Четверг
28.03.2024
15:04

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Бесплатные консультации » Как быть...и что делать?
    Как быть...и что делать?
    NataliUДата: Четверг, 30.01.2014, 14:33 | Сообщение # 1
    Группа: скв
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Болею СКВ 10 лет.1,5 года назад я встретила своего мужа, летала конечно. Проблемы начались перед свадьбой, моя свекровь была всем недовольна и говорила, что мне нужно богатого, а они не такие и мой муж изменился  под влиянием мамы своей.в общем перед свадьбой мы очень поссорились и помирились в последний день..конечно не о каком предсвадебном настроении и речи быть не может, я только плакала и плакала... тогда впервые за 8 лет мои диагноз дал о себе знать... появились отеки на ногах, но я все сбила таблетками. Свадьба прошла, и начались ссоры с мужем (в основном после звонков его мамы, ей нужно было сразу внуков, чтобы все по ее было), месяца 4 я очень жалела, что вышла замуж, все время плакала и жизнь мне казалась не радостной, плюс проблемы на работе и я уволилась. Потом вроде бы муж стал говорить своей маме, что это наша жизнь и не нужно давать нам советы, отношения наши стали лучше. И мы стали думать о ребенке, я обратилась к ревматологу-разрешили, у гинеколога-разрешили, но посоветовали съездить в край (потому что рожать придется там  с таким диагнозом), я поехала к другому ревматологу-разрешили и поставили под вопрос диагноз СКВ (т.к. антитела никогда не обнаруживали за 10 лет, LE-клетки тоже и только один раз был волчаночный антикоагулянт сомнительный) и отправили к главному ревматологу края. Я шла с хорошим настроением, вся светилась...а он как увидел мой диагноз (не посмотрев выписки, не поговорив со мной), грубо очень сказал беременеть нельзя, но если уж получиться, то напишешь отказ от аборта и будем заниматься тобой... в тот момент мне показалось, что земля уходит из под ног... пошла с тому доктору, которая разрешила, но она как увидела рекомендации глав.врача замешкалась и не знала что сказать... в итоге написала тоже, что и тот доктор +напугала диализом... Потом у меня началась истерика, не хотелось жить...муж успокаивал как мог... после этой поездки я снова целыми днями плачу и плачу, жизнь мне кажется серой и бессмысленной, чувствую вину перед мужем(ведь он так хочет иметь детей, а я не могу ему подарить ребеночка). И вот я попала в больницу с обострением... анализы почек плохие, белок, эритроциты, лейкоциты...опять гормоны 6 таблеток...депрессия хочется детей...а тут видимо придется забыть...чувствую вину перед мужем, а свекровь даже и не знает о моем диагнозе( не знаю, что будет когда узнает-100% начнет мужа уговаривать развестись со мной), как вести себя дальше и с мужем и со свекровью не знаю...

    Kan
     
    NadiaДата: Пятница, 31.01.2014, 14:34 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Наташа!
    У меня мало свободного времени сейчас, но я постараюсь Вам отвечать как смогу.
    Цитата NataliU ()
    Проблемы начались перед свадьбой, моя свекровь была всем недовольна и говорила, что мне нужно богатого, а они не такие и мой муж изменился под влиянием мамы своей.в общем перед свадьбой мы очень поссорились и помирились в последний день
    Вы могли бы пояснить, чем именно недовольна была будущая свекровь ещё до свадьбы? И какие изменения Вы заметили в своём будущем муже в тот момент?
    По поводу чего именно поссорились? Это многое объяснит.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliUДата: Пятница, 31.01.2014, 14:55 | Сообщение # 3
    Группа: скв
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    она все время говорит, что мне нужно богатого, и что уже детей бы пора завести. Мне показалось в тот момент, что он будет ее слушать все время, сейчас у меня уже другое мнение...но все равно страх есть. Она всегда говорит, что у мужа было много девушек, что всегда маму слушался. Потом после свадьбы ссоры были после ее звонков, она ему говорила, что я живу не по средствам, он работает-а я деньги трачу, что нужно к ней ехать в определенный день и в определенное время...а если у меня дела, то зачем мой прихоти исполнять...и все в таком роде

    Добавлено (31.01.2014, 14:42)
    ---------------------------------------------
    Здравствуйте)Спасибо Вам за ответ)

    Добавлено (31.01.2014, 14:55)
    ---------------------------------------------
    За два дня до свадьбы она начала ссориться с моими родителями, говорила что нужно отказаться от фото и видео,где они такие цены взяли, и что я у них как принцесса, и боятся мне слово сказать, а у меня никакого уважения к своим родителям и люблю я только себя... в тот момент, мне муж стал говорить эти же слова...потом я узнаю, что она своей сестре говорит будто ко мне ровно относится, а сына любит, но ради его благополучия и со мной поделится...потом с бывшими девушками мужа общается, говорит им любезности, а я плохая и т.п.


    Kan
     
    NadiaДата: Суббота, 01.02.2014, 22:42 | Сообщение # 4
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата NataliU ()
    она все время говорит, что мне нужно богатого,
    А на чём основаны её такие выводы, как думаете? Вы работаете? На чьи средства и где живёте?

    Цитата NataliU ()
    и что уже детей бы пора завести

    Ну это все мамаши говорят ))) Вот поправите здоровье и родите! tongue

    Цитата NataliU ()
    Мне показалось в тот момент, что он будет ее слушать все время, сейчас у меня уже другое мнение.
    А почему мнение изменилось? Муж её больше не слушает? А как он реагирует?
    Или что такое Вам оворит, что Вы изменили своё мнение?
    Цитата NataliU
    Она всегда говорит, что у мужа было много девушек, что всегда маму слушался.
    Есть такие мамаши, которые воспринимают сыновей как неприкосновенную
    собственность. Всю жизнь. Они ужасно ревнивы. И сына воспринимают как
    соего мужчину. А у неё муж есть? Есть ли личная жизнь? Это может быть
    основной причиной её навязчивости.
    Цитата NataliU
    она ему говорила, что я живу не по средствам, он работает-а я деньги трачу
    Кто у вас в семье распоряжается семейным бюджетом? И из чего он складывается? Есть ли у вас с мужем общиеэкономические планы?

    Есть ороший приём, как усмирить финансовое любопытство свекрови. Спросить у
    неё прямо - Вы хотите вкладывать свои деньги в наш общий бюджет, чтобы
    иметь право на обсуждение по его распределению? Нет? Я всегда знала, что
    Вы разумный человек и понимаете, что это наше личное дело, и наша
    ответственность друг перед другом, и наши родители не имеют к этому
    никакого отношения. Ни мужа, ни мои. Они тоже не вмешиваются. )))
    Цитата NataliU
    нужно к ней ехать в определенный день и в определенное время...а если у меня
    дела, то зачем мой прихоти исполнять...и все в таком роде
    Это заранее оговоренная дата,например - по пятницам? или как экстренный
    вызов? И какие дела, к примеру, помешали к ней приехать? Можно ли было
    обговорить это заранее? Перенести визит?
    Цитата NataliU
    За два дня до свадьбы она начала ссориться с моими родителями, говорила
    что нужно отказаться от фото и видео,где они такие цены взяли, и что я у
    них как принцесса, и боятся мне слово сказать, а у меня никакого
    уважения к своим родителям и люблю я только себя... в тот момент, мне
    муж стал говорить эти же слова..
    Вы вместе с мужем решали вопрос фото и видеосьёмки, или это был Ваш личный выбор? И кто оплачивал в итоге?
    Цитата NataliU
    потом я узнаю, что она своей сестре говорит будто ко мне ровно относится, а
    сына любит, но ради его благополучия и со мной поделится...

    Чем поделится? Вы у неё что-то просите или требуете?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliUДата: Воскресенье, 02.02.2014, 06:35 | Сообщение # 5
    Группа: скв
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Здравствуйте, спасибо Вам большое за ответ) я поняла, что она поделится со мной сыном или своей любовью. Насчет видеосъемки, естественно я позвонила мужу и сказала, что когда Мы с мужем выбирали и готовились к свадьбе, мама была далеко и за два дня такое не делается, и что мы ничего отменять не будем, он со мной согласился. Свадьбу мы оплачивали поровну, хотя в итоге с меня и моих родителей ушло больше, свекровь сказала, что в кафе будет платить только за своих гостей и доходило даже до того, что за спиртное тоже только за "своих" гостей. Мои родители не хотели конфликта и все мы отменили артистов(хотя их стоимость то была 1,5 тыс. рублей!!!) и оформление она выбрала подешевле...
    О бюджете-сейчас я месяца 4 не работаю, т.к. уволилась и пошла на 3-х месячные курсы, вот сейчас слегла с обострением...но я никогда не любила сидеть дома, мне нравится работать и общаться с людьми. И даже не работая, я занимаюсь продажей дорогой косметики + т.к. на инвалидности тоже имею доход, хоть и не большой... получается столько же как и зарплата у мужа. Мы кладем в общую кучку это все и если  куда нужно советуемся и покупаем. Для меня наличие денег не так уж важно, их можно заработать! Свекровь думает,  что нужно мне богатого т.к. я слежу за своим внешним видом, красиво одеваюсь, люблю путешествовать  и наслаждаться жизнью. 
    Мы с мужем раньше жили с моими родителями ( у них большой дом и был отдельных вход), но его мама сказала, что нужно жить я отдельно и  он будет  "мальчик на побегушках", в общем я и сама была на против пожить отдельно, вот мы сняли квартиру и жили спокойненько ( я решила поменять свою и работу и пошла на курсы), так она начала звонить и говорить - Женечка (это мой муж), что ты все один работаешь да работаешь, бедненький и все в таком роде, соответственно у нас опять скандалы были. Потом она начала говорить, чтобы мы опять переехали к моим родителям... В итоге мы опять живем с моими родителями, которые души не чают во мне с мужем. Они нам иногда хорошо материально помогают. Но свекровь и это опять не устраивает-теперь нам нужно взять ипотеку!!! Зачем жить и "надоедать" моим родителям!
    Насчет поездок, они живут далековато, мы с мужем собираемся ехать к ним, звоним всегда предупреждаем и вот однажды его мама сказала, что сейчас не нужно ехать-у нее нет денег да и ремонт она затеяла.. мне конечно стало не приятно, но я нашла в этом плюсы, что меньше пообщаюсь с ней. Я записалась на прием к парикмахеру и в этот же день его мама звонит и говорит, вы что когда приедете, муж отвечает что мне нужно в салон сходить и мы не собирались уже ехать т.к. даже муж обиделся на нее. Она устраивает истерику со слезами и требует, чтобы я отменила свою стрижку и сегодня же ехали к ним. Муж под ее влиянием тоже засобирался и начал мне высказывать, что хватит мои прихоти выполнять( это были ее слова). В итоге я отменила свои визит в салон, но рано нам выехать все равно не удалось! т.к. ссорились! За это время я могла бы сделать все дела, которые были запланированы и спокойненько ехать... И она всегда сама нам дату приезда назначает...
    Как разговариваю с ней, она всегда намекает, что у ее сына было много девушек и все красивые, и она с ними же до сих пор общается! Муж у нее есть, но она постоянно рот ему закрывает, обвиняет, что жизнь ей испортил и мне говорила, если бы все вернуть назад-развелась бы с ним и не терпела бы свекровь...  Но в жизни у нее была своя трагедия, была дочь с внуком и они разбились 10 лет назад в автокатострофе. Дочь ее звали также как и меня. 
    Сейчас мой муж стал с ней реже общаться и высказывать свое мнение, что ей совершенно не нравится. Он стал больше обо мне заботиться я и говорить, что я самый дорогой человек для него. Да и за 2 года он не рассказал своей маме про мои диагноз и проблемы со здоровьем... 
    Вы знаете, она мне комплексы какие-то развивает, всегда говорит что мне УЖЕ 24 а детей нет, да и все ее знакомые хвастаются внуками а когда у вас будут? и при каждом разговоре спрашивает... я понимаю, что  моему мужу это внушалось еще до нашего знакомства о детях...он тоже очень хочет.. а я чувствую себя ущербной и неполноценной...а сейчас анализы почек еще плохие...говорят, если забеременею, могу попасть на диализ...иногда уже задумываюсь о суррогатном материнстве, что вы думаете на этот счет? для меня сейчас это самая больная тема...


    Kan
     
    NadiaДата: Четверг, 06.02.2014, 12:46 | Сообщение # 6
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата NataliU ()
    я поняла, что она поделится со мной сыном или своей любовью.
    Цитата NataliU ()
    в жизни у нее была своя трагедия, была дочь с внуком и они разбились 10 лет назад в автокатострофе. Дочь ее звали также как и меня.
    Это многое объясняет. У неё непроработанная травма. Отчаяние, боль утраты + ревность и стах потери сына смешались воедино. И к родителям Вашим она ревнует сына, и к Вам. Она мечется, сама не осознавая, что ищет дочь, которую никогда не вернёт.
    Скажите, Наталья, а как Вы называете свою свекровь в разговоре с ней? а в разговоре с мужем?
    Скорее всего, она подсознательно ищет в Вас дочку.И не находя, злится на Вас, обвиняя во всём, а на самом деле... подсознательно... в том, что Вы живёте, а она нет. Вы могли бы поговорить с ней на эту тему? Сказать ей, что понимаете её боль потери, что её дочку возместить нельзя, но Вы ей тоже дочка. Скажите, что Вам даже страшно представить себе, как бы Ваши родители  пережили такую потерю(не дай Бог с Вами что-то бы случилось). Что Вы восхищаетесь её силой духа. И не хотели бы быть на её месте. Скажите, что сейчас задумываетесь о ребёнке, и Вам страшно... его потом потерять.
    Это поможет ей прорвать накопившуюся боль и увидеть Вас в совершенно ином свете.
    Цитата NataliU ()
    Вы знаете, она мне комплексы какие-то развивает, всегда говорит что мне УЖЕ 24 а детей нет

    Вы сможете родить! Сначала нужно подлечить почки и укрепить организм. Об этом мы поговорм во второй Вашей теме.
    Но кроме лечения, Вам нужно начать укреплять дух - медитировать. В моменты медитации мы наполняемся космической энергией, восстанавливаемся и развиваемся одновременно. Вся вселенная придёт на помощь, но нужно это делать! Посмотрите ролик и не откладывайте!



    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliUДата: Четверг, 06.02.2014, 15:25 | Сообщение # 7
    Группа: скв
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Цитата Здравствуйте) Рада вашему сообщению) спасибо за ответ)
    Цитата Nadia ()
    Скажите, Наталья, а как Вы называете свою свекровь в разговоре с ней? а в разговоре с мужем?
    Я сейчас ее называю по имени отчеству, не могу назвать мамой...а она обижается и первое время требовала, чтобы я ее так называла...но я вспоминаю, сколько слез пролила из-за нее и язык не поворачивается...А в разговоре с мужем называю ее мамой.


    Kan
     
    NadiaДата: Пятница, 07.02.2014, 13:33 | Сообщение # 8
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата NataliU ()
    я вспоминаю, сколько слез пролила из-за нее и язык не поворачивается..
    Наташа, а что Вы скажите на это моё предложение?
    Цитата Nadia ()
    Скорее всего, она подсознательно ищет в Вас дочку.И не находя, злится на Вас, обвиняя во всём, а на самом деле... подсознательно... в том, что Вы живёте, а она нет. Вы могли бы поговорить с ней на эту тему? Сказать ей, что понимаете её боль потери, что её дочку возместить нельзя, но Вы ей тоже дочка. Скажите, что Вам даже страшно представить себе, как бы Ваши родители пережили такую потерю(не дай Бог с Вами что-то бы случилось). Что Вы восхищаетесь её силой духа. И не хотели бы быть на её месте. Скажите, что сейчас задумываетесь о ребёнке, и Вам страшно... его потом потерять.Это поможет ей прорвать накопившуюся боль и увидеть Вас в совершенно ином свете.
    Какие чувства в Вас вызвали мои слова? Что Вы чувствуете? Не молчите, Вам же нужно освободиться от накопившихся обид и переживаний, чтобы двигаться дальше.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliUДата: Четверг, 20.02.2014, 14:45 | Сообщение # 9
    Группа: скв
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    Какие чувства в Вас вызвали мои слова? Что Вы чувствуете? Не молчите, Вам же нужно освободиться от накопившихся обид и переживаний, чтобы двигаться дальше.
    По началу я очень хорошо к ней относилась..звонила постоянно, делала подарки, мы по долгу разговаривали... но потом, как то раз, она забыла закрыть свою переписку с бывшей девушкой мужа и я не удержалась и прочитала...та девушка говорила, что моя свекровь для нее пример и как вторая мама...они очень тепло разговаривали. Еще там обсуждалось что она относится ко мне ровно, что я маменькина дочка и никогда ей не скажу таких слов, как та девушка, и что у той уже дети а я все тяну...тем самым как бы жалея, что с ее сыном я, а не она..в тот момент мне стало так обидно и больно, что я пролежала с головной болью 2 дня, я злилась на мужа, стала прям ненавидеть свекровь и мой пазл стал складываться... ведь я редко слышу от нее что то хорошее теперь да и почти не звоню ей. Еще она говорила про парня, который любил девушку а у той  двое детей, так свекровь сказала - "Слава Богу, вытащили от той, хоть свои дети теперь будут с другой!" я опять представила, что те же слова она может говорить мужу...Первое время скандалы были с мужем не без участия свекрови, я все время была в стрессе...и что самое ужасное, сейчас я лежу в больнице с обострением и мне капают циклофосфан (который я плохо переношу), кучу всяких препаратов и я стала винить ее в своем нахождении тут! а еще ужаснее иногда виню мужа...иногда смотрю на него, а он внешне похож на свою мать и думаю, как я могу любить его, ведь он похож на нее даже внешне! Сначала я ей сочувствовала и тепло относилась, а потом подумала, что узнав о моем диагнозе (а рано или поздно это видимо случится), меня она не пожалеет, а будет делать все, чтобы муж меня оставил, потому что ей нужно внуков срочно...и чувство жалости и переживания по отношению к ней прошло...возможно прозвучит злобно и эгоистично - моя боль другая, но она не меньше...

    Добавлено (20.02.2014, 14:45)
    ---------------------------------------------
    Здравствуйте, Надя) Пока ждала Вашего ответа, перечитала переписку и поняла, что сейчас той обиды и злобы уже нет) пока была в больнице-хорошо подумала...и решила как бы я не относилась к своей свекровушки-она мама моего любимого человека.... мысленно говорю в ее адрес хорошие вещи, прошу у Бога прощения, что обидела и обижалась, и стало легче. Верю в светлое будущее... Еще в церковь нужно сходить. Медитации слушаю ( отдельное Вам спасибо) и стараюсь думать позитивно, надеюсь все будет хорошо! А пока нужно переждать эту темную полосу в жизни и скоро обязательно появится светлая!


    Kan
     
    NadiaДата: Среда, 02.04.2014, 15:48 | Сообщение # 10
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Наташа!

    Извиняюсь за долгое молчание. Но, как вижу, оно пошло нам обеим на пользу. smile

    Я очень рада Вашим позитивным переменам. А давайте помечтаем... Вот у вас родился сын... вырос... и женился! Как бы Вы хотели относиться к своей невестке? Чтобы сделали? И как бы отели, чтобы она к Вам относилась? Как видите свои отношения? И какая роль в них у вашего сына/её мужа? Какого ему в двойной энергетике?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Бесплатные консультации » Как быть...и что делать?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: