Пятница
19.04.2024
03:21

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Бесплатные консультации » Подозрение на СКВ у ребёнка. Как себя вести и жить дальше?
    Подозрение на СКВ у ребёнка. Как себя вести и жить дальше?
    Ксения87Дата: Понедельник, 19.09.2016, 15:09 | Сообщение # 1
    Группа: скв
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Здравствуйте, уважаемая Надежда!
    Меня зовут Ксения, мне 28 лет, я замужем, у меня двое детей: дочери 5 лет и сыну 1 год.
    О себе могу сказать что я очень мнительная и вдобавок ипохондрик (постоянно ищу у себя и родных болезни, а потом из-за этого страдаю). Бывает что прочитаю в интернете про какую-нибудь болезнь или услышу по телевизору и начинаю находить у себя все симптомы. При этом я испытываю очень сильный страх.
    У моей дочери предполагают СКВ(((. Я не могу найти себе места, меня периодами охватывает сильная паника, в такие моменты мне очень плохо и я не знаю что мне делать. Пропал аппетит и сон, постоянно плачу и в мыслях крутится только одно: что теперь будет с моим ребёнком (воображение рисует ужасные картины) и как жить дальше.
    Помогите мне, пожалуйста, справиться с этой ситуацией! Как избавиться от тревожности и ужасных мыслей?
     
    NadiaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:43 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата Ксения87 ()
    Здравствуйте, уважаемая Надежда!

    Здравствуйте, Ксения!
    Прошу прощение за задержку ответа, я только что вернулась из отпуска (путешествовала по Европе машиной)
    Цитата Ксения87 ()
    О себе могу сказать что я очень мнительная и вдобавок ипохондрик (постоянно ищу у себя и родных болезни, а потом из-за этого страдаю). Бывает что прочитаю в интернете про какую-нибудь болезнь или услышу по телевизору и начинаю находить у себя все симптомы. При этом я испытываю очень сильный страх.

    А как вы думаете, Ксения, что вам дает страдание за близких? Это повышает вашу значимость для них? Вы активизируетесь, чувствуя опасность? В чём выгода чьей-то болезни?

    Давайте договоримся сразу, на все мои вопросы вы постараетесь отвечать развёрнуто и предельно откровенно, хорошенько покапавшись в своём сознании. Это нужно прежде всего вам, т.к. в момент поиска ответа на мой вопрос, вы обнаружите и сформируете в себе своё решение и отношение к происходящему, из чего и сложится затем ваше обновлённое мышление и состояние.

    Цитата Ксения87 ()
    У моей дочери предполагают СКВ(((. Я не могу найти себе места, меня периодами охватывает сильная паника, в такие моменты мне очень плохо и я не знаю что мне делать.

    А чем вы обычно заняты, кроме заботы о детях? Вы же не только жена и мама? Кто вы ещё? Чем занято ваше сознание? Есть ли что-то, что наполняет ваши личностные интересы к жизни?
    Цитата Ксения87 ()
    Как избавиться от тревожности и ужасных мыслей?

    Заменить их на позитивные, найдя решение полноценного ухода за организмом(своим или ребёнка любым) не смотря на любое хроническое заболевание. Правильное питание и образ жизни, включая позитивное мышление, - это все, что делает нас здоровыми. ))
    Аутоимунное заболевание - это сбой на генетическом уровне.
    Цитата Ксения87 ()
    Сегодня мы были на консультации у детского ревматолога. Диагноз пока под вопросом: их смущает краснота носа и повышенный антинуклеарный фактор. Но для постановки СКВ критериев пока мало, сказали месяц понаблюдать, потом снова приехать со свежими анализами.

    Проверьте ребёнка на переносимость глютена, попробуйте антиглютеновую диету. Почитайте больше об этом. Ищите положительные примеры, как люди справились и нашли способы полноценной жизни со своими особенностями организма.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Ксения87Дата: Среда, 05.10.2016, 13:38 | Сообщение # 3
    Группа: скв
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Извините что долго не отвечала, занимались ремонтом в доме.
    Большое спасибо, что откликнулись на мое письмо.
    Цитата Nadia ()
    А как вы думаете, Ксения, что вам дает страдание за близких?
    Я не могу точно сказать что мне дает страдание за близких. Возможно на подсознательном уровне я думаю, что это поможет предотвратить болезнь. Вообще такое отношение к жизни (ипохондрия и канцерофобия) началось у меня в 2009 году, после смерти папы от онкологии. Я не боюсь, например, инфаркта или инсульта. Меня ввергает в ужас все что связано с онко. Ну и СКВ теперь. В общем, все что относится к категории неизлечимо.
    Цитата Nadia ()
    Это повышает вашу значимость для них?
    Я не думаю, что это повышает мою значимость в их глазах. Я если честно, вообще не задумываюсь над тем, что они думают или чувствуют. Я полностью сосредоточена на своих переживаниях и эмоциях.
    Цитата Nadia ()
    Вы активизируетесь, чувствуя опасность?
    Да, я активизируюсь. Стоит только появиться новому симптому или отклонению в анализах как у меня начинается жуткая паника, мне нужно срочно куда-то бежать (преимущественно к врачу) и что-то делать (сдавать анализы и проходить обследования) лишь бы мне сказали что опасности нет.
    Цитата Nadia ()
    В чём выгода чьей-то болезни?
    Думаю, нет выгоды в болезни близких. Когда заболевает ребенок я сразу начинаю его лечить (как говорит муж - залечивать) лишь бы что-то делать и не сидеть сложа руки. Возможно, тем самым я доказываю себе что я хорошая мама и что-то делаю для своего ребенка.
     
    Ксения87Дата: Среда, 05.10.2016, 13:38 | Сообщение # 4
    Группа: скв
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Цитата Nadia
    А чем вы обычно заняты, кроме заботы о детях?
    В настоящий момент я нахожусь в декретном отпуске. Помимо забот о детях я
    занимаюсь уборкой, готовкой, летом прибавляется огород.
    Цитата Nadia
    Вы же не только жена и мама? Кто вы ещё? Чем занято ваше сознание? Есть ли
    что-то, что наполняет ваши личностные интересы к жизни?
    По профессии я юрист. Работала по специальности. Работа доставляла мне
    удовольствие. Раньше (до самокопаний) я очень любила читать
    художественную литературу, летом с мужем катались на велосипедах, ездили
    на природу. Сейчас я ничем (кроме поиска болезней у себя и родных) не
    интересуюсь.
     
    NadiaДата: Пятница, 07.10.2016, 12:56 | Сообщение # 5
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата Ксения87 ()
    Сейчас я ничем (кроме поиска болезней у себя и родных) не интересуюсь.
    Не находите это альтернативой своей работе? Ваша психика (с юридическим пристрастием) привыкла наполняться поиском смысла и нахождением идеального решения. Страх отстуствия возможности положительного решения как альтернатива страху проиграть дело, не найти дырку в законе и т.п. Вы не испытывали такого на работе?
    Дети заболели - они беспомощны без вас, вы им необходимы, вы бросаетесь в бой, защищаете... но боитесь не справиться.
    Это выгодно прежде всего вашей психике, дает ощущение наполненности, важности и нужности, риска и экстрима. Вы становитесь гиперактивны в стрессовой ситуации. И с каждым разом это будет усиливаться, чтобы увеличивалась доза адреналина. Это мои предположения. Прислушайтесь к себе, своей реакции и ощущениям. Я буду  только рада, если это не так, но шанс есть.

    Не планируете возвращаться на работу? Хотябы на полставки? Консультативно и т.п.?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Ксения87Дата: Вторник, 11.10.2016, 13:45 | Сообщение # 6
    Группа: скв
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Вы полностью правы. Я боюсь не справиться.
    В ближайший год на работу выходить не планирую (пока младшему ребёнку не исполнится 2 года).
     
    NadiaДата: Вторник, 11.10.2016, 17:32 | Сообщение # 7
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Тогда подумайте, чем занять мозг, (кроме детей)дайте нагрузку своей психике, своему уму, привыкшему решать какие-то сложные задачи, иначе проблемы сами будут находить вас.

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Бесплатные консультации » Подозрение на СКВ у ребёнка. Как себя вести и жить дальше?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: