Пятница
29.03.2024
08:33

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Истории моих клиентов + Практическая космологика в иллюстрациях » 14. Достижение (борьба укрепляет врага)
    14. Достижение
    NadiaДата: Среда, 10.06.2020, 10:45 | Сообщение # 1
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Женщина пришла по рекомендации своей знакомой, но не была уверена, что ей тоже помогут.

    - Я совсем другая, мне гораздо сложнее, вся жизнь борьба. Я устала, это просто невыносимо, сколько бы я не старалась, не могу повлиять ни на мужа, ни на детей. Все словно назло мне продолжают хамить, игнорировать мои требования. Даже знакомые ополчились на меня, называют скандалисткой, а я за справедливость. Кто-то же должен остановить этот бардак! Все эгоисты! Мир превращается в большую помойку, и никто не хочет даже собственное дерьмо убирать, не то что разгребать чужое. Неужели так им лучше жить? Меня бесит чужое равнодушие! Душа болит. Сердце рвется на куски, понимаете? Я больше так не могу. Жить порой не хочется, так все опротивело. Грабят, убивают друг друга, насилуют детей, врут... врут на каждом шагу. Да когда же это прекратится?! А мне смеются в глаза, когда я возмущаюсь. Вот что это? Я же еще и лечиться должна?

    - Жуть. Так, действительно, жить нельзя. Никакая психика не справится с проблемами всего мира, именно поэтому существует разделение зон ответственности и влияния. А смеются не над вами, а над вашей попыткой призвать к ответу за грехи всего мира своих близких, которые к этому не имеют никакого отношения. Вот скажите мне, можете ли вы повлиять на ситуацию, например, с убийствами в других странах, да и в своей тоже? Вы лично можете встать на защиту каждой жертвы? Или перевоспитать каждого отдельно взятого преступника? Или может вы можете изменить мировые законы? На что и как вы лично можете повлиять своим возмущением?

    - Да кто же меня услышит? Ничего я не могу изменить. А что, я даже высказать свое мнение не могу? Все в себе держать, так и лопнуть можно.

    - Совершенно верно, можно лопнуть от переизбытка негативных эмоций! Но ведь эти эмоции порождаете вы сами. Это ваш выбор, однажды понять, что это вас возмущает, вы противник насилия, никогда не будете это применять в своей жизни... и все! Зачем смаковать это ежедневно? Вы же постоянно просматриваете криминальные хроники, новости катастроф и массовых беспорядков, зачем? Что вам это дает? Остроту переживаний? Да, адреналин зашкаливает, но это негативные, разрушительные эмоции. И это ваш выбор. Вы могли бы выбрать другой канал и смотреть позитивные передачи. В мире ежедневно происходит масса позитивных событий, открытий, добрых дел. Вот вы сами, кроме возмущения, что еще делаете? Есть что-то полезное для других, доброе?

    - Так в телике только негатив по всем каналам, куда ни переключи. А потом с испорченным настроением не до добрых дел, руки опускаются. Может его вообще выкинуть, телик этот? (смеется) А то я и правда, как наркоманка уже, ФБ тоже, издевательства над животными постоянно на глаза попадаются.

    - Так заблокируйте эти группы, читайте только позитивные посты. Это же снова ваш выбор. Вот вы сами-то, о чем на ФБ пишите? Перепосты кошмаров делаете?

    - Точно! (снова смеется) Пишу о том, что меня возмущает.

    - Открою вам один секрет. Своим выбором,вы даете миру понять, что выбрали такую игру — Я воин, хочу бороться с гадами любого вида. И вселенная дает вам кучу причин для борьбы, завалит вас вражинами, чтобы вы были довольны изобилием выбранного вами способа жизни. - Все так просто? Караул! А если я больше не хочу? Что мне делать? - Заявить самой себе, а значит и миру — Я не хочу воевать, мне не интересно копаться в чужих грехах, я выбираю счастье, мир и удовольствие от жизни. И начинать излучать это удовольствие. Делать свою жизнь, наполняя ее позитивом. Хотите добра — делайте добрые дела, и отступит зло. Хотите любви — любите, и отступит ненависть. Перестаньте бороться с негативом, не кормите его своей энергией, а начните развивать противоположное, позитивное, сосредоточьтесь на всем положительном в своей и окружающей жизни, и оно начнет расти, вытесняя негатив.

    - Боже, как же все просто, оказывается. Но, это же еще надо перестроиться, привычка-то уже вросла с корнями. С чего начать?

    - С себя. Что в вас хорошего? Что вы можете сделать доброго уже сегодня? Как ограничить себя от негативной информации? Где найти источник радости? Как его увеличить? А чтобы не произошло возврата, давайте проработаем ваши установки, которые привели вас к такому видению мира.

    И мы их нашли, в детстве, в неудачном первом замужестве, в домогательствах начальника, насильственном аборте. Плакали, освобождались, дышали всей грудью в унисон со вселенной, потом снова плакали, но уже светлыми слезами освобождения. Несколько сессий было посвящено пересмотру своих целей, планов и окружения. С каждым разом женщина изменялась даже внешне.

    На последнюю сессию пришла с дочкой, которая принесла мне огромный букет и коробку самодельного печенья по маминому рецепту.

    - Мы вам так благодарны! Вы вернули нам добрую маму , в доме снова пахнет выпечкой, все счастливы.

    Отлично. Берегите друг друга!
    Прикрепления: 9822616.jpg (110.6 Kb)


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Среда, 10.06.2020, 10:45 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Всезнают, как трудно отказаться от дурной привычки, легче завести полезную... Или выбросить старые вещи, легче купить новые... Или переспорить дурака, легче перейти к разговору с умным... Вот и
    получается, что не стоит тратить свою энергию на борьбу с негативом, его станет только больше... нужно развивать свой позитив, во всех отношениях! А негатив отступит, за отсутствием внимания.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Истории моих клиентов + Практическая космологика в иллюстрациях » 14. Достижение (борьба укрепляет врага)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: