Четверг
28.03.2024
10:07

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Бесплатные консультации » Как понять жену? (Поссорился с женой,как помириться?)
    Как понять жену?
    фениксДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:02 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Помогите помириться с женой-уже в ссоре полгода,вместе не живем.Пробывал ВСЕ , дальше разговора не идет-одни претензии. wacko

    Чтобы судить другого,нужно прожить его жизнь.
     
    NadiaДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:05 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Вы не возражаете, если я к Вам буду обращаться по имени?

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    фениксДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:07 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Ок!Давайте попробуем.

    Чтобы судить другого,нужно прожить его жизнь.
     
    NadiaДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:09 | Сообщение # 4
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата феникс
    с женой-уже в ссоре полгода,вместе не живем.
    Игорь, давайте постепенно разберём ситуацию на многие составляющие, начиная раскручивать спираль от настоящего момента.
    С кем теперь живёт жена? В чьей квартире? И где живёте Вы?
    Каким образом общаетесь? Звоните? Встречаетесь? Как часто видите сына? Какие это встречи?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    фениксДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:14 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Жена живет с родителями,я живу дома,иногда созваниваемся-но звонки заканчиваются претензиями и встречи тоже.Сына не особа хочет давать,больше интересуется деньгами-если дам,то и сына дает на пару часиков.

    Чтобы судить другого,нужно прожить его жизнь.
     
    NadiaДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:22 | Сообщение # 6
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата феникс ()
    Жена живет с родителями
    Игорь, постарайтесь внимательно читать вопросы и давать развёрнутые, но конкретные ответы.

    То есть, жена с сыном после очередного скандала ушла жить к родителям?
    Сама ушла или Вы её выгнали? Родители живут в том же городе, что и вы?

    Цитата феникс ()
    я живу дома,
    Это частный дом или квартира? Вы там жили после свадьбы? или сколько времени? Кто владелец?

    Хочу предупредить, что все вопросы неслучайны. И даже если они Вам покажутся неважными, просто доверьтесь мне, они все имеют силу влияния на ситуацию. Отвечая на них, Вы получаете сами и даёте мне полную картину происходящего. Просиходит переосмысление. А бех этого невозможно решение проблемы.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    фениксДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:32 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    То есть, жена с сыном после очередного скандала ушла жить к родителям?Сама ушла или Вы её выгнали? Родители живут в том же городе, что и вы?
    Она ушла сама к родителям в том же городе в своей квартире.
    Цитата Nadia ()
    Как часто вы с ним видитесь и как и где проходят ваши встречи?
    Иногда если договоримся дает сына раз в неделю на выходных -гуляем в городе или у меня дома.
    Цитата Nadia ()
    Это частный дом или квартира? Кто владелец?
    Эта сьемная квартира( свой дом в стадии строительства).


    Чтобы судить другого,нужно прожить его жизнь.
     
    NadiaДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:41 | Сообщение # 8
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата феникс ()
    Эта сьемная квартира( свой дом в стадии строительства).
    Вы эту квартиру сняли уже будучи женатым? Жену устраивала эта квартира по условиям? Не было претензий в этом плане?
    Дом вы начали строить уже вместе? Кто инициатор строительства? Жена мечтает о доме или о своей квартире? У вас были разногласия в целях и желаниях по жилищному вопросу?
    Цитата феникс ()
    раз в неделю на выходных -гуляем в городе или у меня дома.
    Как жена относилась,относится к вашей работе? Мешает ли работа вашим отношениям, на чей-то взгляд? Вы сами любите свою работу?
    Цитата феникс ()
    Она ушла сама к родителям
    Женщина с ребёнком никогда не уйдёт в худшие(на её взгляд) условия. Значит, ей там лучше по каким-то причинам. Либо она там получила что-то, либо... избавилась от чего-то. Давайте разберёмся. Что стало причиной = "последней каплей" для её ухода? Не то, что Вы надумали, а что она озвучила и предъявила как доводы для ухода. Она уходила со словами - на время или насовсем?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    фениксДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:20 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    Вы эту квартиру сняли уже будучи женатым? Жену устраивала эта квартира по условиям? Не было претензий в этом плане?Дом вы начали строить уже вместе? Кто инициатор строительства? Жена мечтает о доме или о своей квартире? У вас были разногласия в целях и желаниях по жилищному вопросу?
    Квартиру сняли,когда жили вместе,Жену квартира устраивало,только она говорила ,что далеко от родителей ее. Дом начали строить вместе  -я предложил-мы всегда мечтали о своем доме.Разногласий по дому особо не было.
    Цитата Nadia ()
    Как жена относилась,относится к вашей работе? Мешает ли работа вашим отношениям, на чей-то взгляд? Вы сами любите свою работу?
    К работе моей жена относилась положительно,хотя я много времени на ее тратил-мне нравиться моя работа.
    Цитата Nadia ()
    Женщина с ребёнком никогда не уйдёт в худшие условия. Значит, ей там лучше по каким-то причинам. Давайте разберёмся. Что стало причиной = "последней каплей" для её ухода? Не то, что Вы надумали, а что она озвучила и предъявила как доводы для ухода. Она уходила со словами - на время или насовсем?
    Она ушла к родителям,когда случилось горе-утонул ее брат (ЦЕН).Все как-будто свалилось на нее в этот момент.Я как мог поддерживал ее,но ее родственникам не понравилась моя поддержка-видимо они ожидали чего-то другого.В тот горячий момент она приняла решение уехать к родителям,и я понимаю ,что она хотела их поддержать,но тут еще и вспыхнули у нее старые обиды.Начались еще большие ссоры и понеслось.Она ушла , когда я был в отъезде,но потом сказала только,что ей надоело меня терпеть,мои постоянные увлечения самоисследованием и познанием жизни.Она не хотела понимать меня с моим духовным путем познания жизни.

    Добавлено (20.01.2014, 20:15)
    ---------------------------------------------
    Все мои увлечения она называла сектой.Например книги Лазарева С.Н. "Диагностика Кармы" или знание о семье в индийских Ведах.Хотя я черпал оттуда мудрость -как сохранить нашу,уже трещавшую по швам ,семью.

    Добавлено (20.01.2014, 20:20)
    ---------------------------------------------
    В этих учениях говориться,что нужно прощать и принимать вторую половину ,как данную Свыше,а поведение супруга есть полное отражение того,что твориться в душе у тебя-изменяясь изнутри,смотря на поведение второй половины,можно видеть результат этих изменений.


    Чтобы судить другого,нужно прожить его жизнь.
     
    NadiaДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:26 | Сообщение # 10
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата феникс ()
    Жену квартира устраивало,только она говорила ,что далеко от родителей ее.
    Видимо, она очень близка со своими родителями. Ей необходимо тесное общение с ними. А как у Вас с ними сложились отношения? Как насчёт Ваших родителей?
    Цитата феникс ()
    мы всегда мечтали о своем доме.Разногласий по дому особо не было.
    А сейчас что она говорит по поводу будущего дома?
    Цитата феникс ()
    Она ушла к родителям,когда случилось горе-утонул ее брат
    Огромное горе в семье. Сочувствую. Как именно Вы поддержали жену и родственников в данной ситуации?
    Цитата феникс
    Все как-будто свалилось на нее в этот момент.

    А что именно свалилось? Как она переживала потерю брата? Какие ещё трудности навалились одновременно?
    Цитата феникс
    В тот горячий момент она приняла решение уехать к родителям,и я понимаю
    ,что она хотела их поддержать,но тут еще и вспыхнули у нее старые обиды.
    Поддержка родителей - похвальное стремление, но... не было ли это лишь удобным толчком для осуществления уже и так задуманного?
    Какие именно старые обиды вспыхнули?И почему они обострились в родительском доме, как думаете?
    Цитата феникс
    Она ушла , когда я был в отъезде,но потом сказала только,что ей надоело
    меня терпеть,мои постоянные увлечения самоисследованием и познанием
    жизни.
    А куда Вы уезжали? По какой причине? Раз она ушла в это время, значит не могла/не может говорить Вам правду в глаза. Вы агрессивны? Бывали случаи всплеска агрессии по отношению к ней?
    Что в Ваших увлечениях такого, что ей приходилось их терпеть, т.е. страдать от этого?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:32 | Сообщение # 11
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата феникс ()
    Все мои увлечения она называла сектой.Например книги Лазарева С.Н.
    Она верующая? Вы покрестили сына? Ходили ли вместе в церковь на праздники и помолиться? Вы причащаетесь?
    Возможно, она называет это сектой, т.к. Вы не разделяете с ней своих познаний? Либо наоборот, пытаетесь навязать её или коиу-то ещё свои убеждения?
    Цитата феникс ()
    В этих учениях говориться,что нужно прощать и принимать вторую половину ,как данную Свыше,а поведение супруга есть полное отражение того,что твориться в душе у тебя-изменяясь изнутри,смотря на поведение второй половины,можно видеть результат этих изменений.
    Совершенно верно. И как Вы это понимаете в отношении  себя? Кому из вас нужно прощать и т.д.? Выходит ли, что её поведение - это отражение вашего душевного состояния?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    фениксДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:39 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    Видимо, она очень близка со своими родителями. Ей необходимо тесное общение с ними. А как у Вас с ними сложились отношения? Как насчёт Ваших родителей?
    Отношения с ее родителями было нормальное,правда с их стороны ревностное.У меня с матерью хорошие отношения,отец умер,когда мне было 2 года.
    Цитата Nadia ()
    А сейчас что она говорит по поводу будущего дома?
    Она явно не интересуется даже,хотя я предлагал ей много раз съездить на стройку-она все время отказывалась.
    Цитата Nadia ()
    Огромное горе в семье. Сочувствую. Как именно Вы поддержали жену и родственников в данной ситуации?
    Спасибо.Я старался поддерживать как мог-и материально и разговорами-но они как-то были нехорошо настроены-жена говорила ,что мало с ними проводил время и невидно было соответствующих эмоций,хотя в душе у меня  все горело от непонимания такой ранней смерти ее брата и сдерживания эмоций.Я как- будто был в стопоре.


    Чтобы судить другого,нужно прожить его жизнь.
     
    NadiaДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:48 | Сообщение # 13
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата феникс ()
    Отношения с ее родителями было нормальное,правда с их стороны ревностное.
    В чём это выражалось? Как Вы их называли в глаза? А в разговоре с женой также?
    Цитата феникс ()
    У меня с матерью хорошие отношения
    Она часто бывает у вас в гостях? Видится ли с внуком? Какие у неё сложились отношения с невесткой и её родителями? Бывали ли ссоры из-за родителей?
    Цитата феникс
    они как-то были нехорошо настроены
    Как думаете её родители к Вам относятся? И почему? Как думаете, они могут повлиять на её решение в отношении Вас и будущего семьи?
    Цитата феникс ()
    Она явно не интересуется даже,хотя я предлагал ей много раз съездить на стройку-она все время отказывалась.

    Как она объясняет отказ? Она не чувствует себя хозяйкой этого дома? Жить в нём не входит в её планы?
    Цитата феникс ()
    жена говорила ,что мало с ними проводил время и невидно было соответствующих эмоций,хотя в душе у меня все горело от непонимания такой ранней смерти ее брата и сдерживания эмоций.Я как- будто был в стопоре.
    А как бы она хотела, чтобы Вы ей помогли? Вы спрашивали её? Пробовали ей объяснить, что все ваши переживания глубоко внутри, но Вам сложно их выразить? Понимаете ли, насколько для неё важно ощущать вашу поддержку в виде сострадания вместе с ними? И что Вы чувствуете на самом деле по этому поводу? Какие чувства по отношению к родителям жены? К жене? Вам хочется их пожалеть?

    Прошу Вас не пропускать вопросов и отвечать буквально на все.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    фениксДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:23 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    А что именно свалилось? Как она переживала потерю брата? Какие ещё трудности навалились одновременно?
    Свалилось и потеря брата и ссора со мной.Она и раньше убегала от трудностей к родителям,но не надолго-может быть и старые обиды сейчас взяли верх.У нас ссоры раньше были из-за  моих мировозрений и увлечений.
    Цитата Nadia ()
    А куда Вы уезжали? По какой причине? Раз она ушла в это время, значит не могла,неможет говорить Вам правду в глаза. Выагрессивны? Бывали случаи всплеска агрессии о отношению к ней?
    Что в Ваших увлечениях такого, что их приходилось терпеть, т.е. страдать от этого?
    Я уезжал по работе.Да я агрессивный,но это результат непонимания друг друга.Терпеть ей приходилось то,что нужно было совместно меняться,прощать и учиться понимать и принимать друг друга.Терпеть то,что я никогда не стану похожим на ее отца.
    Цитата Nadia ()
    Она верующая? Вы покрестили сына? Ходили ли вместе в церковь на  праздники и помолиться? Вы причащаетесь?Возможно, она называет это сектой, т.к. Вы не разделяете с ней своих познаний? Либо наоборот, пытаетесь навязать её или коиу-то ещё свои убеждения?
    Я и она верующие и сына покрестили.В церковь она ходит чаще,чем я.Я хожу раз в 2 недели.Причащаюсь раз в полгода-она чаще.насчет убеждений-у нас они сходятся,только часто лицемерие у нее проскакивает.
    Цитата Nadia ()
    Совершенно верно. И как Вы это понимаете в отношении себя? Кому из вас нужно прощать и т.д.? Выходит ли, что её поведение - это отражение вашего душевного состояния?
    да выходит так. но я прощаю ее ,говорю ,что давай снова жить вместе ,учиться понимать друг друга, и она говорит ,что чувства есть ,но что-то ее останавливает.

    Добавлено (20.01.2014, 21:23)
    ---------------------------------------------
    Цитата Nadia85 Я видел какую-то наигранность в теще,их называл по отчеству,в разговоре с женой-тесть и теща.

    Цитата Nadia ()
    Она часто бывает у вас в гостях? Видится ли с внуком? Какие у неё сложились отношения с невесткой и её родителями? Бывали ли ссоры из-за родителей?
     Мама бывает ,но нечасто,по праздникам,внука она берет у жены ,отношения  умамы с женой натянутые-много претензий у жены к маме.Ссор особо не было из-за родителей.
    Цитата Nadia ()
    Как думаете её родители к Вам относятся? И почему? Как думаете, они могут повлиять на её решение в отношении Вас и будущего семьи?

    Ее родители говорят о,что ей не повезло со мной, потому ,что я не делаю  их доченьку счастливой-они ее выростили в теплице, а я никак не создаю ей таких же условий-любви ,доброты и всему потыкания.
    Цитата Nadia ()
    Как она объясняет отказ? Она не чувствует себя хозяйкой этого дома? Жить в нём не входит в её планы?
    она всячески мне хочет показать,что ей это неинтересно.
    Цитата Nadia ()
    А как бы она хотела, чтобы Вы ей помогли? Вы спрашивали её? Пробовали ей объяснить, что все ваши переживания глубоко внутри, но Вам сложно их выразить? Понимаете ли, насколько для неё важно ощущать вашу поддержку в виде сострадания вместе с ними? И что Вы чувствуете на самом деле по этому поводу? Какие чувства по отношению к родителям жены? К жене? Вам хочется их пожалеть?
    незнаю-она говорит,что я должен был общепринято поддерживать,хотя я считаю,что я поддержал как мог.я старался ей объяснить,что он не умер,его душа жива,и как ему трудно сейчас наблюдать,как они убиваются.Умерло тело,костюм,душа живет вечно,только в другом мире.К родителям я отношусь сейчас плохо-получается мы не поделили ее.Она им СЕЙЧАС нужна-как единственная дочь, и мне как жена.Временами я их понимаю-но верх берет обида.


    Чтобы судить другого,нужно прожить его жизнь.
     
    NadiaДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:28 | Сообщение # 15
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата феникс ()
    Она и раньше убегала от трудностей к родителям,но не надолго-может быть и старые обиды сейчас взяли верх.У нас ссоры раньше были из-за моих мировозрений и увлечений.
    Приведите пример такой ссоры.
    Цитата феникс ()
    Да я агрессивный,но это результат непонимания друг друга.
    Как проявлялась ваша агрессия? Вы орали? Поднимали на неё руку? Швыряли вещи? Что было? Какой Вы в огрессии?
    И что именно вызывала в Вас агрессию? То, что Вы её не понимаете? или её непонимание Вас? Подумайте хорошенько, это разные причины.
    Цитата феникс ()
    Терпеть ей приходилось то,что нужно было совместно меняться, прощать и учиться понимать и принимать друг друга.
    А кто решил, что вам совместно нужно меняться? Она Вам говорила, что хочет меняться под Вашим руководством? Зачем ей это терпеть, если нет желания меняться?
    Почему Вы не можете принять её такой, какая она есть, а настаиваете на переменах, которые сами себе наметили? Не кажется ли Вам, что указывая ей на необходимость развития, Вы тем самым унижаете её личностное достоинство и ограничиваете её свободу выбора?
    Цитата феникс ()
    Терпеть то,что я никогда не стану похожим на ее отца.
    А в чём она отела бы, чтобы Вы были похожи на её отца? Видите, она тоже наметила для Вас желаемые перемены, но это Вас только раздражает. А сами настаиваете на её переменах, без её на то желания. Вы в этом одинаковы, не находите? Почему Ваши желания должны сбываться, а её нет? Почему Ваши цели правильные, а её желания нет? И самое главное, почему она должна смириться с таким неравноправием?
    Цитата феникс
    у нас они сходятся,только часто лицемерие у нее проскакивает.
    Её отношение с Богом  - это её личные отношения, также каки Ваши отношения
    с Богом, не находите? Хорошо, если обсуждая какие-то вопросы вы
    обнаружите единомыслие. Но... может такого и не случиться. Духовный путь
    - он глубоко внутри, и каждый проходит его водиночку.
    Вас объединяет любовь, секс и сын. Всё остальное прикладывается и определяет приоритеты совместных интересов. Не более.
    Ведь когда вы встречались, Вы понимали свою жену? Вам она нравилась? Всё
    устраивало, раз поженились? Почему же решили её переделывать? Мы не
    можем кого-то изменить, только сами можем меняться.
    Цитата феникс
    да выходит так. но я прощаю ее
    А за что Вы её прощаете, если она только отражение Вашего душевного
    состояния? Вот за что конкретно Вы готовы её простить? В чём её вина
    пере Вами?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:40 | Сообщение # 16
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата феникс ()
    отношения умамы с женой натянутые-много претензий у жены к маме.
    Можно поподробнее. Какие претензии?
    Цитата феникс ()
    Ее родители говорят о,что ей не повезло со мной, потому ,что я не делаю их доченьку счастливой
    Что конкретно Вы должны сделать для своей жены, по их словам? Какие конкретно у них к вам претензии? Как думаете, они могут повлиять на её решение в отношении Вас и будущего семьи?
    Цитата феникс ()
    она всячески мне хочет показать,что ей это неинтересно.
    Конкретно. Озвучте её словами, опишите поведение.
    Цитата феникс ()
    я старался ей объяснить,что он не умер,его душа жива,и как ему трудно сейчас наблюдать,как они убиваются.Умерло тело,костюм,душа живет вечно,только в другом мире.
    Они не разделяют такой позиции? Как буд-то вы говорите на разных языках, да? Представьте себе, в встречаете индуса... на каком языке вы с ним должны говорить, если хотите, чтобы он Вас понял? На своём? или на том, который  знает индус?
    Вы поймите, они воспитаны иначе, думают иначе, отношение и мышление у них своё, а не ваше. И потому их реакция вполне предсказуема для такихлюдей. Встретите Вы монаха - е него будет своя реакция, за что же на него обижаться. Он такой есть. Один понимает, другой нет. Какие обиды. Говорить с ребёнком нужно так, чтобы он понял, а не гнуть научную лекцию. Согласны?
    Цитата феникс
    К родителям я отношусь сейчас плохо-получается мы не поделили ее
    А не нужно её забирать у родителей. Нужно дать им почувствовать, что и
    дочь у них есть и сын в вашем лице тоже есть, подаривший им внука. Вот только научитесь видеть в них родителей, а не соперников.
    Цитата феникс
    Временами я их понимаю-но верх берет обида.
    Опишите это чувство. За что конкретно обижены? Какими ещё чувствами сопровождается обида?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    фениксДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:33 | Сообщение # 17
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    например-ссоры у нас были из-за того , что я хотел после работы отдохнуть,а она обижалась,что я не мог пойти в это время погулять с сыном.  Я кричал на нее,когда мыссорились,швырял вещи, я злился,что она меня не понимала,но руку я на нее не поднимал.  я видел,что она ходит надутая,думал ,что нам нужно что-то менять,с ней говорил об этом и она меня вроде поддерживала,читала вместе со мной теже книги,даже родственникам их раздавала.
    Цитата Nadia ()
    А в чём она отела бы, чтобы Вы были похожи на её отца? Видите, она тоже наметила для Вас желаемые перемены, но это Вас только раздражает. А сами настаиваете на её переменах, без её на то желания. Вы в этом одинаковы, не находите? Почему Ваши желания должны сбываться, а её нет? Почему Ваши цели правильные, а её желания нет? И самое главное, почему она должна смириться с таким неравноправием?
    Она хотела чтобы я ей во всем помогал и понимал ее.Я уже давно понял ,что мы одинаковые и вместе с ней  хотел ,чтобы мы имели общую цель-вынести все трудности жизни и сохранить семью,вместе.
    Цитата Nadia ()
    Её отношение с Богом - это её личные отношения, также каки Ваши отношенияс Богом, не находите? Хорошо, если обсуждая какие-то вопросы вы
    обнаружите единомыслие. Но... может такого и не случиться. Духовный путь
    - он глубоко внутри, и каждый проходит его водиночку.
    Вас объединяет любовь, секс и сын. Всё остальное прикладывается и определяет приоритеты совместных интересов. Не более.
    Ведь когда вы встречались, Вы понимали свою жену? Вам она нравилась? Всё
    устраивало, раз поженились? Почему же решили её переделывать? Мы не
    можем кого-то изменить, только сами можем меняться.
    Я считаю ,что жизнь так устроена Богом,что встречаются именно те люди ,  которые должны друг друга чемуто научить.Сначала  по замыслу Бога-влюбленность,которая не дает видеть несовместимость в чем то,потом она проходит и переходит в любовь,которая испытывается изменением друг друга-это обязательное условие определения приоритетов(что важно),человек держась за любовь идет к другому человеку ,меняясь сам.И если это взаимно,т.е. если гордыня не уводит ,то семья сохраняется.Гордыня нам дана,как учитель,вскрывающий все изъяны несовершенства,и ее надо правильно понимать.Если человек видит ее как определяющее условие изменения,то все ОК,если видит как трудность или врага,то хочет от ее избавиться,пытаясь"убежать от себя",т.е.поменять свое окружение.
    Цитата Nadia ()
    А за что Вы её прощаете, если она только отражение Вашего душевногосостояния? Вот за что конкретно Вы готовы её простить? В чём её вина
    пере Вами?
    За это я ее и прощаю-она бросила,предала меня-я не вижу своего отражения РЯДОМ.

    Добавлено (20.01.2014, 22:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата Nadia ()
    Можно поподробнее. Какие претензии?
    Она ей говорит,что она не воспитала во мне уважительное отношение к женщине,что она на похоронах тоже не так себя вела и т.д.
    Цитата Nadia ()
    Что конкретно Вы должны сделать для своей жены, по их словам? Какие конкретно у них к вам претензии? Как думаете, они могут повлиять на её решение в отношении Вас и будущего семьи?
    После похорон они вообще со мной не общаются,как враги стали,ниразу не позвонили ,только ей наговаривают на меня постоянно.
    Цитата Nadia ()
    Конкретно. Озвучте её словами, опишите поведение.
    "А чего я туда поеду,ты ведь его для себя строишь"
    Цитата Nadia ()
    Опишите это чувство. За что конкретно обижены? Какими ещё чувствами сопровождается обида?
    меня предали.У меня начался трудный период в жизни-и швагро потерял, и  семью, и сына не дает,как буд-то это ее собственность, и дом в наше время строить нелегко ,без поддержки.Обида сопровождается чувством ненужности и оставленности.

    Добавлено (20.01.2014, 22:33)
    ---------------------------------------------
    а как вы видите -мы сможем помириться? smile smile :)


    Чтобы судить другого,нужно прожить его жизнь.
     
    NadiaДата: Вторник, 21.01.2014, 07:24 | Сообщение # 18
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата феникс ()
    а как вы видите -мы сможем помириться?
    Сможете. Но для этого нам нужно орошо поработать. Поэтому, жавайте продолжим. smile
    Цитата феникс ()
    Я считаю ,что жизнь так устроена Богом,что встречаются именно те люди , которые должны друг друга чемуто научить.
    А чему Вас учит встреча с женой? Чему Вы можете научиться у неё? Я серьёзно.
    Цитата феникс ()
    человек держась за любовь идет к другому человеку ,меняясь сам.И если это взаимно,т.е. если гордыня не уводит ,то семья сохраняется.
    Сколько лет вы вместе? Почему так срочно нужно всем меняться? Вы же устраивали друг друга до свадьбы? Вот опишите мне, какая она? Что в ней такого, за что Вы выбрали именно её себе в жёны?
    Цитата феникс ()
    За это я ее и прощаю-она бросила,предала меня-я не вижу своего отражения РЯДОМ.
    Её вина, что Вы себя не видите в ней? Так это Ваша способность видеть своё отражение. И это Ваша задача обеспечить себя "зеркалом". Разве можно на зеркало пенять, если "рожа крива"? помните поговорку? )))
    Она - только ваше зеркало!
    Цитата феникс
    Я кричал на нее,когда мыссорились,швырял вещи, я злился,что она меня не понимала
    Но разве это её вина, что Вы не смогли стать ей понятным? Злость - это
    Ваше чувство, и только Вы сами ответственны за свои чувства. Она не
    может чувствовать за вас. А уж агрессия - это и подавно проявление
    слабости. Вам не хватает терпения понять свою жену, но её ли в этом
    вина?

    Цитата феникс
    Она ей говорит,что она не воспитала во мне уважительное отношение к женщине
    Видимо, Вашей жене не хватает уважения с Вашей стороны. А может она замечала и
    отсутствие уважение к другим женщинам... к своей матери, например.
    Естественно, что ей невыносимо терпеть неуважение к себе как к женщине,
    тем юолее от любимого мужчины. Ведь она ещё и мать, ей нужно подавать
    пример сыну. Учить его уважительному отношению к женщине. А учим мы на
    личном примере. Дети перенимают наши действия, а не поучительные слова.
    Говорите-то Вы всё верно, а вот поступаете наоборот. Швыряние вешей, агрессия и
    т.д.  - это прямое выражение эгоизма и неуважения к аппоненту, тем более
    к женщине. да ещё и при ребёнке... это унизительно для неё. Она обязана
    была действовать, чтобы спасти свой авторитет и его психику. Выходит,
    что Вы вынудили её уйти, т.к сами меняться не хотели.
    Цитата феникс
    После похорон они вообще со мной не общаются,как враги стали,ниразу не позвонили ,только ей наговаривают на меня постоянно.
    А Вы им звонили? На кладбище за это время ездили? Предлжили их подвести?
    Ведь они тоже ждут от Вас проявления родственных отношений.
    Цитата феникс
    У меня начался трудный период в жизни-и швагро потерял
    А что такое "швагро"?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    фениксДата: Вторник, 21.01.2014, 13:25 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    А чему Вас учит встреча с женой? Чему Вы можете научиться у неё? Я серьёзно.
    у нее есть терпение , а мне этого не хватает
    Цитата Nadia ()
    Сколько лет вы вместе? Почему так срочно нужно всем меняться? Вы же устраивали друг друга до свадьбы? Вот опишите мне, какая она? Что в ней такого, за что Вы выбрали именно её себе в жёны?
    Мы вместе почти 10 лет,до свадьбы была влюбленность,которая закрывала глаза на все.А меняться нужно нам было,потому что были частые скандалы и нервозная обстановка дома.Она симпатичная,шла всегда за мной,меня поддерживала во всем-был тыл,да и люблю ее тоже.Но последнее время у нас начались во всем во всем разногласия- как сына воспитывать,перестали уважать друг друга и т.д.

    Добавлено (21.01.2014, 13:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата Nadia ()
    Её вина, что Вы себя не видите в ней? Так это Ваша способность видеть своё отражение. И это Ваша задача обеспечить себя "зеркалом". Разве можно на зеркало пенять, если "рожа крива"? помните поговорку? )))Она - только ваше зеркало!
    если зеркало загрязнено обидами,то в нем ничего не увидишь-только одни обиды-я пытался найти какое-нибудь чистящее средство для "Зеркало",говорил,что надо прощать за все-ведь мы самые близкие люди в семье-ругаются все,а прощают не все.Пытался помочь ей себя простить-много ей расказывал из прочитанного,давал читать-но когда поссоримся-все она выпаливала притензиями:то ненравиться то,то не это.И сам учился и ее учил-надо во всем оправдывать друг друга,как детей-но в
    тоже время разговаривать больше.Когда она обиделась-могла не подходить
    неделю,хотя я пытался говорить с ней.Так нельзя-в чем мое здесь
    отражение?
    Цитата Nadia ()
    Но разве это её вина, что Вы не смогли стать ей понятным? Злость - этоВаше чувство, и только Вы сами ответственны за свои чувства. Она не
    может чувствовать за вас. А уж агрессия - это и подавно проявление
    слабости. Вам не хватает терпения понять свою жену, но её ли в этом
    вина?

    а что -моя вина,что она меня не хочет понять,не хочет простить.Она женщина-могла бы подойти,нежно обнять,поцеловать затушить пожар.Да я слаб,но я такой-здесь слаб,а в другом на много силен -пускай учиться ,как и я принимать и понимать-я ведь от нее не убегаю,а учусь ее понимать.


    Чтобы судить другого,нужно прожить его жизнь.
     
    NadiaДата: Вторник, 21.01.2014, 13:37 | Сообщение # 20
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Я продолжу, когда Вы ответите на все вопросы в моих предыдущих постах. А то я "забегаю вперёд", а Вы не успеваете реагировать. smile

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    фениксДата: Вторник, 21.01.2014, 13:39 | Сообщение # 21
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    Видимо, Вашей жене не хватает уважения с Вашей стороны. А может она замечала иотсутствие уважение к другим женщинам... к своей матери, например.
    Естественно, что ей невыносимо терпеть неуважение к себе как к женщине,
    тем юолее от любимого мужчины. Ведь она ещё и мать, ей нужно подавать
    пример сыну. Учить его уважительному отношению к женщине. А учим мы на
    личном примере. Дети перенимают наши действия, а не поучительные слова.
    Говорите-то Вы всё верно, а вот поступаете наоборот. Швыряние вешей, агрессия и
    т.д. - это прямое выражение эгоизма и неуважения к аппоненту, тем более
    к женщине. да ещё и при ребёнке... это унизительно для неё. Она обязана
    была действовать, чтобы спасти свой авторитет и его психику. Выходит,
    что Вы вынудили её уйти, т.к сами меняться не хотели.
    вы знаете,что виноваты оба и я и она.Смотря с какой стороны посмотреть на ее уход-или вынудил уйти,или довела до неуважения к себе своими притензиями.Агрессия-это защита,ведь мужчины психически слабее женщин,но сильнее физически.
    Цитата Nadia ()
    А Вы им звонили? На кладбище за это время ездили? Предлжили их подвести?Ведь они тоже ждут от Вас проявления родственных отношений.
    И звонил-трубку не брали,и на кладбище ездил-но в ответ тишина.Им нужно свою доченьку оставить при себе,даже если разрушают семью.
    Цитата Nadia ()
    А что такое "швагро"?
    это брат жены(местный диалект)


    Чтобы судить другого,нужно прожить его жизнь.
     
    NadiaДата: Среда, 22.01.2014, 21:59 | Сообщение # 22
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Добрый вечер, Игорь! Извините редкие встречи, у меня очень мало свободного времени.
    Цитата феникс
    у нее есть терпение , а мне этого не хватает
    Это хорошо, что Вы заметили такое её качество. Однако, даже её терпения не хватило, и она ушла от Вас. Значит что-то в Вас, вашем поведении такое, чего она совершенно не хочет иметь в своей жизни.  И она имеет право выбора.
    Вы не просто расстались, а именно она ушла от Вас. Значит, это у неё к Вам большие претензии. Это именно Вы её не устраиваете. Вы её разочаровали, не оправдали её ожиданий. Подумайте, что именно стало этим раздражителем и разочарованием? Что конкретно в Вас её больше не устраивает?
    Ведь чтобы она захотела к вам вернуться, нужны конкретные ощутимые перемены в Вас, а не в ней. Именно Вам нужно стать таким, к которому у неё не будет претензий, с которым она захочет жить единой семьей. Она не станет возвращаться для того, чтобы ей же и работать над своими переменами. Она сможет вернуться только к такому мужчине, который соответствует её ожиданиям и представлениям хорошего мужа и отца её ребёнка.
    Поэтому хорошенько подумайте, что бы она хотела видеть в вас и ваших отношениях? Это наверняка звучало в её претензиях к Вам.
    Одно из них прозвучало в претензии к вашей матушке - уважение к женщине.
    Ваша жена никогда к Вам не вернётся, если Вы будете продолжать проявлять к ней неуважение. Она больше не хочет терпеть унижений, потому и ушла. Что Вы можете ей предложить, чтобы она вернулась? Где гарантии, что всё не повторится? Пока их нет. Даже более того, Вы говорите, что готовы её простить и требуете, чтобы она изменилась и начала Вас ценить. Это значит, что всю вину на разрыв в семье Вы возлагаете на неё. А сами такой вот великодушный и готовы всё ей простить. Это унизительно для неё и высокомерно с Вашей стороны. Это говорит ей лишь о том, что Вы самовлюблённый эгоист. И она хочет, чтобы её любили и видели в ней слабую и красивую женщину, помогали ей и уважали как мать одновременно.
    Мы все стремимся к тому человеку, рядом с которым мы сами становимся лучше. Видимо, она сама себе не нравится, когда она рядом с Вами. Каждая женщина хочеть ощущать себя избранной и драгоценной рядом с мужчиной. Иначе зачем ей мужчина?
    Цитата феникс ()
    Но последнее время у нас начались во всем во всем разногласия- как сына воспитывать,перестали уважать друг друга и т.д.
    И почему Вы хотите это вернуть? Продолжать ругаться и неуважать друг друга? нужно сначала измениться самому. Понять причину своей агрессии, раздражения. Вспомнить и понять, за что Вы уважаете свою жену. Вспомнить, как её любите. Понять откуда рождается эта агрессия. Ведь это ваше личное чувство и только вы его порождаете и контролируете. Учитесь контролировать свои чувства и эмоции.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Среда, 22.01.2014, 22:20 | Сообщение # 23
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата феникс ()
    сам учился и ее учил-надо во всем оправдывать друг друга,как детей-но втоже время разговаривать больше.Когда она обиделась-могла не подходить
    неделю,хотя я пытался говорить с ней.Так нельзя-в чем мое здесь
    отражение?
    Все люди разные по психическим характеристикам. Кака кошки и собачки, рыбки и птички. Первые наделены природой одними свойствами, вторые - другими, а третьи вообще противоположными. Мы не можем это изменить, только подстраиваться друг под друга. А для этого нужно понять тех, кто рядом и дорог. Ну вот ваша жена такая, что ей нужно побыть одной, отойти от ссоры. А вам необходимо сразу выяснить все в разговоре и быстро помириться. Но ведь она такой была всегда, даже когда вы ещё встречались. И она такой останет ся на всю свою жизнь. Это свойство ей природной особенности. 
    Отражение ваше в ней то, что вы не видите в ней своих свойств и это вас раздражает. Вы не видите в ней себя, т.к. не вдожили в неё частички своей души. Вы ожидаете полного понимания вас, не стараясь понять её. Если мы любим человека, то умиляемся даже его "недостатками" - которые на самом деле являются таковыми только в глазах инаковых людей, а для таких же как она - это могут быть достоинства.

    Хорошенько нужно подумать, какую вы хотите себе жену, с какими свойствами? Какой уклад жизни хотите в своей семье? И такую женщину себе и выбирать, а не переделывать рубу в кошку, упрекая, что мышей не ловит. Это Ваш выбор. Вспомните, почему Ваш выбор остановился именно на этой женщине? Оба вспомните?
    Цитата феникс ()
    а что -моя вина,что она меня не хочет понять,не хочет простить.
    А если она вас как раз очень хорошо поняла, и даже простила, но она не хочет такого мужчину рядом? Она понимает, что вы таким и останетесь, агрессивным и грубым по отношению к женщине. А она мечтает о другой жизни. тогда как?
    Цитата феникс ()
    Да я слаб,но я такой-здесь слаб,а в другом на много силен -пускай учиться ,как и я принимать и понимать-я ведь от нее не убегаю,а учусь ее понимать.
    Ну она же не обязана терпеть хамского к себе отношения и т.п. жизнь только начинается, что же её так и провести в страданиях? А хочется быть счастливой. Рах убежала, значит не надеется стать счастливой рядом с вами. Значит, вы не дали ей этого ощущения надёжности и радости.
    Вы сами-то с собой счастливы?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Среда, 22.01.2014, 22:30 | Сообщение # 24
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата феникс ()
    вы знаете,что виноваты оба и я и она.Смотря с какой стороны посмотреть на ее уход-или вынудил уйти,или довела до неуважения к себе своими притензиями.Агрессия-это защита,ведь мужчины психически слабее женщин,но сильнее физически.
    Ну если она такая плохая, что довела вас до агрессии, то зачем вы её хотите вернуть? Она же не вещь и не объект для ваших опытов по изменению. У счастливой женщины нет претензий к её мужчине. А раз они у неё к вам есть, то давайте их и разберём. Вы хотите найти причину разлада в семье? Тогда откровенно раскажите мне о её претензиях. О ваших ссорах и скандалах. О её просьбах к вам и ваших ответных действиях.
    Цитата феникс ()
    Им нужно свою доченьку оставить при себе,даже если разрушают семью.
    Она взрослый человек и сама способна решать, где и с кем ей лучше жить, и ни один родитель не мечтает о разводе своих детей, если у них благополучная семья. Но если ребёнок сознался, что он несчастлив в браке, то... брак - это не пожизненный приговор терпения друг друга, а обоюдное желание объедениться в счастье и не потерять его. 
    Вы счастливый человек? Вы способны излучать счастье, чтобы в нём захотели купаться другие?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    фениксДата: Четверг, 23.01.2014, 16:01 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    Значит, это у неё к Вам большие претензии. Это именно Вы её не устраиваете. Вы её разочаровали, не оправдали её ожиданий.
    Притензии у нее -это скрытые обиды,человек недоволен своей жизнью,будет ждать ,когда кто-то сделает ее счастливым-ведь это прямая зависимость.я ведь тоже хочу быть счастливым и стараюсь все свои притензии обнулять,чтобы они не переросли в обиды ,которые накапливаются и потом "взрыв"-как с ее стороны и получилось.Ведь когда женились притензий не было у нее.Надо стараться смиряться , понимать партнера почему и ногда он ведет себя так,что у нее к нему появляются притензии.Когда мы разошлись у меня притензий особо не было,все при ссорах обнулялась-самая главная притензия сейчас у меня к ней,что предала семью в тяжелый период и свободно не дает сына-постоянно одни условия.как-будто она только мать,а я не отец.Сын очень меня любит и всегда с под принуждением  жены со мной расстается.Здесь палка о двух концах-она хочет заботы,уважения и ответственности с моей стороны, а я хочу чтобы она  меня ценила,уважала и была крепким тылом для семьи-хранительница  семейного очага.

    Добавлено (23.01.2014, 15:15)
    ---------------------------------------------

    Цитата Nadia ()
    И почему Вы хотите это вернуть? Продолжать ругаться и неуважать друг друга? нужно сначала измениться самому. Понять причину своей агрессии, раздражения. Вспомнить и понять, за что Вы уважаете свою жену. Вспомнить, как её любите. Понять откуда рождается эта агрессия. Ведь это ваше личное чувство и только вы его порождаете и контролируете. Учитесь контролировать свои чувства и эмоции.

    Любая женщина знает ,как из агрессивного мужчины сделать ласкового и нежного-жена шея,а мужчина голова.Агрессия -это у мужчин один из способов привлечения внимания , пускай даже не экологичный.Но когда все хорошо-она не появляется,следовательно это реакция на что-то.Но как контролировать агрессию-я не знаю.Как ее контролировать?

    Добавлено (23.01.2014, 15:23)
    ---------------------------------------------

    Цитата Nadia ()
    Она понимает, что вы таким и останетесь, агрессивным и грубым по отношению к женщине. А она мечтает о другой жизни. тогда как?

    Я агрессивен только в моменты конфликта,а конфликты в основном у нас из-за того,что она нарисовала себе в голове качества и характер мужчины такой,а я иногда не вхожу в рамки этого придуманного , и остаюсь в ее глазах виноват,а разговаривать для чего люди могут?Не нравиться что,подойди поговори,так она молчит,убегает в себя а я начинаю додумывать ,как экстрасенс-из-за чего она ходит и дуется.

    Добавлено (23.01.2014, 15:34)
    ---------------------------------------------

    Цитата Nadia ()
    Ну она же не обязана терпеть хамского к себе отношения и т.п. жизнь только начинается, что же её так и провести в страданиях? А хочется быть счастливой. Рах убежала, значит не надеется стать счастливой рядом с вами. Значит, вы не дали ей этого ощущения надёжности и радости.Вы сами-то с собой счастливы?

    хамского отношения у меня к ней небыло,а страдания у нас были из-за непонимания и обид-я не говорю,что не надо обижаться-обижайся сколько влезет,но надо прощать все, и чем быстрее ,тем лучше-потому ,что обида-это скрытое управление,а когда не получается-появляется грязь  в душе,которую нужно удалять прощением.Собой я очень доволен и себя люблю-как и нужно всем,потому что если не будет любви к себе-как можно любить другого. И ее я люблю,и стараюсь во всем найти ей оправдания,хотя ей о этом не говорю.А он убежала прежде всего от себя.Нормальному человеку везде хорошо.

    Добавлено (23.01.2014, 15:59)
    ---------------------------------------------

    Цитата Nadia ()
    Ну если она такая плохая, что довела вас до агрессии, то зачем вы её хотите вернуть? Она же не вещь и не объект для ваших опытов по изменению. У счастливой женщины нет претензий к её мужчине. А раз они у неё к вам есть, то давайте их и разберём. Вы хотите найти причину разлада в семье? Тогда откровенно раскажите мне о её претензиях. О ваших ссорах и скандалах. О её просьбах к вам и ваших ответных действиях.


        Во первых она не плохая,она сейчас заблуждается,во вторых унас есть сын,которого я тоже люблю и не хочу ,что бы он вырос ущербным-как я ,я тоже рос без отца и знаю что это такое,когда у других есть папа. а у тебя нету. да я эгоист-а кто в наше время не эгоист, все думают о себе чаще ,чем о других.
        Никто никого не обязан делать счастливым.Счастье это ответ жизни за правильное понимание ее,за правильные поведение в жизни-это поощрение.Хочешь быть счастливым-будь им (К.Прутков).Для того чтобы быть счастливым нужно прощать,понимать,и принимать жизнь такой как она есть-ведь все по способностям нашим и заслугам ,и брать то,что дают сверху по твоим способностям.-я так думаю.
        у нее притензии комне-не заботишся.как заботился,не уважаешь-как уважал,не даешь мне денег впрок,а когда попрошу,не помог пару раз мне сумку поднести,не допросишься помочь по дому убираться,с ребенком когда прошу не гуляешь на улице,нечасто со мной ездишь в гости к моим родителям, и т.д-  мы 2 одинаковых эгоиста.Ответные действия я не помню,но скорее всего я не мог или не хотел эти просьбы выполнять-под настроение какое было. smile

    Добавлено (23.01.2014, 16:01)
    ---------------------------------------------
    А по вашему-ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?


    Чтобы судить другого,нужно прожить его жизнь.
     
    NadiaДата: Суббота, 25.01.2014, 12:24 | Сообщение # 26
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата феникс ()
    Притензии у нее -это скрытые обиды,человек недоволен своей жизнью
    Правильно. Мы все имеем претензии, когда недовольны своей жизнью, только предъявляем их по-разным назначениям. Кто-то себе, а кто-то окружающим, родителям и т.д.
    Так вот, повторяю вопрос - Какие именно претензии? Чем именно в своей жизни с Вами она недовольна? Что она хотела бы иметь взамен этого? Пока Вы отписываетесь общими фразами, своими выводами, которые могут быть и неверными, ведь они основаны только на Вашем личном мнении. Согласы?
    Я предлагаю Вам вспомнить подробности её претензий. Что именно она говорила? Какими словами? С какими эмоциями? И в какой момент? Это очень важно. Тогда я смогу проанализировать ситуацию.

    Пока же я вижу, что Вы всё валите на неё, и видите только свои обиды. Но Ваши обиды намного меньше, чем её, потому-то и ушла она, а не Вы. И это при том, что она терпеливее Вас, Вы сами это признали ранее.  Понимаете Вы это?

    Значит, нам с вами нужно проанализировать именно её состояние, понять её желания и разочарования. Если Вы не поймёте её, не поможете ей поверить в то, что она сможет с Вами иметь желаемую жизнь, она никогда не вернётся. Измениться должны Вы, если хотите, чтобы она к Вам вернулась.

    Цитата феникс ()
    я хочу чтобы она меня ценила,уважала и была крепким тылом для семьи-хранительница семейного очага.
    Вы хотите её поменять, а не себя. Это невозможно.


    Мы не можем менять другого человека, только он сам может измениться, если захочет. Захотеть же подстраиваться под партнёра человек может только в том случае, если сам любит, доверяет и дорожит отноениями. Вы не хотите подстраиваться под свою жену. Не хотите вникать в её проблемы и желания. Подумайте, почему?
    Вам нужно искать компромис, а Вы настаиваете, чтобы менялась только она, да ещё и "прощаете" её, т.е. заранее ставите в инизительную позицию во всём виноватого и обязанного оправдываться перед Вами.
    Подумайте. А если она никогда к Вам не вернётся? Если она не хочет прожить свою жизнь в таких отношениях? Если она мечтает о других отношениях в семье?
    Чем Вы готовы пожертвовать ради её возвращения? Что Вы готовы изменить в себе, чтобы она захотела строить заново разбитые отношения? Почему она Вам должна довериться? Только не говорите, что ради сына. Не прикрывайтесь ребёнком. Дети тоже хотят жить в счастливой семье, а не в скандальной.
    Цитата феникс
    Любая женщина знает ,как из агрессивного мужчины сделать ласкового и нежного-
    А зачем оно ей надо? постоянно что-то делать, ради его усмирения... не
    легче ли найти себе спокойного, который ласков с ней не потому, что она
    им управляет, а потому что любит и хочет ублажать.
    Агрессивному мужчине нужна женщина-укротительница, кайфующая от таких напряжённых отношений.
    Остальным женщинам это втягость, и многим просто не под силу, поэтому и уходят.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Суббота, 25.01.2014, 12:36 | Сообщение # 27
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата феникс ()
    Но как контролировать агрессию-я не знаю.Как ее контролировать?
    Хороший вопрос! Вы действительно хотите научиться контролировать свою агрессию? Готовы над этим работать? Потратить время и, возможно, средства?

    Цитата феникс ()
    Я агрессивен только в моменты конфликта
    Проявлялась ли Ваша агрессия по отношению к кому-то ещё, кроме жены? На работе? С друзьями? В транспорте? и т.д. Важны только откровенные ответы, иначе нет смысла и работать.
    Цитата феникс ()
    а конфликты в основном у нас из-за того,что она нарисовала себе в голове качества и характер мужчины такой,а я иногда не вхожу в рамки этого придуманного , и остаюсь в ее глазах виноват,а разговаривать для чего люди могут
    Вот! Уже теплее. Какого именно мужчину она хочет видеть рядом с собой? В какие рамки Вы не вписались? Вы с ней это обсуждали? Вы не виноваты, но это не уменьшает её разочарования в Вас. Ведь Вы не соответствуете её ожиданиям. И если для Вас очень важно, чтобы она любила именно Вас, поинтересуйтесь, чего именно она хочет. О чём так мечтает и недополучает с Вами? Это и есть причина разрыва отношений. Она больше не может это терпеть. Она хочет быть счастливой. Разве она не имеет на это право? И Вы имеете. Но для этого нужно чётко понять, что именно вы оба хотите - в быту, в сексе, в социуме и т.д. И строить свою жизнь по плану этих желаний. Вот что такое счастье - соответствие! а не противостояние, вечные уступки и всепрощения.
    Цитата феникс
    Не нравиться что,подойди поговори,так она молчит,убегает в себя а я
    начинаю додумывать ,как экстрасенс-из-за чего она ходит и дуется.
    Возможно, её в Вас не устраивает нечто такое, что она не может Вам сказать
    напрямую, боится уязвить Ваше самолюбие, разбудить агрессию. Ей нужен психолог.
    Скажите, Игорь, а в сексуальной жизни у вас было всё ок? Вы оба были удовлетворены? Не было претензий?
    Цитата феникс
    хамского отношения у меня к ней небыло,а страдания у нас были из-за непонимания и
    обид-я не говорю,что не надо обижаться-обижайся сколько влезет,но надо
    прощать все, и чем быстрее ,тем лучше-

    А смысл постоянно прощать, если это повторяется вновь и вновь? Не проще ли
    простить один раз, и больше не давать шанса нанести обиду. Вот она это и
    сделала. Она устала прощать. Она не хочет больше терпеть обиды и
    разочарования. Вы готовы и дальше так жить, видимо, она Вас не обижала, а
    только раздражала. Но Вы считаете себя её учителем, духовным
    наставником, потому снисходительно ей прощали собственные обиды. А она не Ваш ученик. Она хочет быть любимой женщиной.
    Обиды нужно не прощать, а прорабатывать и устранять причину, чтобы не повторилась ситуация. И потом отпустить. Даже прощать не придётся.
    Цитата феникс
    И ее я люблю,и стараюсь во всем найти ей оправдания,хотя ей о этом не
    говорю.А он убежала прежде всего от себя.Нормальному человеку везде
    хорошо.
    И снова унизительное обвинение. Раз убежала - значит, ненормальная? Вы ищите ей оправдания, словно она заведомо виновата. А разобраться в ней самой? В её желаниях, чувствах? Понять и принять их? Не переделывать, а принять такой, как есть. Вы же именно этого хотите по отношению к себе? Чтобы Вас приняли да ещё и ценили! Она тоже этого хочет и заслуживает. Не думаете так?
    Цитата феникс
    у нее притензии комне-не заботишся.как заботился,не уважаешь-как
    уважал,не даешь мне денег впрок,а когда попрошу,не помог пару раз мне
    сумку поднести,не допросишься помочь по дому убираться,с ребенком когда
    прошу не гуляешь на улице,нечасто со мной ездишь в гости к моим
    родителям, и т.д
    Это всё невыполнимые просьбы? Если бы Вы всё это делали, что бы произошло? какой была бы ваша жизнь? Жена бы не ушла?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Бесплатные консультации » Как понять жену? (Поссорился с женой,как помириться?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: