллюстрациях » 6. Отражение (внешнее выравнивается по внутреннему)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: