Среда
24.04.2024
20:53

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Истории моих клиентов + Практическая космологика в иллюстрациях » 10. Выбор (формирование событий жизни)
    10. Выбор
    NadiaДата: Вторник, 19.05.2020, 14:27 | Сообщение # 1
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Женщиналет 48. Жизнь не складывается, ну не везет и все. Какие бы цели себе ни ставила, о чем бы не мечтала, ничего не сбывается. Все вокруг не то, скучное, чужое.
    -Давайте разбираться. Расскажите немного о себе. Как проходит ваш будний день?
    -А чего рассказывать, все дни похожи друг на друга, вспомнить особо нечего. Как у всех, наверное.
    -Неужели? А вы допускаете, что дни бесцельного человека и того, кто работает над своей целью могут отличаются насыщенностью событий, конкретных действий, эмоций от достижения или
    провала? Вы планируете свой завтрашний день? Как его прожить? Что сделать? Это же от вашего выбора зависит, как каждый пройдет день вашей жизни. Вот сегодня у вас необычный день, вы приняли решение прийти ко мне. Это был ваш выбор! А могли просто как всегда сидеть дома и горевать о скучной и бессмысленной жизни. Понимаете о чём я?


    -Ну да, кажется понимаю. С планированием у меня всегда были проблемы, запланирую и... ничего не выходит, то одно, то другое
    помешает... то сомнения, то просто лень. А сегодня пришла, потому что вчера подруга рассказала о вас. Ну я и решила
    попробовать. А вдруг поможете.

    -Вот видите, сомнения тоже были, но интерес и желание испытать что-то новое пересилили лень, так? Это помогло вам сделать выбор в вашу пользу. Мы делаем выбор ежесекундно. Встать или продолжить сидеть, слушать или думать о своем. Что одеть, куда пойти, и т. д. И этот выбор нужно делать осознанно, в свою пользу. Вот вы говорите ставили цели, а можно узнать хотя бы
    одну?

    -Да разные были, например, свое жилье, я уже 18 лет живу в доме бывшего мужа, вместе с ним и его сожительницей. Дочка уже
    съехала, а у меня не получается.

    -Когда-то перед вами стоял выбор: остаться его женой или развестись, вы помните для чего вам нужен был развод?
    -Не сошлись характерами, я не могла больше с ним жить, мне даже секс был противен. Мечтала жить отдельно, но все никак. А
    жизнь под одной крышей, кошмар кошмарный... ежедневные стычки, он нас буквально выживал все эти годы.

    -Вам реально получилось избавиться только от секса с ним. Вы продолжаете испытывать на себе его характер, продолжаете рядом с ним жить. И это тоже ваш выбор. Преодолеть препятствия, рискнуть и съехать хоть куда-нибудь, лишь бы начать другую жизнь, или пойти по пути наименьшего сопротивления. Ради чего? В чем выгода?
    -Так я же хотела, чтобы он дочке полдома отписал, а она теперь съехала и говорит, не нужен мне его дом. Выходит, я зря терпела все эти годы, ради нее, но еще и виновата осталась, вместо благодарности.
    -А за что она должна вас благодарить, это был ваш выбор, не ее. А вот испорченное детство было ее личным. Вот и сейчас вы
    сделали выбор, быть к ней в претензиях, а можно было просто порадоваться за нее, она освободилась от невыносимых условий жизни, выросла достаточно сильной, чтобы принимать решения в свою пользу.
     Скажитечестно, чем больше всего заняты ваши
    мысли? Как ему забыв о нем?


    Она как-то грустно засмеялась. - Да как же его забудешь, всегда маячит перед глазами. Нарочно все делает, чтобы мне хуже было.
    -Это ваш выбор, принять этот вызов и воевать с прошлым, или перенаправить свою энергию на построение своего будущего и сделать шаг к свободе. Напишите прямо сейчас ответы: Что я могу сделать, чтобы освободить себя из плена прошлого? Куда переехать, хотя бы временно? У кого могу попросить помощи для переезда? Чьей поддержкой могу заручиться для перестройки своего образа жизни? Какие ресурсы имею для самостоятельной жизни? Что самое страшное может произойти, если я съеду из этого дома? Что я потеряю, если съеду отсюда? Что я приобрету, если съеду? Что хорошего может произойти, если я съеду?
    продолжение в комментарии...
    Прикрепления: 6534247.jpg (123.2 Kb)


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Вторник, 19.05.2020, 14:30 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Ответы на эти вопросы помогут вам сделать правильный выбор.
    Кстати, думать или не думать над ответами — это тоже выбор. Учитесь отслеживать момент своего выбора, чтобы он был более
    осознанным, что сильно повлияет на результат.


    Мы потренировались в осознанном выборе, пересмотрев ее питание, работу, окружение, отношение с дочкой, стареньким отцом.
    Сначала это было похоже на игру, но со временем она
     
    становилась все более серьезной и осторожной с выводами,
    начала видеть множественность вариантности своего будущего и его зависимость от правильности ее выбора.
     

    Глупо жаловаться на то, что имеем, его формирует ваш выбор. Каждый раз, когда вас одолевают сомнения, выпишите все варианты своего выбора. Проанализируйте следствие, отследите, как это соотносится с вашей целью, какого именно результата вы
    хотите достичь.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Истории моих клиентов + Практическая космологика в иллюстрациях » 10. Выбор (формирование событий жизни)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: