Четверг
28.03.2024
14:11

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Истории моих клиентов + Практическая космологика в иллюстрациях » 9. Время (обретение смысла жизни)
    9. Время
    NadiaДата: Воскресенье, 17.05.2020, 12:09 | Сообщение # 1
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Вспомнилсяинтересный случай. Мужчина чуть за 60 пришел ко мне с просьбой спасти его смысл жизни. Именно спасти. Нет, говорит его и не помню, был ли когда. Жизнь пролетела в суете, вспомнить нечего, да и жить незачем. Пустота. Сдохнуть хочется
    от бессмысленности. Где моя жизнь? В гробу и то веселей,  наверное.

    Вот тебе раз! Интересно, говорю, а вижу перед собой симпатичного, моложавого мужчину, в отличной физической форме. Давайте-ка эту форму заполним воспоминаниями. Я
    помогу вам осознать наличие счастливых моментов в вашем прошлом, что позволит вам наполнить прожитую жизнь смыслом.
    Но сначала, мы осознаем настоящее, начнем присутствовать в каждом моменте нашего разговора. Хотите воды? Чистой,
    родниковой, полной свежести и жизни? Протягиваю красивый стакан. Он берет его и удивленно смотрит на меня.

    -Что вы чувствуете в своей руке? Закройте глаза и забудьте обо всем, кроме своей ладошки и пальцах. Чувствуете прохладу
    стекла? Сделайте глоток. Теперь скажите мне про свои ощущения во рту, горле, желудке... Ощутили прохладу? Мы никуда не торопимся, наслаждайтесь своими ощущениями. Что чувствуете?

    -Прохладу, очень вкусная вода, немного волнуюсь, слышу как сердце стучит...плакать хочется...
    -Отлично! Ваша душа готова к откровенному разговору. С вами такое уже случалось. Припоминаете, как раньше пили что-то
    очень вкусное... Было тоже волнительно... Что это было? Кто предложил вам тот напиток?

    -Молоко, холодное, из погреба, это бабушка... Семьи, как таковой у меня никогда не было, даже родителей не помню. С теткой жил. А вот бабушка одна в деревне звала меня внучком, часто зазывала меня к себе, просила достать что-то из погреба, и потом поила меня молоком...
    -Очень трогательные воспоминания. Это было в вашей жизни. Реальные и очень добрые моменты.
    -Да, я помню, как специально иногда прохаживался под ее окнами, чтобы заметила меня и позвала. Видимо, мне это нужно было больше, чем ей. Да и достать она просила порой пару картофелин или луковицу. Это я сейчас понимаю, что просто предлог был, меня молоком напоить.

    Слезы потекли по его щекам. Возвращалось потерянное время его жизни. Мы многое вспомнили, заново прочувствовали, наполнили годы сильными ощущениями и ценными воспоминаниями. На одной из встреч мы вспомнили девушку, которой он даже боялся посмотреть в глаза, ни то что позвать на свидание. Боялся быть
    отвергнутым. Где она теперь? Как сложилась ее жизнь? Снова слезы...

    -Тот страх был тоже реальным. И очень сильным, такое не забывается. И это тоже часть его жизни. Очень важная, повлиявшая на все последующие годы боли, сомнений и угрызений совести. Нужно менять именно этот момент. Поэтому мы проиграли новую встречу, с совершенно другим исходом.
    -А если бы встретили ее сейчас, узнали бы? Подошли бы к ней? Заговорили бы первым? Представьте себе ваш разговор. Как вы себя в нем ощущаете? Что стало самым важным? Страх или желание подойти к ней?
    -Сейчас я, пожалуй, подошел бы к ней и заговорил. Помнит ли меня? Как живет? Может дети, внуки уже... Странно, но мне
    как-то даже не страшно с ней говорить, даже наоборот, радостно, но и грустно одновременно... потому, что этого не может быть, я же уехал оттуда, да и она могла переехать давно. И фамилию, поди, сменила... не найти ее. Хотя, я знаю ее брата, могу его найти, он-то фамилию точно не менял. А вы знаете, …


    Его было не узнать. Наконец-то в человеке проснулась энергия жизни, жажда действий. Он каждый день ощущал реальность своего бытия. Он хотел перемен, менял привычки, открывал в себе желания и ставил цели.
    Он даже нашел ту девушку, теперь уже бабушку 5 внуков. И его тоска сменилась радостью за ее счастье. Она его помнила, и призналась, что он ей тоже нравился тогда. Он поверил в себя, и даже зарегистрировался на сайте знакомств.

    Жизнь приобрела смысл, каждый день стал наполненным. Время смилостивилось, как он мне сказал. Теперь у меня есть прошлое,
    настоящее и будущее, сколько бы ни было отмерено.
     
    Рада за него! И слава Богу, что и на этот раз у нас все получилось.
    Прикрепления: 3658203.jpg (130.9 Kb)


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Воскресенье, 17.05.2020, 12:10 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Каждый может вспомнить момент жизни, когда просто созерцал все вокруг, с глупым выражением лица счастливейшего человека.
    Тогда казалось, что время остановилось. На самом деле, остановился ты.
    Или в момент опасности, нам кажется, что время растягивается на тысячи мелких частиц, за которые мы успеваем многое обдумать и даже сделать, чтобы спасти себя или других. Выходит, осознанные
    моменты дают ощущение, что время замерло.
    Что же такое время само по себе? А вы что думаете по этому поводу? Заметили время? Отследили его в себе? Или себя в нем?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Истории моих клиентов + Практическая космологика в иллюстрациях » 9. Время (обретение смысла жизни)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: