Пятница
19.04.2024
19:12

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » LUPUS - СКВ (красная волчанка) » СКВ - люди и судьбы ... » Эскиз счастья (Ольга, 1993 г.р., Украина)
    Эскиз счастья
    MischellДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:26 | Сообщение # 1
    Группа: скв
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Здравствуйте) Почему то долго не могла решиться написать свою историю, вот наконец созрела. Меня зовут Ольга мне 21 год, живу я в на юге Украины в солнечном городе Херсон. Заболела я в 11 лет, официально диагноз поставили в 12. В течении 6 месяцов не моли установить диагноз, все началось с утренней скованости суставов рук и ног, но чувствовала себя в общем хорошо, мы с мамой сразу обратились в больницу, меня положили в кардиоревматологию где мне ставили диагноз ювенильный ревматоидный артрит, и начали лечения таблетики и процедуры, но лечение не помагало состояние ухудшалось, боли стали не только утренние но и до обеда держались, начало повышение температуры, мой леч врач ставил код вопрос диагноз СКВ но боялась брать на себя ответственность и назначать мне лечение гормональное. В июне 2005 года мы с мамой приехали в Москву в клинику детских болезней им.Сечинова в отделения колагенезов, там была замечательная заведующая Рабеева Галина Мухмундалеевна, и на 3 день мне поставили диагноз СКВ и начали лечения, 10 таблеток преднизолона и пульс терапии гормонами. Пролежала я в клиники месяц, начала себя хорошо чувствовать и нас выписали домой. В октябре 2005 года начал появляться белок в моче, мы снова поехали в Москву где мне начали снижать гормоны с 6 таблеток и в планах было уйти до 3. Летом 2006 года у меня снова начинается утренняя скованность и повышения температуры, в это время я уже была на 3 таблетках, мне снова повышают дозу до 10 таблеток преднизолона и плюс ещё назначают циклофосфан капельници, через месяц состояние снова нормализируеться и в течении 2 лет я нахожусь циклофосфане до 2009 года и чувствую себя хорошо и с дозой преднизолона 3 таблетки. Зимой 2009 года начинает увеличиваться белок в моче до 3 гр, мне делают биопсию почек и назначают Майфортик в дозе 1440 мг в сутки плюс 6 таблеток метипреда, на майфортике анализы немного улучшаються самочувствие хорошее.     В 2010 году я заканчиваю школу и поступаю в медецинский университет и переезжаю в другой город в Запорожье. В 2011 в мая я последний раз лежу в клиники им. Сечиного так как в мая мне уже исполняется 18 лет, в моче держится белок до 2х грамм и уже начинаются лёгкие отеки, хотя я думала что это просто набор веса. Меня оставляют на 2 таблетках метипреда и снижают дозу майфортика до 360 мг с дальнейшем снижением и отменой. Когда я летом снизила майфортик, как раз сдавала летнию сессию очень уставала, постоянно хотелось спать. В июле приезжаю домой на каникулы и попадают сразу в больницу, с отеками набор веса 10 кг, высоким белком 6 гр. Мне снова делают пульс терапию, поднимают метипред до 6 таблеток и снова повышают дозу майфортика до 1440мг, состояние улучшгаеть, анализы становятся хорошими, отеки проходят. С сентября я продолжаю учёбу уже второй курс и весь год все хорошо. Осенью 2011 года снова усталость отеки хотя в лечении ничего не изменяется, я попадают в больницу мне делают пульс терапию состояние у меня тяжёлое, так и остаеться и зимой 2012 года я еду на консультацию к Рабеевой в Москву, она назначает мне уколы фраксипарина в течении 3 месяцев и состояние буквально через 2 недели улутчаеться плюс назначают таблетки от давления. Отеки проходят, чувствую себя хорошо и такое хорошее самочувствие длиться до декабря месяца 2012 года. Начинается увеличение давления до 150/100 плюс, отеки, быстрая утомляемость. Я обращаюсь в областную больницу города Запорожья в отделения нефрологии где мне назначают препараты, рамиприл и амлодипин от давления и заменяют препарат майфортик на Сандиум Неорал в дозе 250 мг, чувствую я себя неплохо до марта 2013. С марта начинаются ужасные отеки на лице и ногах. Врачи ждут что может ещё сандиум подействует, но лучше мне не становиться. В апреле месяце я еду в Москву в клинику им Боткина и ложусь в отделение нефрологии к Захаровой, мне делают снова биопсию почки и устанавливаю  ХПН 4-5 стадия с выраженным нефротическим синдромом. Мне назначают такой препарат как мабтера, пока мы его находим и собираем деньги на этот препарат моё состояние ухудшается с каждым днём, отеки ужасные слабость сильная, держится высокое давление. Я перестаю кушать, мне постоянно тошнит и каждое утро рвота. В июне я снова приезжаю в отделения нефрологии в Москве где мой показатель креатинина около 800 меня быстро подключают к гемодиализу и ставят острую почечную недостаточность, врачи надеялись что пару сеансов диализа и мне станет лучше, лучше мне стало но с диализа меня так и не сняли уже 7 месяц я нахожусь на гемодиализе. Моё лечение это 6 таблеток метипреда плюс 1440 мг майфортика, и мне сказали что без имунносупрессии я не смогу. Учёбу мне пришлось приостановить но я очень надеюсь что получиться в дальнейшем сделать пересадку почки и я буду жить без гемодиализа. Вот такая моя история и так быстро за 10 лет волчанка уничтожила мои почки.
     
    NadiaДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:37 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Ольга!

    Добро пожаловать в нашу компанию. hello

    У многих из нас проблемы с почками, я не исключение. Мне тоже требовалась пересадка, но молитвами и витаминами мы включии почки заново, и сейчас они работают уже на 53%. Почитайте мою историю. yes


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » LUPUS - СКВ (красная волчанка) » СКВ - люди и судьбы ... » Эскиз счастья (Ольга, 1993 г.р., Украина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: