Пятница
29.03.2024
11:01

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Бесплатные консультации » Что то с почками у меня подскажите
    Что то с почками у меня подскажите
    JikaДата: Среда, 05.08.2015, 14:59 | Сообщение # 1
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Здравствуйте у меня обнаружили креатинин в моче 114 . как лечиться не хочу ударную дозу гормонов
     
    NadiaДата: Среда, 05.08.2015, 15:00 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Как к Вам обращаться? Как Вас зовут?

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Среда, 05.08.2015, 15:05 | Сообщение # 3
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Видите ли, с нашим заболеванием нельзя расслабляться. Нужно всегда держать ухо в остро. )) Иногда необходимо повышать дозы гормонов, чтобы стабилизировать работу организма. Без этого никак. Я выхожу из ситуации дополнительным приёмом витаминов, очищаю организм от химии. Но лечение никогда не игнорирую. Ежедневно принимаю преднизолон, иногда с селсептом, а сейчас и плаквелин тоже.
    Лучше все это принимать и жить без проблем, чем не принимать, но умирать или гнить заживо.

    Вы можете мне объяснить, почему Вы так боитесь гормонов?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    JikaДата: Среда, 05.08.2015, 17:44 | Сообщение # 4
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Просто после таких доз я сама себя не узнаю .у меня появляются огромные щеки.знаю лучше быть здоровой. Чем красивой но все ж . и допустим я никогда не слышала о препарате селлсепт. Можете рассказать о нем .мож мне тож начать его принимать?
     
    JikaДата: Среда, 05.08.2015, 17:45 | Сообщение # 5
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Меня зовут Жылдыз. коротко Жика
     
    NadiaДата: Четверг, 06.08.2015, 09:22 | Сообщение # 6
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Доброе утро, Жика!
    Цитата Jika ()
    после таких доз я сама себя не узнаю .у меня появляются огромные щеки.знаю лучше быть здоровой. Чем красивой но все ж
    Луноликость появляется у всех нас, после длительного приёма больших доз преднизолона. В таких случаях сразу начинают снижать дозу(постепенно, чтобы не взбудоражить люпус) и параллельно назначают другие антидепрессанты. Есть и селсепт и плаквенил и ритуксимаб, и много других вспомогательных лекарств, позволяющих избежать отёчности лица. 
    Цитата Jika ()
    допустим я никогда не слышала о препарате селлсепт. Можете рассказать о нем .мож мне тож начать его принимать?
    А разве Вы сами себе назначаете лечение? У какого врача Вы на учёте? Какой специалист Вас наблюдает? Ему виднее, по симптомам и сопутствующим проблемам сделать верное сочетание препаратов. 
    А про селсепт всё, что знала, я уже написала в теме о нём http://www.nadiahilton.ru/forum/5-9-1
    я больше его не высылаю, но оставила инфу на всякий случай. 
    Подробнее можно прочесть в интернете 
    http://rheumatology.oxfordjournals.org/content/41/8/876.long

    И вот на русском http://www.rmj.ru/articles_966.htm

    14 лет назад я была первой у своего врача, кто в Англии принимал этот препарат. )) Сначала потошнило, мы снизили дозу... потом втянулась и... помогло. Почки сейчас работают уже на 53%, и это с 10% 14 лет назад, я была 2 раза в неделю на машине искусственной почки.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    JikaДата: Четверг, 06.08.2015, 14:06 | Сообщение # 7
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Мой врач назначил мне преднизолон и плаквенил и все.
     
    NadiaДата: Четверг, 06.08.2015, 14:12 | Сообщение # 8
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата Jika ()
    Мой врач назначил мне преднизолон и плаквенил и все.
    А кто он по специальности? И какие у Вас симптомы и поражения, кроме почечной недостаточности?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    JikaДата: Четверг, 06.08.2015, 15:05 | Сообщение # 9
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Он ревматолог по нац индус говорит учился в англии.симптомы у меня белок в моче был 114 . не знаю чего здес суточно показало 588 в сцтки протеина в моче. Он седня говорит ето не страшно другие говорят страшно не знаю что думать
     
    JikaДата: Четверг, 06.08.2015, 15:08 | Сообщение # 10
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Я сдавала анализы в свой стране недавно там ревматолог хотела положить меня в больницу я отказалась она сказала что это опасно
     
    JikaДата: Четверг, 06.08.2015, 15:10 | Сообщение # 11
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    А здесь врач не видит ничего страшного. Я в эмиратах.
     
    NadiaДата: Четверг, 06.08.2015, 21:16 | Сообщение # 12
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата Jika ()
    Я сдавала анализы в свой стране недавно там ревматолог хотела положить меня в больницу я отказалась она сказала что это опасно
    Конесно, это опасно для жизни. Почечная недостаточность приводит к разбалансировке и блокировке отходами жизнедеятельности всего организма. едь наши клеточки(из которых мы состоим) живут меньше суок, потом рожают себе подобную и сами умирают, но и нужно ещё вывести из организма, иначе скопление глаков... а если почки поражены, то система даёт сбой. Потому нам необходимо им помогать. Успокоить СКВ гормонами. Помочь юругими таблетками всем остальным органам. Я подробно описала сое лечение в своей теме.

    Что-то пью от холестерина, чо-то для желудка чтобы преднизолон не прожёг язву, что-то для сердца и т.д. Каждый день по 25-30 таблеток вместе с витаминами. 
    Если Ваш врачь не видит ничего срашного, меняйте врача. Идите к нефрологу, т.к. у вас основной удар на почки.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    JikaДата: Пятница, 07.08.2015, 08:49 | Сообщение # 13
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    У меня пока нет почечной недостаточности.нефропатия сказали. АNA показал отрицательный результат
     
    JikaДата: Пятница, 07.08.2015, 10:06 | Сообщение # 14
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Если честно я не обследовалась 3 года ни у какого врача сама себе дозировку определила 10 мг преднизолона и все . вот мес назад начала обследование . это не то чтобы я несерьезно отношусь просто не было возможности и не попадались хорошие врачи. Последний результата показа отрицательный ANA.
     
    NadiaДата: Пятница, 07.08.2015, 10:07 | Сообщение # 15
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Вы зря подробно не отвечаете на все мои вопросы, давая только выборочные реплики. 
    Это же не мне нужно разобраться в Вашей ситуации, а Вам. Поэтому, давайте менять тактику разговора. Рассказывая мне, Вы сами многое поймёте о себе.
    Почему именно ревматолог Вас наблюдает? Именно он диагностировал СКВ? какие ещё проблемы со здоровьем у Вас уже появились в связи с СКВ?  Направлял ли он Вас к иммунологу? 
    Просите его обратить внимание на ваши симптомы (пока вы мне назвали только депрессивное состояние) если что-то ещё болит, давление и т.д. Лечиться-то нужно комплексно. 

    А со мной можно поговорить о жизни, чтобы победить депрессию. Расскажите о себе. О дочке. О семье. Трудно ли живётся в Эмиратах? Я бывала в Дубаи - очень жарко. Для отпуска в феврале нормально, но для жизни... я бы не рискнула. )))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 07.08.2015, 10:10 | Сообщение # 16
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата Jika ()
    Если честно я не обследовалась 3 года ни у какого врача сама себе дозировку определила 10 мг преднизолона и все .

    Это очень рискованно! Обязательно нужен постоянно наблюдающий специалист, обычно его прикрепляют по основной проблеме. Если больше всего страдают кости - то ревматолог, если кожа - то дерматолог, если почки - то нефролог, бывает ещё иммунолог ведёт. Но и так, периодически, мой специалист направляет меня к другим на обследование, чтобы иметь полную картину моего состояния. Это очень помогает держаться в норме, без тяжёлых осложнений. 
    Ежегодно прокапываюсь Ритуксимабом.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 07.08.2015, 10:11 | Сообщение # 17
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата Jika ()
    АNA показал отрицательный результат
    Я не понимаю, что это такое. ))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    JikaДата: Пятница, 07.08.2015, 10:21 | Сообщение # 18
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Нет он не направлял меня к иммунологу. Но диагноз 4 года назад ставил он. Поэтому у него и обследуюсь. Наверное мне надо сходить к нефрологу.но к сожалению в эмиратах оч трудно найти хороших врачей.уже живу здесь 7 лет.привыкла но хочу уехать уже
     
    NadiaДата: Пятница, 07.08.2015, 10:25 | Сообщение # 19
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Если там и дальше собираетесь жить, то тем более нужно позаботиться о том, чтобы Вас наблюдал хороший специалист, получать полноценное лечение и проводить регулярно профилактику. Нам необходимы специальные витамины, укрепляющие нарушенные органы и системы.
    СКВ на всю жизнь, и может передаваться по наследству. Так что, нужно внимательно прислушиваться к своему самочувствию и присматриваться к дочке.

    Цитата Jika ()
    хочу уехать уже

    а куда хотите уехать?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    JikaДата: Пятница, 07.08.2015, 10:32 | Сообщение # 20
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Где б найти хорошего специалиста. Здесь это такая дилема кучу денег потратишь и ничего не получишь.моей дочке 5 лет .когда рожала у меня не было скв.надеюсь ей не передастся.
     
    JikaДата: Пятница, 07.08.2015, 10:33 | Сообщение # 21
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Хочу уехать к себе на родину в кыргызстан
     
    JikaДата: Пятница, 07.08.2015, 10:34 | Сообщение # 22
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    ANA это антинуклеарные антибоди
     
    NadiaДата: Пятница, 07.08.2015, 10:38 | Сообщение # 23
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата Jika ()
    Хочу уехать к себе на родину в кыргызста
    Вы думаете, там лучше специалисты и есть лекарства для лечения СКВ? Я советую сначала найти там кото-то с СКВ и спросить его, как лечат, и вообще... о врачах и системе лечения.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    JikaДата: Пятница, 07.08.2015, 10:47 | Сообщение # 24
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Лекарства обычные там дают преднизолон и азаттоприн. О плаквениле доктор слышал но сказал что его не зачем пить при скв wink
     
    NadiaДата: Пятница, 07.08.2015, 10:55 | Сообщение # 25
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Я пью плаквенил от кожных проблем и артрита. помогает. )) Его дают даже беременным с СКВ при угрозе выкидыша.

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    JikaДата: Пятница, 07.08.2015, 13:14 | Сообщение # 26
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Моя основная проблема это врачи.хотелось бы найти специалиста который действительно мог меня полностью. Обследовать и дать мне реальные ответы на мои вопросы.они не понимают меня я говорю у меня что то с сердсем говлрят что ничего серьезного ну вобщем один Бог бережет меня с моим диагнозом и с моей частотой посещения доктора может давно что то случилось.
     
    NadiaДата: Пятница, 07.08.2015, 13:53 | Сообщение # 27
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    У меня тоже с сердцем проблемы, поэтому периодически мой врач направляет меня на обследование к кордиологу. Делали всевозможные сканы, тесты. Нашли затемнение на задней стенке сердца. Теперь ежедневно пью таблетки предотвращающие инфаркт. Это аналог таблеток "Эгилок".

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    JikaДата: Пятница, 07.08.2015, 17:05 | Сообщение # 28
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    До меня дошло только теперь пойду к нефрологу и кардиологу. Я думала скв наблюдаться должен только у ревматолога.
     
    NadiaДата: Суббота, 08.08.2015, 08:31 | Сообщение # 29
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Я очень рада Вашему пониманию. Наше тело - биологическая машина, везущая нас по жизни. Если не присматривать и не делать капремонта по-необходимости, то мы и не доедем до конечной станции.  tongue

    Главное, научиться "разговаривать" со своим организмом. Вовремя услышать его позывные, просьбы о помощи. Правильно подкармливать. Все проблемы от нехватки витаминов и нервных стрессов. 

    Учитесь медитировать, занимайтесь йогой, расслабляйте тело и пополняйте энергией Космоса. Это главное топливо, на котором "едет наша машина".


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    JikaДата: Суббота, 08.08.2015, 12:49 | Сообщение # 30
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Спасибо за ваши советы.дааа мне нужен капремонт при чем срочно.
     
    NadiaДата: Суббота, 08.08.2015, 17:38 | Сообщение # 31
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    А самое важное, стать владельйем это "машины", чтобы спокойно ехать по своему назначению. Сами регулируем, сами ремонтируем, сами и управляем. )))

    Что Вас больше всего в жизни беспокоит? Не считая СКВ.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    JikaДата: Понедельник, 10.08.2015, 14:19 | Сообщение # 32
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Беспокоит то что я еще не нашла место гле б могла осесть. Где хорошая медицина.мне кажется я и заболела из за некачественной медициниы.ни у меня в стране ни здесь я так не смогла найти хороших врачей. Здесь это больше бизнес у нас отстали намного .это моя боллшая проблема.
     
    NadiaДата: Понедельник, 10.08.2015, 16:36 | Сообщение # 33
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Я слышала, что в Эмиратах неплохо развита медпомощь. Многие иностранные врачи также ведут там свою практику. Поищите кого-то с похожим диагнозом, наверняка Вы не одна там с СКВ. Поинтересуйтесь о врачах у русскоговорящей общины, она же там тоже есть? Есть же у Вас друзья? Родственники? Семья? Главное, начать поиск. Под лежачий камень вода не течёт.

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Понедельник, 10.08.2015, 16:42 | Сообщение # 34
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Кстати, я состою в группе СКВ по англии, там нас много. Это на фэйсбуке. Я сейчас там же нашла и Дубайскую группу, вот она https://www.facebook.com/pages/LupusDubai/1565504613665151?fref=ts
    Познакомьтесь с участниками, скорее всего они многое знают о местной медицине.

    Я тоже есть на ФБ https://www.facebook.com/nadia.hilton.58
    А Вы там уже есть?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    JikaДата: Понедельник, 10.08.2015, 19:05 | Сообщение # 35
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Да но там мало людей даже почти никого нет
     
    NadiaДата: Понедельник, 10.08.2015, 19:24 | Сообщение # 36
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    У Вас всегда на всё находятся множественные "но"? )))))

    Даже если это сообщество начнётся с Вас одной - это уже шаг навстречу поиска единомышленников. Вы сами должны делать всё для себя, а не я для и за Вас. Вместо  - спасибо, Надя, хоть что-то... - Вы мне своё "но"...
    Подозреваю, что так со всеми и со всем в вашей жизни? Не замечали за собой такую закономерность?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    JikaДата: Вторник, 11.08.2015, 10:31 | Сообщение # 37
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Нет не замечала такого.да в жизни очень много но .и это по моему нормально.люди бывают разные и запросы разные.если вы удовлетворены тем ято есть может для меня это мало.я думала вы мудрее . спасибо!!! если это вас так задело.
     
    NadiaДата: Вторник, 11.08.2015, 12:48 | Сообщение # 38
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Вы меня не поняли. У Вас просматривается отрицание мира через сопротивление новой информации, а значит и существует закономерность потери новых возможностей. Вы их просто не видите. 
    Необходимо вырабоать в себе позитивное отношение ко ксему происходящему. Сначала всё принять как есть, посмотреть что в этом полезного для Вас. А у Вас стакан наполовину пустой, а не наполовину полный. Используйте даже минимум, но в плюс себе.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    JikaДата: Вторник, 11.08.2015, 13:29 | Сообщение # 39
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Вы немножечко путаете.в жизни я всем довольна я не довольна тем что не нашла постоянного врача и не нашла тех людей с такой же проблемой как у меня чтоб обмениваться полезной информацией. У меня много вопросов по поводу болезни но все отвечают поверхностно
    Я сам по себе позитивный человек я не помню что жаловалась вам на счет чего то кроме врачей и скв.
     
    JikaДата: Вторник, 11.08.2015, 13:38 | Сообщение # 40
    Группа: скв
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Как я могу позитивно смотреть на то что 3 разных специалистов выписывают 3 разных препаратов и. Ставят 3 разных диагноза? Это ж здоровье и довольстоваться тем что я в данное время себя хорошо чувствую я не хочу.хочу предостеречь себя от осложнений которые могут возникнуть.
     
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Бесплатные консультации » Что то с почками у меня подскажите
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: