Пятница
29.03.2024
13:07

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Бесплатные консультации » anxiety - страх, паническое беспокойство (боюсь умереть и не увидеть как растёт мой долгожданный ребён)
    anxiety - страх, паническое беспокойство
    beatanxietyДата: Воскресенье, 15.11.2015, 13:51 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    добрый день!

    сразу прошу прощенья за свою грамматику.

    даже не знаю с чего начать. Я всегда боялась заболеть чем-нибудь серьёзным, всегда была очень чуткой к своему здоровью. Проработав 4 года в Онкологической больнице (не медик) я больше всего боюсь заболеть раком. 

    Почти 10лет назад я встретила человека, которого очень полюбила. Всё было хорошо, пока мы не потеряли ребёнка, несколько операций и лечений нам не помогли и мы так и не смогли родить ребёночка, наш брак расспался. Кинув работу, друзей и всё что было, я уехала в Англию и начала жизнь сначала. Новые друзья, новый город, новая работа... Я совершенно случайно встретила человека, которого когда-то знала ещё в моей стране, но потеряла связь. Он- моя самая сильная любовь на свете, он самый лучший человек в мире для меня, мне очень повезло... Лонг стори шорт, как говорят, у меня случился ещё один выкидышь. Но, после лечения и очень сложной беременности у меня наконец то получилось стать мамой!!! честно говоря я уже об етом и не мечтала....

    Когда родился ребёнок у меня появился жуткий страх умереть, не просто беспокойство, а панический страх... Как назло у меня появились боли, то я была уверенна это рак желудка, то кишечник, я хожу по врачам и проверяюсь.. Желудок - впорядке, в кишечнике нашли маленкий полип и удалили( жду биопсии и очень боюсь), сейчас я очень сильно боюсь что это поджелудочная железа, ведь рак пж самый страшный! не смотря на то, что ультразвук ничего плохого не нашёл, я уже начиталась много историй как часто ультразвук этого не видит... На большие тесты мне врачей пока что не получается уговорить, а идти в частные клиники просто нет возможности...

    Я не могу наслаждаться жизнью, я кажый день боюсь что скоро умру, я перечитала ве страшные истории рака в интернете и как будто бы вижу то, как про меня пишут историю... знаете эти все комментарии "такая молодая, сейчас ребёнок будет жить без мамы"...Мой страх настолько мной овладел, что при малейшей боли я плачу и в душе прощаюсь с миром. Я не могу спать, потому что я смотрю на моего ребёнка и хочу каждую минуту смотреть на него, ведь я так боюсь что мне осталось не долго!!! каждый раз когда меня обнимает моя любовь - я плачу, потому что вижу сцены как из американских фильмов про то как он грустит когда я умераю, но находит новую любовь через какое-то время. Или то, как ему сложно без меня...

    Я так долго ждала жизни, которая у меня сейчас, но из-за страха завтрашнего дня я не могу жить сегодня!!! все книжки типо Дайл Карнеги " как прекратить волноваться и начать жить" не помогают, к психологу я тоже не пойду ( я сама училась психологии в университете ( странно, да?)), на психотерапию и гипноз у меня просто не хватит денег.

    Всё что я хочу, это увидеть как мой ребёнок вырастет, и если я умру что бы он помнил кто его мама, ведь я так долго и сильно его ждала и хотела! 

    Моя друзья постоянно мне напоминают про теорию книги "секрет" о том, что ты притягиваешь то, о чем думаешь и это пугает меня ещё сильнее. Мои негативные мысли настолько сильные что я не могу их сейчас перебороть, но думая о том, что я могу притянуть ими болезнь пугает меня ещё больше- а что если я уже её притянула? получается замкнутый круг...

    я, правда, не знаю что мне делать...

    пожалуйста, не думайте что я неадекватный псих, просто я очень боюсь потерять то, чего так долго ждала - свою мечту ( мою сегодняшнюю жизнь).

    помогите пожалуйста советом, если можете...

    спасибо огромное!
     
    NadiaДата: Понедельник, 16.11.2015, 04:58 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата beatanxiety ()
    добрый день!


    Здравствуйте!
    Как лучше к Вам обращаться?

    Цитата beatanxiety ()
    Я не могу наслаждаться жизнью, я кажый день боюсь что скоро умру

    Страх смерти заполняет некую пустоту в душе от разрыва сознания с реальностью.
    1. Позвольте уточнить ваше отношение к Богу, вере, религии?
    2. Опишите ваш первый опыт осознания смерти.

    Цитата beatanxiety ()
    больше всего боюсь заболеть раком.


    Вы в состоянии это предотвратить на химическом/биологическом уровне.
    Давайте так... вы прочтёте тему по этой ссылке, а потом поговорим о профилактике - что и как использовать. ок?
    3. Задайте мне свои вопросы по прочитанному в теме.

    Цитата beatanxiety ()
    Мои негативные мысли настолько сильные что я не могу их сейчас перебороть, но думая о том, что я могу притянуть ими болезнь пугает меня ещё больше- а что если я уже её притянула? получается замкнутый круг...


    Верно. Если мыслям не задать другой вектор, они всегда будут возвращаться. Давайте найдем подсознательные причины концентрации вашего внимания на негативе и сосредоточимся на сознательном выборе позитивного отношения к своей жизни.

    Многое зависит от самого человека, но некоторые моменты можно изменить только после усиления внутреннего стержня, а мы пока не обнаружили его фундамент.
    4. Ваше внутреннее начало(Я), на чём оно основано?

    Прошу вас последовательно и основательно отвечать на все мои пронумерованные вопросы/задания. Именно в осмыслении вами ответа на них и прописывания(формирования фраз) произойдёт настоящая трансформация понимания всего происходящего и отношения к нему в вас самой.

    Начнём?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    beatanxietyДата: Вторник, 17.11.2015, 10:36 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Здравствуйте,
    Спасибо за ответ! Я и не надеялась что вы откликнетесь.
    Я всё обдумаю и перечитаю и отпишусь.
    Спасибо вам!!!!!!!!
     
    NadiaДата: Вторник, 17.11.2015, 10:41 | Сообщение # 4
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата beatanxiety ()
    Я и не надеялась что вы откликнетесь.


    Не верю. )))) Может и сомневались... где-то там... в своем привычном страхе... но уж точно наделись на ответ и даже помощь, иначе бы не написали.
    Смотрите глубже в себя, ищите истинные переживания, не спотыкайтесь на первом попавшемся, привычном утопическом настроении. ))))

    Цитата beatanxiety ()
    Я всё обдумаю и перечитаю и отпишусь.

    Супер!


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    beatanxietyДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:07 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Спасибо ещё раз что отписались.
    ко мне приезжала подруга на неделю, она навещает раз в год. Она поддерживает меня и подбадривает, поэтому эта неделя прошла быстро и намного позитивнее чем обычно.

    я обдумала всё что вы спросили/посоветовали. вот:

    1. Бог. Я не практикую никакую религию, да и веры во мне, к сожалению, не очень много. Я осознаю что Бог возможно существует, но на него не возлагаюсь. Я росла в нормальной, счастливой семье, и когда мне было лет 14 моя мама "втянулась" в одну местную секту, это долгая история (мой дед болел раком желудка и моя мать искала исцеления ему и наш сосед пригласил её на "служение", в конечном итоге мой дед после операции прожил ещё два года и умер от инсульта и моя мать уверенна что это она помогла, хотя на самом деле, позже, когда я работала в той же больнице где оперировали моего дедушку, я узнала что после такой операции как у него живут намного дольше, и ничего сверх-естесственного совершенно не было), но это сломало нашу семью. Она втянула туда отца и мои родители не просто поменялись, их как подменили, они пректатили общения со всеми "мирскими" друзьями. Моя мать, красивая сильная женщина вдруг превратилась в ярую, злую, нервную бабушку. Она перестала пользоваться косметикой ( моя мама всегда очень ухаживала за собой), начала носить юбки до пола, перестала стричь и красить волосы и сейчас ( почти 20 лет спустя) она выглядит на 20 лет страше своего возраста. Она заставляла меня и брата ходить в их "скинию" и я, как уже почти взрослый человек, видела много гадкого и нечестного в этом месте. Моя любимая бабушка ( она до сих пор жива и НЕ пренадлежит этой организации) помогла мне "выйти" из секты и защищала меня от родителей, которые были в ярости после того как я сказала что больще туда не буду ходить. Они все как будто слепые там ( в секте), они фанатики, они прославляют Бога и называют чудом если ( пример) после молитвы об ангине, у человека она пройдёт ( не смотря на антибиотики, которые он пил), но люди из этой общины умерают от рака и серьёзных болезней, и ни разу я не видела исцеления от чего-то больше чем простуда. Моя мать приезжала нас проведать, но между нами как пропасть, мне очень стыдно, но меня от неё тресёт, я не могу с ней общаться, даже не на тему Бога, просто не могу. Это не та красивая молодая мама, которую я помню. Но я это к тому, что я пока что, не сталкивалась с Богом, да и всегда когда я искренне просила его помочь - он не отвечал. 
    Бог есть любовь, и я очень люблю свою семью (мужа и сына), и я верю что если Бог есть любовь, тогда он живет в нашей семье, но конкретно в церковь или в определюнную религию мы не верим. 

    2. Я очень долго думала об этом, но я затругняюсь дать ответ. Первая смерть с которой я столкнулась- была моей бабушка, мне было 6 лет примерно, её тело лежало в квартире в гробу, люди приходили и плакали, мне тоже было грустно, но я думала что она всё таки встанет сейчас, только потом, когда её закапали - мне стало совсем грустно. Я её плохо помню, но я помню её мягкий халат, в котором она меня обнимала, и запах изюма. Потом умер мой дедушка, её муж, но меня не взяли на похороны ( они жили в другой стране, в деревне, в Белорусии), потом умер мой дедушка по маминой линии ( тот, кого так хотела спасти моя мать и втянулась в секту). Ещё помню позже, когда я ещё ходила с родителями в их "церковь" там умерала женщина от рака и у неё оставалось трое детей и мне очень хотелось что бы её всё таки спасли, очень жалко было её младшенького - сына лет 10, но она всё же умерла и мне было грустно.

    3. Я думаю я уже много чего делаю как профилактику. Я не пью, не курю, стала есть меньше мяса и больще овощей. Я прочитала тему про Вашу маму ещё до того как тут запостила. Вы знаете, я уже многое итак принимаю из вами перечисленного : натуральный сок алое, чиа сеедс, омега, пробиотики, кальмис. 
    Вот надо погуглить побольше про соду и купить имбиря. 
    Где можно купить этот коготь, это трава насколько я понимаю?
    Мне болит под левым ребром, я уже не знаю что и почему... Гастроскопия показала что желудок впорядке, колоноскопия нашла полип и жду биопсии, но боль всё там же. Я очень боюсь что это поджелудочная, но мне делали узи ( ультрасаунд) в августе и на прошлой неделе и сказали что "панкреас" - нормал, но я конечно же начиталась что очень часто ультразвук не показывает рака поджелудочной. 

    Я правда пытаюсь поменять свои мысли, но ничего не получается. особенно когда что-то болит то начинается паника, слёзы и очень плохие мысли о смерти.

    4. Мне стыдно, но я не очень понимаю вопроса. Если я правильно поняла и это предпологает то, что для меня самое важное, то это быть мамой. Больше всего в жизни я хочу вырастить ребёнка и прожить хотя бы пока не увижу его взрослым. Благополучие и здоровье моей семьи мне очень важно. 

    Спасибо вам огромное ешё раз!

    Саша
     
    NadiaДата: Четверг, 26.11.2015, 11:08 | Сообщение # 6
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Саша!

    Давайте сразу договоримся на будущее - цитировать друг друга при ответах, чтобы не возвращаться каждый раз к предыдущим постам в поиске вопроса. Это сыкономит наше общее время и нервы. smile

    Цитата beatanxiety ()
    ко мне приезжала подруга на неделю, она навещает раз в год. Она поддерживает меня и подбадривает, поэтому эта неделя прошла быстро и намного позитивнее чем обычно.


    Можем ли мы из этого сделать вывод, что вас меньше угнетает внутренняя тревога, когда вы общаетесь с кем-то?

    Как обычно проходят ваши дни? Ощущаете ли вы недостаток общения в семье? с друзьями?

    Цитата beatanxiety ()
    Я не практикую никакую религию, да и веры во мне, к сожалению, не очень много. Я осознаю что Бог возможно существует, но на него не возлагаюсь.


    Понятно. Но свято место пусто не бывает, душа не может жить без веры. В ней поселяется тоска и безысходность.
    Вера - это не слепое доверие кому-то, чьим-то словам (мне тоже не нужно верить на слово), вера - это собственное ощущение Творца. Это ваши личные с ним отношения, на них и строится внутренний стержень человека, его жизненный фундамент, его сила и магнетизм.

    Очень важно понять для себя, кто такой "Я", что мною движет, зачем я живу, как устроена жизнь вообще? Отследить закономерности и поняь из влияние на свою жизнь. Это даст мудрость и силы на решение любых жизненных задач. Энергия жизни информативна, как и все во вселенной.
    Как вы думаете она устроена? Хаос или закон властвует в бесконечности пространства и времени?
    Я хочу посоветовать вам прочесть некоторые главы моей книги "Диалог в молчании". Для общего развития и понимания своей личности и её места в мироздании. Вы перестанете бояться смерти, когда поймёте и осознаете свое бессмертие, т.е. цикличность жизни. Смерть - это часть жизни, как сон между пробуждениями. Эти знания не приходят со словами, они пробуждаются внутри каждого в моменты медитаций, через личностные откровения.

    Начните с этой главы "Мы - сознание Земли"

    если будет желание, сможете там же найти и другие главы книги.

    Жду ваших вопросов, они обязательно возникнут.

    Прошу вас акже описать все чувства, возникающие при прочтении, даже если это будет негодование в мою сторону. Это очень важно, не бойтесь меня обидеть, вам нужно высвободиться.
    Это естественный процесс, я пойму. smile


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    beatanxietyДата: Вторник, 01.12.2015, 17:26 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    Давайте сразу договоримся на будущее - цитировать друг друга при ответах, чтобы не возвращаться каждый раз к предыдущим постам в поиске вопроса. Это сыкономит наше общее время и нервы


    Я просто не умела это делать :)

    Цитата Nadia ()
    Можем ли мы из этого сделать вывод, что вас меньше угнетает внутренняя тревога, когда вы общаетесь с кем-то? Как обычно проходят ваши дни? Ощущаете ли вы недостаток общения в семье? с друзьями?
     
    Верно. Мне намного легче когда я провожу время не одна ( не включая моего малыша). Я всегда жду вечера когда мой парень приходит с работы и так же чувствую намного спокойнее, когда у него выходные. Мне спокойнее потому что если что-то случится он будет рядом и поможет ( например поедет со мной в больницу), и что за сыном кто-нибудь присмотрит.

    Как я уже говорила я практически не обшаюсь со своей семьёй (родителями), но мне это не доставляет неудобств, наоборот, как только я поговорю со своей матерью мне становится нехорошо. а мой парень всегда меня выслушивает и помогает.

    С друзями- да, до беременности и до того ( ну и после, но уже вместе) как я встретила свою половину, я практически каждую неделю выходила "в люди", мои друзья это всё что у меня было до того как я встретила Д., я так же очень давно ездила на родину и видела своих друзей оттуда. мне очень не хватает общения с друзьями, но мы живеём далеко от них и от центра и мы не можем выежать часто, из-за малыша и так же это дорого, особенно сейчас, когда я не работаю.

    Мои дни это уход и игры с малышом, как минимум один раз в неделю мы ходим в группу для детей петь песенки и играть, очень редко мы выходим дальще парка и магазина, а вечером все вместе ужинаем и иногда смотрим фильм. когда у Д. выходной мы иногда ездим в центр, гуляем или идём ужинать. На прошлой неделе у Д. был отпуск и мы практически каждый день куда-нибудь ходили и гуляли - было здорово и намного спокойнее!
     
    beatanxietyДата: Вторник, 01.12.2015, 17:26 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Цитата NadiaПонятно. Но свято место пусто не бывает, душа не может жить без веры. В ней поселяется тоска и безысходность. Вера - это не слепое доверие кому-то, чьим-то словам (мне тоже не нужно верить на слово), вера - это собственное ощущение Творца. Это ваши личные с ним отношения, на них и строится внутренний стержень человека, его жизненный фундамент, его сила и магнетизм.

    Я понимаю что вы имеете ввиду, но я просто не верю в творца, у меня есть вера в любовь, дружбу, но у меня нет отношений с творцом. Я верю в чувства, но творца не ощущаю ( пока).

    Цитата Nadia. Вы перестанете бояться смерти, когда поймёте и осознаете свое бессмертие, т.е. цикличность жизни. Смерть - это часть жизни, как сон между пробуждениями. Эти знания не приходят со словами, они пробуждаются внутри каждого в моменты медитаций, через личностные откровения.
    Я не боюсь смерти, как процесса, я понимаю что это часть жизни. я боюсь умереть не увидев ( в этой жизни) как растёт мой сын и стареет мой муж. Всё что я хочу это просто прожить чуть больще, что бы успеть вырастить его, а не только родить. Я никогда не боялась смерти и того, что будет после смерти, я просто очень боюсь потерять то, что у меня есть сейчас, то, что я так сильно люблю. 

    Цитата NadiaНачните с этой главы "Мы - сознание Земли"
    Вы знаете, я очень далека от эзотерики, от чего-то духовного , но я не говорю что это не существует. это как ваше описание людей, которые видели ангела, но им никто не верит, потому что сами не видели. Я просто этого ещё не увидела и не прочувствовала видимо...
    мне понравилось описание про муравья и кожу на попе, я никогда про это незадумывалась.
    Я ещё долго буду думать над главой, но я пока не очень понимаю как осознание этой информации может мне помочь. Я так же пробовала медитировать раньше, и мне очень сложно это давалось, мне очень сложно расслабится и сконцентрироваться.

    немного о прошлой неделе - я опять позвонила в клинику, из которой жду "аппойнтмента", и они перезвонили мне и дали мне номерок на через две недели. И сейчас я постоянно думаю, это они дали мне так скоро визит потому что нашли что- то плохое в моих тэстах и анализах (они получили резултаты биопсии и т.д.), или просто я им так надоела тем, что звоню постоянно и говорю что мне плохо и мне нужно увидеть доктора. Мучаюсь сейчас переживаниями.

    Спасибо!
     
    NadiaДата: Вторник, 01.12.2015, 21:15 | Сообщение # 9
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата beatanxiety ()
    Я просто не умела это делать :)


    Мы всё однажды делаем в первые. ))

    Цитата beatanxiety ()
    мне очень не хватает общения с друзьями, но мы живеём далеко от них


    Можно найти других друзей, живущих рядом или в интернете, в котором кстати и со старыми можно общаться, чтобы не чувствовать одиночества. Не пробовали общаться на форуме?

    Цитата beatanxiety ()
    Как я уже говорила я практически не обшаюсь со своей семьёй (родителями), но мне это не доставляет неудобств, наоборот, как только я поговорю со своей матерью мне становится нехорошо.


    Вы не ощущаете подсознательный страх, что и вашему малышу однажды вы не будете нужны? И на этой почве возникает другая подсознательная идея... "я могу исчезнуть уже сейчас, в любую минуту, а ты не сможешь без меня... я нужна, без меня всё рухнет! меня нужно беречь, а не отвергать" (как вы свою мать)
    Но так как малыш не умеет ещё этого бояться, т.к. не осознает такой возможности, то идея воплатилась в вашем собственном страхе, обрастая диагнозами для убедительности.
    Что думаете по этому поводу?

    Цитата beatanxiety ()
    На прошлой неделе у Д. был отпуск и мы практически каждый день куда-нибудь ходили и гуляли - было здорово и намного спокойнее!


    Опять таки, спокойнее оттого, что рядом родной человек, осознающий вашу нужность и важность в его жизни. Это подтверждает вашу значимость в жизни, смысл.

    Если нет духовного смысла, человек ищет земные зацепки. Смысл нашей жизни мы получаем через осознание феномена смерти, как ни странно. Чем больше вы будете избегать духовного развития, тем сильнее вас будет пугать наличие реальности, которую вы отвергаете.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Вторник, 01.12.2015, 21:38 | Сообщение # 10
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата beatanxiety ()
    Я понимаю что вы имеете ввиду, но я просто не верю в творца,


    А откуда по-вашему тогда все взялось? все миры? все разновидностей жизни? все отрегулированные системы взаимодействия? Вы же согласны с тем, что все в мире закономерно, а не хаотично? Посмотрите, насколько гениально устроен мир! Не просто же "ветром надуло" ))

    Цитата beatanxiety ()
    Я никогда не боялась смерти и того, что будет после смерти, я просто очень боюсь потерять то, что у меня есть сейчас, то, что я так сильно люблю.


    Чтобы уменьшить риск потери, нужно отказаться от привязок, т.е. перестать владеть тем, что у вас есть. Это не только ваш сын - это дитя всего человечества, частица Творца, создашего само человечество. Вам дали его на время, чтобы вы его обучили быть хорошим человеком, но он вам не принадлежит. Как и вы своей матери. Все временно, все для чего-то.
    Вы зациклились на своих ощущениях. "я хочу видеть, иметь" - это эгоизм. обидно, что после ваей смерти будет ещё интереснее жить? будут внуки, правнуки, разные интересные вещи и события... Вы хотите иметь и эти счастливые моменты их созерцания..

    Но смысл не в этом. Не в получении. А в отдаче! Научитесь получать, отдавая! Ценность вашей жизни в отдаяе, в пользе обществу. Рождение человекеского дитеныша - это только малая часть. Как колосок в поле. Ну родили - воспитали - и все. А ценность ваша в чём? Кто вы ещё, кроме как мать своего малыша? В чём смысл вашего существования? Если только в ребёнке, то не удивительно, что вы боитесь умереть, т.к. свою миссию уже выполнили.
    Вы понимаете, о чём я говорю?

    Цитата beatanxiety ()
    И сейчас я постоянно думаю,


    А что это изменит? Ничего. Зачем тратить энергию, силы и время на то, что не можете изменить? раз уж вы так боитесь... Представьте, что это последние 2 недели вашей жизни. И что? будете сидеть и страдать ожиданием? или постараетесь что-то сделать? Что именно? Чем бы занялись? Что такое важное и давно желанное сделали бы?

    Цитата beatanxiety ()
    мне понравилось описание про муравья и кожу на попе, я никогда про это незадумывалась.


    Это просто другое мышление, способное работать во множественном измерении происходящего. ))

    Попробуйте прочесть и другую главу Путь к Богу через познание самого себя

    нам легче будет понимать друг друга ))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    beatanxietyДата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:58 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    Можно найти других друзей, живущих рядом или в интернете, в котором кстати и со старыми можно общаться, чтобы не чувствовать одиночества. Не пробовали общаться на форуме?
    На вашем форуме? нет, не пробовала. Я общаюсь с друзьями через интернет каждый день, но чаще всего мы обсуждаем как плохо я себя чувствую. и новых друзей я тоже нашла, но это скорее приятели, ведь как там говорят что старый друг лучше новых двух. Общение по интернету мне не очень помогает, вот когда кто -то рядом физически - я забываюсь.

    Цитата Nadia ()
    Вы не ощущаете подсознательный страх, что и вашему малышу однажды вы не будете нужны? И на этой почве возникает другая подсознательная идея... "я могу исчезнуть уже сейчас, в любую минуту, а ты не сможешь без меня... я нужна, без меня всё рухнет! меня нужно беречь, а не отвергать" (как вы свою мать)Что думаете по этому поводу?

    Нет. это не страх быть отвергнутой совсем, и это не связано с моей мамой. Я не отвергаю её, это скорее она когда- то отвергла меня, а потом осознав ошибку вернулась, но уже будучи другим человеком. Я думаю это совершенно не связано, но вот это :

    Цитата Nadia ()
    Вы зациклились на своих ощущениях. "я хочу видеть, иметь" - это эгоизм. обидно, что после ваей смерти будет ещё интереснее жить? будут внуки, правнуки, разные интересные вещи и события... Вы хотите иметь и эти счастливые моменты их созерцания..

    походу именно то, что есть. Я на самом деле, если подумать, очень эгоистична. Это именно так, как вы описали. Раннее в этом году умерла Ж. Фриске, я совершенно не знакома с её творчеством, но узнав из интернета о её болезни и смерти мне стало очень не по себе, ведь у неё остался молодой любимый муж и совсем маленький сын.. А вдруг и меня ждёт такая учесть? А на этой неделе появилась статья о том, что муж Фриске уже нашёл новую "жену" и "мать" для ребёнка... Я никого не осуждаю, мне просто очень больно. Я именно этого боюсь.
     
    beatanxietyДата: Воскресенье, 06.12.2015, 15:49 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    Попробуйте прочесть и другую главу Путь к Богу через познание самого себя
    мне понравилось ваше обьяснение про смерть-реинкарнацию-новое начало. Если уж я умру молодой, то я надеюсь что это не будет как в фильмах про то, что я смогу видеть и наблюдать свою семью "оттуда". Я иногда по вечерам смотрю глупый сериал, который меня расслабляет, там погибла девушка а её возлюбленный очень страдает, но она приходит к нему в видениях и во сне, и как бы помогает ему, потом сюжет пополняется новыми действиями и парень находит новую любовь.. И я вот всегда думаю, а как же Джессика, она же там, где-то всё это видет, как она себя чувствует? это же очень больно. Я очень надеюсь что если я умру, то я не вспомню свою прошлую жизнь. Но если ваша теория правдива, то как же тогда все эти рассказы про то, что люди часто "видят" своих родных, которые умерли? как же эти истории про то, типо "мой отец/мать/брат/муж всегда со мной, он меня охраняет и т.д.", если он умер и уже родился где-то в новом теле, как он/она может "приходить" к своим родным? или все эти истории ложь? 
    Цитата Nadia ()
    А откуда по-вашему тогда все взялось? все миры? все разновидностей жизни? все отрегулированные системы взаимодействия? Вы же согласны с тем, что все в мире закономерно, а не хаотично? Посмотрите, насколько гениально устроен мир! Не просто же "ветром надуло" ))
    я не слишком образована в этом вопросе, но один мой друг ( он называет себя атеистом), я уверенна, мог бы всё это обьяснить физикой/химией и т.д. 
    Я согласна, что то, что мир был сотворён творцом очень логично, но иногда мне хочется думать что это всё же физика. Я не понимаю, как можно сотворить и так хладнокровно наблюдать за страданиями, войнами, болью и т.д. Я уверенна что вы это обсуждали с многими, но я всё же задумываюсь о том, что если творец любит своих детей он не позволит им так страдать, как в наше время страдают люди ( я про болезни и войны). Конечно, христиане бы сейчас сказали что это люди выбрали "такую жизнь", но если Бог всемогущ, то у меня такое впечатление что он сейчас в отпуске. 
    Цитата Nadia ()
    Попробуйте прочесть и другую главу Путь к Богу через познание самого себя
    пару вопросов:
    Как задавать себе вопросы? с чего начинать?
    вы писали про боль, я согласна со всем что вы описали, мне так же порекомендовали недавно книгу про боль и откуда оне берётся, но я её не прочитала ещё. Я чесно говоря не хочу углюбляться в это, я просто хочу что б её не было, что б она ушла, и что бы перестала меня пугать. я хочу жить а не вороться с ней каждый день. Я не хочу её принимать, она мне надоела.
     
    beatanxietyДата: Воскресенье, 06.12.2015, 15:51 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    Ну родили - воспитали - и все. А ценность ваша в чём? Кто вы ещё, кроме как мать своего малыша? В чём смысл вашего существования?

    почему у меня должен быть какой то другой смысл? почему я обязательно должна стремиться к чему то ещё? ведь не все в жизни успешные, ведь не у всех есть какие то особенные таланты и дары. Почему просто быть хорошей мамой, женой и подругой не достаточно? может быть я и не буду очень богата духовно в своей жизни, но ведь миллионы людей так живут и очень счастливы. Я не хочу звучать примитивно, но почему я должна развиваться духовно? Я просто хочу быть счастливой женщиной в счастливой семье.
    У меня есть высшее образование ( бакалавр), на которое я когда то потратила 4 года, большие деньги и куча нервов, и вот уже 10 лет я ни разу им не воспользовалась. Лучше б я не теряла ни 4 года ни лезла в кредит за учёбу.. Я закончила социальную работу с мечтой "помогать" людям, может работать в усыновлении, а может в тюрьмах... В моей стране эта работа меня бы не прокормила, а в Англии мои потерянные 4 года никому не нужны. У меня сейчас другие приоритеты, я просто хочу что б у меня в семье всё было хорошо. 
    Я росла в бедной семье и сейчас мы живём от копейки до копейки, но мы так же и не стремимся разбогатеть, потому что, опять же, знаем что у нас ни особых навыков ни талантов нет. Только не думайте что я ленива, просто сегодня я думаю что все эти старания стать "кем-то", иногда ( возможно в моём случае) прсто трата сил и время...Кем ещё я должна быть? 
    Цитата Nadia ()
    Если только в ребёнке, то не удивительно, что вы боитесь умереть, т.к. свою миссию уже выполнили.

    ещё нет, я должна ещё воспитать и вырастить.
     
    beatanxietyДата: Воскресенье, 06.12.2015, 15:53 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    Но смысл не в этом. Не в получении. А в отдаче! Научитесь получать, отдавая! Ценность вашей жизни в отдаяе, в пользе обществу

    согласна... я не умею отдавать, тут мне надо развиваться.

    Цитата Nadia ()
    Представьте, что это последние 2 недели вашей жизни. И что? будете сидеть и страдать ожиданием? или постараетесь что-то сделать? Что именно? Чем бы занялись? Что такое важное и давно желанное сделали бы?

    если бы у меня была финансовая возможность ( которой к сожалению нет), то я бы взяла а) близких и друзей и поехала бы к океану ( никогда не видела), туда, где очень очень большие волны и очень сильный свежий ветер, туда, где не жарко, а прохладно и свежо ( градусов 21, не больше), и проводила бы дни на берегу смотря на волны, стояла бы на обрывах и скалах. 
    б) Слушала бы громкую живую музыку любимых исполнителей на живых концертах и фестивалях.
    Но, а если учесть финансовое положение на сегодня, то я бы проводила каждый день с моими близкими, каждую минуту, не отвлекаясь не на что, и ела бы много вкусной еды  видимо последнее звучит для вас очень примитивно ( именно как вы описали в обсуждаемой главе про смотреть тв и кушать бургер), но я что-то что я могу себе позволить и что делает меня счастливой. Ай, ну ещё конечно я бы принимала бы самые сильные обезболивающие, которые бы убили и убрали боль что бы она не мешала мне проводить время с близкими.
     
    NadiaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 15:59 | Сообщение # 15
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата beatanxiety ()
    Общение по интернету мне не очень помогает, вот когда кто -то рядом физически - я забываюсь.

    Забываетесь, т.к. появляется живой интерес в жизни?

    Когда кто-то рядом, то кто является инициатором ваших совместных действий и разговоров? Замечали ли вы, чьими интересами вы живёте?
    Какие у вас интересы, которые вы можете обсуждать с другими людьми и быть им интересной?
    На какие емы вы общаетесь в интернете? О том, что вам интересно, или вы поддерживаете беседу о том, что интересно другим людям?

    Цитата beatanxiety ()
    На вашем форуме?

    Нет, на любом форуме по интересам. Их тысячи в интернете. На каждую тематику есть форумы. ))

    Цитата beatanxiety ()
    Нет. это не страх быть отвергнутой совсем, и это не связано с моей мамой.


    Вы не боитесь быть отвергнутой своей семьёй, так же как и матерью?
    Вы считаете, что потерять близких можно только со смертью?
    А что для вас будет означать потеря близких при жизни?

    Цитата beatanxiety ()
    А вдруг и меня ждёт такая учесть? А на этой неделе появилась статья о том, что муж Фриске уже нашёл новую "жену" и "мать" для ребёнка... Я никого не осуждаю, мне просто очень больно. Я именно этого боюсь.

    Участь последствий после смерти? Вы именно их боитесь? А что вы знаете об опыте жизни после смерти? Какие там у сознания "мысли и чувства"?

    Даже на примере Жанны... разве эти последствия для неё, а не для мужа(вдовца) и ребёнка? Это же их жизни изменились, а не её? Потерю-то кто испытывает?

    Вам стоит прочесть книгу Моуди "Жизнь после смерти", чтобы понять, что земные ценности приобретают совершенно другое значение для жизни вечной. Все, что там важно - это накопленные чувства и переживания. Какие чувства вы внеёте в общий разум? Срах не иметь? Дайте мне всего и побольше? А что вы отдаете? Чем делитесь с миром? Важно именно это.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:19 | Сообщение # 16
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата beatanxiety ()
    Но если ваша теория правдива, то как же тогда все эти рассказы про то, что люди часто "видят" своих родных, которые умерли? как же эти истории про то, типо "мой отец/мать/брат/муж всегда со мной, он меня охраняет и т.д.", если он умер и уже родился где-то в новом теле, как он/она может "приходить" к своим родным? или все эти истории ложь?

    Все истории - правда, они рассказаны людьми, побывавшими на ом свете неоднократно. Трудно понять, не развивая сознание. Оно слишком узкое для того, чтобы вместить в себя необъятное. Как может быть Бог в каждом человеке, в каждой травинке, в каждой капле воды и воздуха? На земле, в грубом физическом мире это понять крайне сложно и в течении одной жизни удаётся немногим. В каждом из нас есть память всех реинкарнаций и всего нашего рода, и всего эволюционного опыта человечества как такового. Мы можем быть сознанием в разных точках пространства и времени... на определённом уровне духовного развития - святости.
    Это долгий разговор. Многим нескольких жизней не хватает. Можно ли обойтись без духовного развития? Нет! Это смысл нашей жизни на земле. Для этого нас сюда послали. Не выполняете свою задачу - становитесь бессмысленной еденицей, свою репродуктивную роль вы уже выполнили. Отсюда и страх смерти. Ваша душа подсказывает, что нужно работать над своим развитием, время идёт... жизнь и без того очень короткая.

    Цитата beatanxiety ()
    я не слишком образована в этом вопросе, но один мой друг


    Вот ваш друг, скорее всего не боится смерти, т.к. через отрицание, на самом деле, занимается познанием Бога. судорожно собирает интересную ему информацию...И однажды просто прозреет на этой почве.
    Ваш ответ- я не слишком образована - в чём? в жизни! в смысле жизни как таковой! Так зачем же тогда вам жить? Вы подознательно это чувствуете и боитесь справедливого гнева вселенной. Образовывайтесь. Только так вы сможете найти себя. Не в сериалах, а в книгах, в людях, в поступках.
    Если уж и смотреть фильмы, то полезные. ))
    Цитата beatanxiety ()
    Конечно, христиане бы сейчас сказали что это люди выбрали "такую жизнь", но если Бог всемогущ, то у меня такое впечатление что он сейчас в отпуске.

    Да, мы все имеем право выбора, и вы в том числе. Многие люди предпочли воевать, грабить, насиловать и т.д. И Бог, как любящий Отец, строго наказывает своих детей.
    Тысячи матерей и отцов "оправдывают" своих детей-преступников, но миллионы - сами накажут так, как никто другой. Именно по праву родителя и во имя исправления, в назидание другим своим детям и внукам.

    Что же делают многие люди? - моя хата с краю, мне это не интересно, меня это не касается... Ничего подобного! мы все клетки одного организма, каснётся ещё как!
    Вс е работает подчиняясь основным Законам Мирознания, просто нужно развивать свое мышление и раскрывать сознание, тогда все станет очевидным.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:45 | Сообщение # 17
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата beatanxiety ()
    Я чесно говоря не хочу углюбляться в это, я просто хочу что б её не было, что б она ушла, и что бы перестала меня пугать. я хочу жить а не вороться с ней каждый день.

    Так не работает! )))
    Пока вы не включите свет(в своем сознании) и не войдёте в тёмную комнату, чтобы увидеть все своими глазами,- темная комната будет продолжать вас пугать, т.к. вы наполните её страхами собственного воображения.

    Вы же реководствуетесь инструкцией, пользуясь компьютером? А человек - самое гениальное изобретение! и тоже есть инструкции к применению этой умнейшей машины. Весь мир живет по строгим правилам. Нарушил - получил штраф. Хочешь победить? - играй по правилам игры. Таков Закон.

    Задавайте себе вопросы любые, по своим ощущениям, по своим целям, по своим действиям и принятию любого решения - выбор мы делаем ежесекундно. Что делать? что сказать? куда пойти? что читать? что смотреть? на что тратить деньги? на что тратить свою жизнь? и т.д.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:46 | Сообщение # 18
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата beatanxiety ()
    почему у меня должен быть какой то другой смысл? почему я обязательно должна стремиться к чему то ещё?


    А какой у вас сейчас смысл? Чем он отличается от кошечки или собачки, которые тоже родили своих деток и все... кушают, какают... ну и чтобы их гладили и любили... в тепле. Зачем вам ценность человеческой жизни, если вы ею не можете правильно распорядиться?

    Цитата beatanxiety ()
    Почему просто быть хорошей мамой, женой и подругой не достаточно? может быть я и не буду очень богата духовно в своей жизни, но ведь миллионы людей так живут и очень счастливы.


    Вот! ключевое слово - они счастливы! А вы нет. Вас мучает тревога, вам недостатьчно просто жить. В вас проснулся вечный зов души к саморазвитию посредством осознания смерти, через страх умереть раньше... раньше чего? когда вы насытитесь быть просто женой, мамой и подругой? Когда уже будет можно забрать ваш нажитой опыт психических ценностей в общую копилку реинкарнации человеков?

    Цитата beatanxiety ()
    Я закончила социальную работу с мечтой "помогать" людям, может работать в усыновлении, а может в тюрьмах... В моей стране эта работа меня бы не прокормила, а в Англии мои потерянные 4 года никому не нужны. У меня сейчас другие приоритеты, я просто хочу что б у меня в семье всё было хорошо.

    У вас нет желания быть полезной обществу, но есть желание получать все его блага. Нарушен баланс равновесия, оттого и печалька.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:46 | Сообщение # 19
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата beatanxiety ()
    и сейчас мы живём от копейки до копейки,


    Неудивительно. А за что вам общество должно платить? Вы же не хотите ничем делиться.

    Мы всегда имеем ровно столько, сколько стоим! Вы не вклиниваетесь в денежный поток, начните отдавать, тогда он пойдёт через вас. А пока вы стоите у него на пути с протянутой рукой, вас только бить будут, спешащие по делу, и будут последнее отбирать, чтобы вытолкать на работу, заставить думать и действовать в общем потоке. )))

    Цитата beatanxiety ()
    мы так же и не стремимся разбогатеть, потому что, опять же, знаем что у нас ни особых навыков ни талантов нет. Только не думайте что я ленива, просто сегодня я думаю что все эти старания стать "кем-то", иногда ( возможно в моём случае) прсто трата сил и время...Кем ещё я должна быть?

    Иди е на тренинг "психология успеха" - я буду проводить его во второй половине января. Вам нужно научиться правильно мыслить и слышать саму себя. Никто не сможет вам сказать кто вы и чем вам заняться, но вы сами должны подружиться с собой и своими желаниями.

    Цитата beatanxiety ()
    ещё нет, я должна ещё воспитать и вырастить.


    Это кто вам сказал? вы уверены, что можете научить его правильно жить?
    может, кто-то другой лучше справится с этой задачей? вы родили, а воспитать может кто угодно. Выгодно ли вселенной именно ваше воспитание именно этого человеческого диёныша? вопрос вопросов... Мы ж не знаем, какая судьба кому уготована.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:58 | Сообщение # 20
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата beatanxiety ()
    согласна... я не умею отдавать, тут мне надо развиваться.


    Поздравляю. С чего начнёте?

    Цитата beatanxiety ()
    если бы у меня была финансовая возможность ( которой к сожалению нет),


    А откуда она возьмётся? Что вы готовы для этого сделать?

    Цитата beatanxiety ()
    я бы взяла а) близких и друзей и поехала бы к океану ( никогда не видела), туда, где очень очень большие волны и очень сильный свежий ветер, туда, где не жарко, а прохладно и свежо ( градусов 21, не больше), и проводила бы дни на берегу смотря на волны, стояла бы на обрывах и скалах.
    б) Слушала бы громкую живую музыку любимых исполнителей


    Это можно осуществить и без денег. Миллионы нищих индусов живут на берегу океана и наслаждаются медитацией под любимую музику. Если это составит ваше счастье... что вам мешает сдеть то же самое?

    Цитата beatanxiety ()
    я бы проводила каждый день с моими близкими, каждую минуту, не отвлекаясь не на что,


    А ваши близкие тоже обязаны были бы тогда бездельничать, только сидеть напротив вас, позоляя вам собой наслаждаться? Это сделает их счастливыми? Или они обязаны будут трудиться в поте лица, чобы обеспечить вас бургером, одеждой, ТВ и интернетом?

    Цитата beatanxiety ()
    Ай, ну ещё конечно я бы принимала бы самые сильные обезболивающие, которые бы убили и убрали боль


    А вот теперь прошу поподробнее. Что болит? Как давно? Как часто? какая именно боль? что уже предприняли из "лечения"?

    Очень похоже на то, что вы симулируете болезнь, чтобы прикрыть ребёнком и страхом смерти свою лень и нежелание работать и развиваться. А тело вам подыгрывает, оно же управляется нашим сознанием. Мысль материальна.

    Будете опровергать?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    beatanxietyДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:08 | Сообщение # 21
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    Забываетесь, т.к. появляется живой интерес в жизни?Когда кто-то рядом, то кто является инициатором ваших совместных действий и разговоров? Замечали ли вы, чьими интересами вы живёте?
    Какие у вас интересы, которые вы можете обсуждать с другими людьми и быть им интересной?
    На какие емы вы общаетесь в интернете? О том, что вам интересно, или вы поддерживаете беседу о том, что интересно другим людям?
    спасибо за скорый ответ!

    забываюсь потому что время провожу в общении а не в своим мыслях.
    ну общаясь с друзьями у нас общие интересы а общаясь на форумах я отписываюсь там, где могу посоветовать или там, где интересно мне. Но я не могу сказать что я общаюсь только на тему своих интересов, разговаривая с друзьями и не узнав как дела у них и всё ли хорошо и у них, разговор для меня является незаконченным. 

    Цитата Nadia ()
    Вы не боитесь быть отвергнутой своей семьёй, так же как и матерью? Вы считаете, что потерять близких можно только со смертью?
    А что для вас будет означать потеря близких при жизни?
    конечно боюсь, но именно история с моей мамой послужит мне уроком, о том, что никакая община и религия и понятие и воспиятие бога не должны отдаять тебя от семьи, бог должен жить в первую очередь в семье, и именно она, должна быть на первом месте.  а в случае моей мамы, грубо говоря она потеряла свою дочь, мать и отца и друзей, но приобрела Бога ( как она считает) и новый фанатичный друзей.
    Цитата Nadia ()
    Не в сериалах, а в книгах, в людях, в поступках.Если уж и смотреть фильмы, то полезные.
    я так и знала что я произведу впечатление деревенской дурочки smile но это не так, я уже описала ( не уверенна видели ли вы все мои сообщения(?), я их добавляла не все сразу, воможно вы их пропустили), что я считаю что не все люди должны "образовываться духовно". Наоборот, мои строгие а потом ещё и набожные родители заставляли меня и брата читать, хорошо учиться, обязательно университет и т.д. а сейчас я понимаю, что это не так уж и важно было. 
    Я кстати читала Моуди, но я обязательно перечитаю, а читала его я давно (ради интереса), когда в "секте" моих родителей его гневно обсуждали и осуждали. 
    Раньше я на самом деле искала себя, искала бога, искала своё "я". Бхагават- гита и веды - так ничего и не поняла и себя уж точно не нашла. Христианство - тем более. А когда я просила бога о помощи - он никогда не отвечал и не помогал. И вот сейчас, когда я "нашла" счастье в семье, я думаю что может это всe что я искала, но нет же- появился этот дурацкий страх.. откуда? Если из полезных книжек, то я люблю книги Ялома, мне бы очень хотелось бы быть одним из его пациентов, но это нереально.
     Что мне ещё следует прочитать, посмотреть? буду признательна.
     
    beatanxietyДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:35 | Сообщение # 22
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    мне нравится что вы так отвечаете, как молотком по голове, правду и прямо :)

    я не буду цитировать, так как много получится, но сразу хочу сказать что во первых я с протянутой рукой не стою, я совершенно адекватно принимаю позицию о том, что мы имеет столько, сколько мы стоим, и я особо, то большего ( материально) и не прошу, я никогда не знала что такое материальное счастье и не особо то к этому стремлюсь, было бы здоровье.
    Вот только мне кажется это очень несправедливо всё таки утверждать что те, у кого нет материального блага - этого не заслужили. Вы разве с этим поспорите, что не все проффесии зарабатывают одинаково? что миллионы талантливых людей живут в материальной бедноте? сколько учителей от бога, сколько талантливых людей отдают жизнь на то, что бы учить наших детей, вы знаете сколько получают учителя? скажите что эти гроши, всё чего они достойны? скажите плохо стараются, могут уехать в стану, где будут платить больше или пускай идут на курсы или дают частные уроки? ведь это не так, не все стоят столько сколько им платят.Некоторые отдают жизнь для других, но всё равно живут в однокомнатной хрущёвке, и ничего, счастливы ведь :)
     Это, однако, не относиться ко мне. Но я как бы тоже не сижу без дела (работы), правда сейчас я на "матёрнити" и к сожалению к моему возвращению проект закроется, вот я и буду искать всё заново.Но я уверенна, что мой босс вам сказал бы что он был мной очень доволен. А когда я уволилась из онкологического института, что бы уехать из страны, ( я работала координатором в отделе клинических "трайлов" и химиотерапии), то мой начальник- проффессор онколог-радиолог, бывший кандидат в министры здравоохранения ( это я к тому, что он "большой" человек в своей стране) созвал всё наше отделение и подарив мне цветы сказал " многие работали со мной на твоем месте, но ты первая, которую мы провожаем с цветами", так что не такая я уж и плохая (как работник), просто я не равняюсь ни на кого,
     Но я не сижу с протянутой рукой и уж тем более не жду что кто либо будет меня обеспечивать. Я просто не стремлюсь купить дачу на Канарах и феррари. Конечно, хорошо было бы переехать в получше место и иногда выезжать в отпуск... 
    Меня немного задело про то мою протянутую руку, если чесно, потому что мне, когда я сюда переехала было очень нелегко одно время, я работала в доме престарелых по 48 часов в неделю за гроши и жила в команте-коробке с плесенью и мышами, работала на фабрике с алкоголиками по ночам в холодильнике, и не жаловалась и никогда ничего не просила. Мне не кажется что сейчас, я прошу чего то, чего я не достойна.

    Это я про деньги, а сейчас на всё остальное отвечу вам цитатами...
     
    beatanxietyДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:05 | Сообщение # 23
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    Поздравляю. С чего начнёте?
    перечитаю Моуди. посоветуйте пожалуйтса что ещё можно? курсы? бывают ли бесплатные курсы? я в декрете и мы живем на одну зарплату сейчас.
    Цитата Nadia ()
    Это можно осуществить и без денег. Миллионы нищих индусов живут на берегу океана и наслаждаются медитацией под любимую музику. Если это составит ваше счастье... что вам мешает сдеть то же самое?
    вы знаете, я очень часто слышу подобное.. вы правда думаете что сейчас что то типо этого можно осуществить без денег? к сожалению я не родилась на берегу океана и что бы стать нищим индусом мне уже понадобится не мало капитала smile Но я это к тому, что я не хочу этим жить каждый день, вы спросили что бы я сделала в последние 2 недели? это скорее звучит для меня как отпуск а не жизнь. Больше двух недель в год я этого бы не хотела.

    Цитата Nadia ()
    А ваши близкие тоже обязаны были бы тогда бездельничать, только сидеть напротив вас, позоляя вам собой наслаждаться? Это сделает их счастливыми? Или они обязаны будут трудиться в поте лица, чобы обеспечить вас бургером, одеждой, ТВ и интернетом?
    нет конечно, близкие и сейчас ничем, кроме любви и поддержки меня не обеспечивают. Вы спросили что бы я сделала в свои последние 2 недели. Я думала вы имеете ввиду что бы я сделала в свои последние две недели ВМЕСТО того, что бы сидеть и переживать ( из-за чего этот вопрос был задан).
    Цитата Nadia ()
    А вот теперь прошу поподробнее. Что болит? Как давно? Как часто? какая именно боль? что уже предприняли из "лечения"?
    Я ведь всё описала ещё в первых сообщениях, и лечение мы с вами тоже обсудили, я вот, по вашим советам ещё и имбирь внесла в рацион. Боли все те же, а вчера ещё начало болеть в районе левого яичника ( не овуляция и не пмс), не понимаю что это, ультразвук месяц назад показал что по-женскому всё хорошо.
     
    beatanxietyДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:25 | Сообщение # 24
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    Очень похоже на то, что вы симулируете болезнь, чтобы прикрыть ребёнком и страхом смерти свою лень и нежелание работать и развиваться. А тело вам подыгрывает, оно же управляется нашим сознанием. Мысль материальна.
    Цитата Nadia ()
    У вас нет желания быть полезной обществу, но есть желание получать все его блага.
    как это общество относиться к благополучию моей семьи? Это всё что я прошу (пока), других благ мне не надо. 
    Цитата Nadia ()
    Это кто вам сказал? вы уверены, что можете научить его правильно жить?может, кто-то другой лучше справится с этой задачей? вы родили, а воспитать может кто угодно. Выгодно ли вселенной именно ваше воспитание именно этого человеческого диёныша? вопрос вопросов... Мы ж не знаем, какая судьба кому уготована.
    вот это жестоко. вот этого я боюсь наверное, судьба - она не справедлива. Не дать, допустим, Жанне Фриске воспитать своего сына, но дать возможность алкоголичке с соседнего подьезда "воспитывать" детей и в очередной раз напившись самогона утопить их в ванне. 
    Я не самая лучшая мать и не самая богатая ни духовно ни материально, но я достаточна хороша и достойна  этой возможность.
     
    beatanxietyДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:52 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    Это кто вам сказал? вы уверены, что можете научить его правильно жить?
    насчёт правильно жить, мне кажется тут имеется ввиду для кого как правильно. Может я и не смогу научить его какой-то духовности ( а может и смогу), но я постараюсь растить его справделивым, добрым и любящим человеком. И я, конечно надеюсь, что он вырастит не просто умным и добрым, но ещё и успешным и богатым, но если он будет сантехником, пускай только счастливым. 
    Цитата Nadia ()
    Даже на примере Жанны... разве эти последствия для неё, а не для мужа(вдовца) и ребёнка? Это же их жизни изменились, а не её? Потерю-то кто испытывает?
    Я посмотрю у Моуди, но мы ведь не знаем, как себя чувствует тот, кто умер? если бы они чувствовали себя всегда хорошо, не скучали и не ощущали потерю они вы так часто не пытались бы связаться оттуда со своими близкими, не было бы столько этих историй.
    Цитата Nadia ()
    Какие чувства вы внеёте в общий разум? Срах не иметь? Дайте мне всего и побольше?
    Вы про то, что я прошу много, но ничего не даю повторили несколько раз. Вы правда думаете, что я прошу очень многое? ведь я не прошу ничего кроме здоровья? Наверняка у вас есть клиенты, которые стремятся к намного большему чем я.  Всего побольше? Чего всего побольше? Я просто хочу что б ничего не болело и что б я не умерла слишком рано. 

    для меня сейчас будет вопрос не только как развиваться, но и в чём развиваться, что я могу дать обществу? а по ващему богатые бизнесмены дают многое обществу и поэтому они здоровы? я не понимаю... ну если быть просто хорошей подругой, женой и матерью, ну и в конце концов пускай даже только сантехником не хватает. В любом случае, я надеюсь, что я найду ответы на свои вопросы и встану на правильный путь.
     
    beatanxietyДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:31 | Сообщение # 26
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    Очень похоже на то, что вы симулируете болезнь, чтобы прикрыть ребёнком и страхом смерти свою лень и нежелание работать и развиваться. А тело вам подыгрывает, оно же управляется нашим сознанием. Мысль материальна.

    Будете опровергать?
    странно, почему то стёрся мой ответ на это.
    Нет, конечно не буду опровергать. Я именно и надеюсь на то, что это симуляция, которая приводит к настоящей физической боли. Я на след. неделе иду к врачу, мне скажут какой ответ биопсии кишечника пришёл и других тестов, и я очень надеюсь что они ничего плохого не нашли и нет никакой физической причины этой боли, и я на самом деле должна работать над своими мыслями и нервами. 
    Только вот насчёт работы надеюсь вы имели ввиду работу над духовностью? потому что ( я сейчас не приувеличиваю) я за последних 8 лет ни разу не была в отпуске, а на родину "в отпуск" ездила только 2 раза, мой декрет это первый отпуск, если его так можно назвать.
     
    NadiaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:56 | Сообщение # 27
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата beatanxiety ()
    спасибо за скорый ответ!


    У меня сегодня выходной, редко бывает так много свободного времени ))

    Я все прочла и заметила, что мы говорим разными понятиями. Зачастую вы просто не считываете смысла моих слов.
    Например, про общение на форумах. Я имела ввиду, что общаться человек должен с пользой для себя, а не просто убивать время. Что-то нам должно давать это общение, только тогда оно приносит радость и удовлетворение, тогда ум не занимается сомоедством болью и страхом. Он тогда занят получением того, что способствует выделению нужных гармонов силы и счастья. Нормализуется химический баланс, образуются нужные нейронные связи. Если этого нет, образуются нехватки, они вызывают спазмы.

    Кстати..
    Проанализируйте, когда чаще и сильнее болит? когда вы одна или с мужем? Как меняется физическое состояние?

    Я помню начало нашего разговора, но нужно было ещё раз описать свои ощущения и действия. Именно сиюминутное понимание своей боли, а не заученное и продублированное прежнее описание. Отслеживайте свои ощущения, своё отношение к боли или её отсутствию. Оно может меняться.

    Ведь она дана неспроста. Как вы думаете, для чего вам эта боль? с чем она ассоциируется? какого цвета? на что похожа? как бы вы её нарисовали? Какими словами вы бы к к ней обратились?

    Такое же недопонимание смысла и с законом соответствия значимости и награды. Это же не только и даже не столько в денежном эквиваленте.
    Это и уважение, и условия жизни, и (как бы) случайное везение, это и счастье и полноценная радость от жизни.
    Материальное благополучие может быть обеспечено и совершенно иным способом, чем ежедневное хождение на работу. Вознаграждение за пользу приходит чаще всего совершенно с неожиданной стороны. Здесь нет прямой отдачи. У нас у всех единый ШЕФ и он знает как распорядиться своими благами. )) и принесённая польза тоже измеряется не столько количеством сделанного(или прожитых лет), сколько качеством и осознанностью момента.

    Я не агитирую в какую-то религию, но констатирую факт. Если человек не верит и не доверяет Творцу (Высшему Разуму), то ему самому приходится заботиться о себе. А на это нет ни сил, ни знаний... отсюда страх, что не справлюсь с чем-то неведомым. Правильно, где уж нам, слабеньким людишкам. Без океана капля испаряется мгновенно, но если мы сознанием едины - мы сильны как весь океан, так как мы и есть единое целое - сам Творец. Не может одна клеточка решать свою проблему вне всего организма. Понимаете, о чём я? Страх смерти - от несопсобности осознать себя частью единого, от обособленности.
    Я не могу волшебной палочкой открыть вам сознание и вселить веру. Это процесс индивидуальный, глубоко внутри каждого. Вы сможете окрепнуть и победить любую болезнь, занимаясь не болезнью, а здоровьем своего духа. В нем вся сила. И в этом я вижу третье недопонимание между нами.
    Я понимаю, что это мои промашки, не подобраны правильные слова, на вашей волне. Но, я надеюсь, мы приближаемся к этому. ))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:52 | Сообщение # 28
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата beatanxiety ()
    Я именно и надеюсь на то, что это симуляция, которая приводит к настоящей физической боли. Я на след. неделе иду к врачу, мне скажут какой ответ биопсии кишечника пришёл и других тестов, и я очень надеюсь что они ничего плохого не нашли и нет никакой физической причины этой боли, и я на самом деле должна работать над своими мыслями и нервами.

    Есть очень хороший метод - договариваться со своим организмом. Но для этого нужно осознать себя внутри него, почувствовать себя его хозяином, ответственным руководителем, способным переключать системы и заряжать энергию. Все начинается с осознания внутреннего Я как частицы Бога, только тогда вы сможете овладеть правом использовать Его силу.

    Если вы изучали медицину, то знаете все системы организма. Каждая из них гениальна, но уязвима, если не взаимодействует с другими системами.
    Поговорите с ними. Прислушайтесь, как они отзываются. Какие видения сопровождают этот разговор? Запишите все и расскажите мне. Посмотрим, что мы с этим сможем сделать. ))

    Весь организм человека условно поделён на системы органов, объединённых по принципу выполняемой работы, функции. Эти системы называются
    анатомо-функциональные, их в организме человека двенадцать.

    1. Центральная нервная система – регуляция и интеграция жизненных функций организма

    2. Система органов дыхания – обеспечение организма кислородом, который
    необходим для всех биохимических процессов, выделение углекислого газа

    3. Система органов кровообращения – обеспечение транспорта питательных
    веществ в клетку и освобождение её от продуктов жизнедеятельности

    4. Система органов кроветворения – обеспечение постоянства состава крови

    5. Система органов пищеварения – потребление, переработка, усвоение питательных веществ, выделение продуктов жизнедеятельности

    6. Система органов мочевыделения и кожа – выделение продуктов жизнедеятельности, очистка организма

    7. Репродуктивная система – воспроизводство организма

    8. Эндокринная система – регуляция биоритма жизни, основных процессов обмена веществ и поддержание постоянства внутренней среды

    9. Костно-мышечная система – обеспечение структурности, функций передвижения

    10. Лимфатическая система – осуществление очищения организма и обезвреживание чужеродных агентов

    11. Иммунная система – обеспечение защиты организма от вредных и чужеродных факторов

    12. Периферическая нервная система – обеспечение протекания процессов
    возбуждения и торможения, проведение команд ЦНС до рабочих органов.

    Когда какой-то орган выходит из строя, то другие органы данной системы перераспределяют его функции между собой.

    Также, если какая-нибудь из систем по каким-то причинам ослаблена, другие
    системы способны частично взять на себя функцию ослабленной системы,
    помочь ей, дать возможность восстановиться.

    Можно представить себе свой организм как Головное предприятие, в котором 12 систем - это смежные отделы. И вот они проводят совещание...


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Понедельник, 07.12.2015, 00:07 | Сообщение # 29
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата beatanxiety ()
    Я посмотрю у Моуди, но мы ведь не знаем, как себя чувствует тот, кто умер?

    Я знаю. Я умирала дважды. Наверное, вам лучше прочесть обо мне ещё ... первые 3 главы об этом и не только http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=29537

    Цитата beatanxiety ()
    если бы они чувствовали себя всегда хорошо, не скучали и не ощущали потерю они вы так часто не пытались бы связаться оттуда со своими близкими, не было бы столько этих историй.


    Они пытаются нам помочь прозреть и не совершать глупостей, не терять время понапрасну, чтобы мы смогли изменить шкалу своих ценностей и преоритетов. Подсказывают, т.к. им это нужно не меньше чем нам, ведт мы единое целое во всех наших жизнях. Вне времени и пространства (это же только земные понятия, а там вечность и бесконечность).

    Приходят же к нам в знакомых нам образах, чтобы мы обратили на сказанное мим внимание. Приснись вам просто мужик незнакомый, вы и значения не придадите. Кстати, когда снятся незнакомцы - это тоже наши предки, близкие или "враги" из прошлых воплощений, просто мы их не узнаем. ))

    Цитата beatanxiety ()
    Вы про то, что я прошу много, но ничего не даю повторили несколько раз.

    да, вижу снова недопонимание...

    Вот смотрите - вы говорите - хочу жить подольше, чтоы видеть как сын взрослеет. Это с позиции - дайте мне. Теперь давайте повернём это в позицию - я даю и хочу давать дальше. Как?
    - Мне нужно помочь сыну стать (кем он там мечтает, или у него талан в чём-то), я должна научить его любить, защищать слабых, уважать старших и т.д.
    - я хочу оставить после себя ... что?

    Хочу дать! Это причина продлить жизнь. ))

    Мне вот не страшно умирать, после меня будут жить мои книги... и я в них. ))
    кстати, книгу "диалог в молчании" я написала для своих детей и учеников, думая как же они без меня, кто их всему научит, если вдруг помру ))) самонадеянно, конечно, но сработало ))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    beatanxietyДата: Вторник, 08.12.2015, 16:40 | Сообщение # 30
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    Я знаю. Я умирала дважды. Наверное, вам лучше прочесть обо мне ещё ... первые 3 главы об этом и не только http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=29537
    прочитала, до сих пор плачу.

    Я не знала что цитомегало и лупус может быть таким серьёзным. Я искренне рада за то, что вы окружены ангелами и Богом. За то, что вы смогли пройти через такую сложную ситуцию. Я только не понимаю, почему бог действует через иконы, мощи, в определенной церкви, религии, крестиках... Но потом, когда вы начали писать про мужа-ангела, на душе стало светлее. Я вижу в вашей истории любовь (Бога) к Богу, семье, жизни, и для меня это самое важное.

    Цитата Nadia ()
    Теперь давайте повернём это в позицию - я даю и хочу давать дальше. Как?- Мне нужно помочь сыну стать (кем он там мечтает, или у него талан в чём-то), я должна научить его любить, защищать слабых, уважать старших и т.д.

    мне надо помочь сыну вырасти добрым и справделным человеком. Мне надо помочь сыну развить его таланты и интересы. Мне надо помочь сыну научиться быть уверенным в себе и следовать СВОИМ желаниям и мечтам а не желаниям общества. Мне надо помочь сыну научить любить мир, семью и уважать окружающих.
    Мне надо помочь мужу "встать"на ноги, ведь именно я - его самая большая поддержка, и именно из-за меня он наконец то поменял работу. Мне надо помочь мужу развить его талант и воплотить его мечты в реальность, ведь именно я самая болшая его муза и вдохновление. Мне надо помочь мужу заботится о его здоровье, ведь он себя совсем не жалеет, а меня всегда слушает. 
    Мне надо помочь бабушке прожить долгую  радостную жизнь, ведь она так за меня переживала и так радуется тому, что у меня наконец -то есть сын. Я должна поддерживать её, ведь она столько мне дала.
    Мне надо жить что бы помочь друзьям в их проблемах, поддерживать и помогать им в трудную минуту. 
    Мне так же надо помочь бесплодным женщинам своим рассказом о том, что не смотря на две внематочные, три выкидыша, один работающий яичник и натурал киллер селлс ( не знаю как на русском) у меня всё равно получилось выносить и родить ребёнка.

    Это всё, что мне пришло на ум сейчас, не знаю, может это вам звучит убого и недостаточно, но я не хочу сейчас врать, хотелось бы конечно ещё стать самым лучшим социальным работником и помочь семьям и детям, хотелось бы усыновить ребёнка и подарить ему семью, но это не главное. 

    на остальное что бы ответить надо время, а завтра к врачу и я волнуюсь.
     
    NadiaДата: Вторник, 08.12.2015, 17:04 | Сообщение # 31
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Вау! Мне нравится поворот ваших мыслей. А вы сами-то прочувствовали изменение в своих желаниях давать?

    Цитата beatanxiety ()
    завтра к врачу и я волнуюсь


    Желаю удачи. А там... как Бог даст, у него все всегда к лучшему для нас. Ему виднее, какое испытание нам послать для пользы души. Ведь душа обязана трудится. ))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    beatanxietyДата: Вторник, 08.12.2015, 17:49 | Сообщение # 32
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    А вы сами-то прочувствовали изменение в своих желаниях давать.
    да, конечно. на самом деле он у меня всегда был. я только что вспомнила ( и сама в шоке) что даже когда я устраивалась на работу, я всегда искала работу, которая была бы "юзфул" (полезным), и всегда это слово употребляла на интервью. Когда в англию приехала и ещё не встала на ноги,  ушла работать из фабрики в дом престарелых (хоспис, там где уже совсем старенькие и больные в последнем времени), хотя платили хуже, но мне надо было быть кому-то нужной, не смотря на то, что работа сложная и не всегда приятная. Мой работадатель кстати был так мной доволен что был готов оплатить мне курсы мед.сестры, что бы я работала у них дольше, но я не для этого итак в университете училась. да и когда на секретаря просто шла, всегда в первую очередь отсылала в больницы, потому что мне важно было быть полезной..... не понимаю куда это всё подевалось и как это забылось....не могу поверить.

    Цитата Nadia ()
    Желаю удачи. А там... как Бог даст, у него все всегда к лучшему для нас. Ему виднее, какое испытание нам послать для пользы души. Ведь душа обязана трудится. ))

    спасибо
     
    NadiaДата: Вторник, 08.12.2015, 17:56 | Сообщение # 33
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата beatanxiety ()
    не понимаю куда это всё подевалось и как это забылось....не могу поверить.


    Главное, что вы вернули правильное направение своего мышления. Отдача! Адресно давая то, что нужно кому-то конкретному, - мы получаем все, что нужно нам.

    Принося пользу, мы формируем в себе гормоны счастья. Ощущением недополучения, неоправданными ожиданиями, мы формируем страхи и депрессии.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 10.12.2015, 12:37 | Сообщение # 34
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Давайте не будем надолго останавливаться, пока не получим стабильного результата. ))

    И так, нам нужно научиться радоваться ежедневной жизни. Для этого нужно начать испытывать благодарность ... даже иногда не кому-то конкретному, а вообще миру, Вселенной, Создаделю...

    Мир обогощает благодарных! Нам же тоже приятно дарить подарки тем, кто испытывает радость от них, т.е. умеет их принимать от нас и потом нам благодарен за радость. Так и Бог. Это закон притяжения.

    Давайте учиться излучать счастье, чтобы оно нас завалоло своим обилием. ))

    Сотавляйте ежедневно список - за что вы благодарны судьбе? в чём вы испытываете благодать?

    Например:
    Я благодарна за то, что родилась, живу, за то, что у меня такой хороший муж и сын. Благодарна и счастлива, что не голодаю, т.е. живу в хорошей стране и т д. ... продолжайте до тех пор, пока не начнёте испытывать благодать, настоящее чувство благодарности вселенной за свою жизнь и все, что в ней. Это притянет к вам энергию благополучия.



    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 10.12.2015, 12:42 | Сообщение # 35
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    и обязательно посмотрите фильм "Секрет"... его нужно смотреть регулярно, как только остывает накал жизни ))
    http://www.nadiahilton.ru/forum/20-148-1


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    beatanxietyДата: Среда, 16.12.2015, 10:35 | Сообщение # 36
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    извините пожалуйста, я обязательно скоро отпишусь, не понимаю куда время так быстро летит, постараюсь написать как можно скорее
     
    NadiaДата: Среда, 16.12.2015, 10:45 | Сообщение # 37
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата beatanxiety ()
    не понимаю куда время так быстро летит,


    Может, это тоже результат?... скучать-то теперь некогда? душа больше не тоскует?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    beatanxietyДата: Среда, 16.12.2015, 11:02 | Сообщение # 38
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Цитата Nadia ()
    и обязательно посмотрите фильм "Секрет"... его нужно смотреть регулярно, как только остывает накал жизни ))
    вы знаете, наверное вы не поверите, но я после секрета уже несколько лет каждый день говорю "спасибо" вселенной, ну или жизни, каждый день я всё что у меня есть, даже за еду, ведь были времена когда я кроме белого хлеба и макарон ничего не могла купить smile каждый день я говорю спасибо за мужа и сына и даже кота, и еду и квартиру над головой, за друзей, за всё-всё. видимо надо ещё больше благодарить.

    в Среду врач сказал что они нашли колит, но не язвенный, сказал что это не страшно, но лечить надо, однако сказал что мои боли скорее всего не из-за этого и он не знает точно что это. Репорт о последнем ультразвуке органов пищеварения не показал ничего плохого, но они оказывается плохо видели правую почку из-за газов, поэтому будут повторять ультразвук в январе, я конечно запаниковала, что а вдруг там что-то не так, особенно после истории о ваших почках и истории людей из вашего форума, но моя боль даже рядом не стоит где почка и с другой стороны, и месяц назад я делала ультразвук и не было газов и правая почка выглядела нормально. 

    вобщем после врача я решила что я должна "отдавать" больше и в первую очередь купила билеты навестить бабушку, к сожалению по ценам я смогла осилить только на февраль, но это не важно, я уже чуть ли не 3 года не могу её навестить, и всё из-за эгоизма, думая только про себя," а вдруг я заболею, куплю билеты только когда точно буду знать результаты того или иного теста, поеду только когда ничего не будет болеть", я три года вот так откладывала поездку к тому, кто меня вырастил...я так же спросила у местных подруг может я чем то могу им помочь и уже вчера присматривала за ребенком подруги. Я так же решила отпраздновать своё день рожденье, которое было в воскресенье, и наконец-то встретилась с друзьями и первый раз оставила сына с его бабушкой ( мамой мужа). 

    сейчас допишу
     
    NadiaДата: Среда, 16.12.2015, 11:14 | Сообщение # 39
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата beatanxiety ()
    видимо надо ещё больше благодарить.


    Сила не в количестве перечисленной, а в качестве осознанной благодарности миру. Чобы аж до мурашек, до слёз пробирало от ощущения счастья и благодарности, от радости иметь то, за что благодарим. ))

    Цитата beatanxiety ()
    сказал что это не страшно, но лечить надо


    Нужно комплексно оздоравливать организм, начиная с нервной системы, психического состояния, духовной и физической активности, а одновременно и привести к балансу всю биологическую массу - химический состав крови, наполнив витаминами, минералами и аминокислотами. Организм сам найдёт и устранит все проблемы, если о нём правильно заботиться. ))

    Цитата beatanxiety ()
    я решила что я должна "отдавать" больше


    Я очень рада за вас!!! Оргомные сдвиги, это отличный результат работы над собой. ))

    Цитата beatanxiety ()
    Я так же решила отпраздновать своё день рожденье, которое было в воскресенье,


    Вау! Поздравляю!!!



    Вы уже видели новую группу слушателей моих тренингов на ФБ ?

    https://www.facebook.com/groups/1010668765663700/


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    beatanxietyДата: Среда, 16.12.2015, 11:24 | Сообщение # 40
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    я сейчас отвечу на все вышепоставленные задание, но меня тревожит что-то новое, у меня раньше такое было, но очень редко и не так сильно как сейчас. Я не могла сегодня спать, практически совсем, потому что у меня очень неприятное ощущение в ногах, мне очень сложно это обьяснить, это не боль, но это меня разбудило, не давало уснуть и даже довело до слёз. Ощущение как будто в ногах как будто щекотка внутри, как бы надо ноги напряць или побегать или встать или сильно по ним стукнуть, но ничего не помогает, не возможно ноги держать без движения, как будто надо постоянно их напрягать и дёргать причем очень сильно, как будто я не могу их расслабить, только расслабляю и начинается. это ужасно. что я только не делала, и холодную ванну, и растерание, ничего не помогло, потом к утру немного освободило и я уснула, а сейчас, уже днём - опять такое же, вот сейчас я сижу  дёргаю ими, иначе не возможно... наверное звучит глупо, но я не знаю как подругому описать. помоему у меня было похожее в подростковом возрасте, kogda ja dolgo sidela za partoj v shkole, но тогда это списали на рост костей и всё, а сейчас, именно вот сегодня это просто не выносимо. Я иду после обеда к врачу, но в местной поликлинике, как и везде в англии, всерьёз ничего не воспринимают, и я не знаю на что надеятся. это не боль, но это не выносимо. в Интернете я нашла что то как "рестлесс фоот синдром", но я не уверенна что это это.

    как будто бы даёт сбой моя перефирическая нервная система.
    насчёт боли под ребром, я уже неделю думаю какого же она цвета, и хочетя сказать что серого, но это не так, просто все всегда описывают боль как серую, но моя не серая, бежевая может, я правда не знаю. она находится под левым ребром,примерно там, не глубоко, а как будто сразу за мышцей, примерно там, где желудок, как мне кажется, но желудок проверяли и он впорядке, поэтому я боялась что это поджелудочная. Боль не всегда, иногда её вобще может несколько дней не быть. Она появляется чаще когда я одна ( всмысле когда муж на работе), но может появится и по вечерам. вот сейчас мне не болит под ребром, а ноют/ломит эти кости в ногах и я думаю что уж лучше мне бы болел живот :), но я знаю что когда он заболит, то я уже так думать не буду. какая то ахинея в моей голове.
     
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Бесплатные консультации » anxiety - страх, паническое беспокойство (боюсь умереть и не увидеть как растёт мой долгожданный ребён)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: