Среда
24.04.2024
09:25

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Бесплатные консультации » адаптация (проблемы адаптации)
    адаптация
    222hknДата: Среда, 26.06.2013, 14:39 | Сообщение # 1
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    здравствуйте! я переехала жить в Турцию 5 месяцев назад,замужем за турком. Последнее время нахожусь в депрессивном состоянии,все вокруг вызывает раздражение,даже из-за мелочи могу расплакаться. Язык я знаю неплохо,работаю,мужа люблю,но в последнее время появилось непреодолимое желание вернуться на родину. Как поступить? Возвращаться или еще подождать? Читала статьи о проблемах адаптации,как раз на этом этапе возникает полное отторжение чужой культуры. Еще беспокоит вопрос,вдруг не получится адаптироваться,это значит,что я зря потеряла время
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 10:26 | Сообщение # 41
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Сейчас я чувствую растерянность,страх перед будущим. Я боюсь того,что вообще никогда не буду счастлива в браке.
    А этот брак Вы хотите сохранить? Чем Вы готовы пожертвовать ради его сохранения? Готовы ли работать над взаимоотношениями?

    Цитата (222hkn)
    Я надеялась на взаимные уступки,а получается игра в одни ворота: " Ты должно забыть свою прежнюю жизнь,должна жить по местным правилам,а я- такой как есть и меняться не собираюсь"
    А раньше (до свадьбы) он был уступчив? Вот теперь Вы узнали все его требования, поняли его характер. И что? Вы хотите жить с этим человеком? Хотите выстроить с ним отношения?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 10:29 | Сообщение # 42
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Сейчас он всегда мне повторяет,что он меня предупреждал о возможных трудностях,но я сама этого захотела,он вообще не собирался со мной строить какие-то отношения,все было по моей инициативе.
    Именно поэтому игра в одни ворота. Он расчитывал на то, что Вы будете готовы подстроиться под него, т.к. он не изначально хотел перемен. Но! пошёл Вам на уступку. Значит, способен уступать, в принципе. Просто нужно найти к нему подход.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 10:34 | Сообщение # 43
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    А этот брак Вы хотите сохранить? Чем Вы готовы пожертвовать ради его сохранения? Готовы ли работать над взаимоотношениями?
     Я хотела бы попробовать его сохранить,но он не дает мне этой возможности,я же уже написала,что решение принято и назад пути нет.
    Цитата
    А раньше (до свадьбы) он был уступчив? Вот теперь Вы узнали все его требования, поняли его характер. И что? Вы хотите жить с этим человеком? Хотите выстроить с ним отношения?
     
    Он никогда не был уступчив,он очень упрям. Нет,я вряд ли смогу жить с этим человеком. Вернее,жить смогу,но счастлива не буду,если он попрежнему не будет ни в чем уступать,а он не будет

    Добавлено (28.06.2013, 10:32)
    ---------------------------------------------
    

    Цитата
    Именно поэтому игра в одни ворота. Он расчитывал на то, что Вы будете готовы подстроиться под него, т.к. он не изначально хотел перемен. Но! пошёл Вам на уступку. Значит, способен уступать, в принципе. Просто нужно найти к нему подход.
     Пошел,но сам не понимает почему. На вопрос "зачем женился" отвечает " сглупил"

    Добавлено (28.06.2013, 10:34)
    ---------------------------------------------
    на нахождение подхода нужно больше времени,но он мне его не дает,он хочет мгновенного результата,для него 4 месяца совместной жизни-большой срок,и раз я за это время кардинально не изменилась,то и вообще не изменюсь по его мнению

     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 10:38 | Сообщение # 44
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Я хотела бы попробовать его сохранить
    Не смотря на то, что -
    Цитата (222hkn)
    Нет,я вряд ли смогу жить с этим человеком. Вернее,жить смогу,но счастлива не буду
    Постарайтесь определиться, Вы хотите сохранить семью или не хотите уезжать из страны?

    Цитата (222hkn)
    он не дает мне этой возможности,я же уже написала,что решение принято и назад пути нет.
    Он же не может Вас силой выпроводить из страны? Вы можете не давать согласия на развод.

    Но главное не это. Главное, чего именно хотите Вы? Если Вы хотите сохранить семю, то так ему и скажите - Я сейчас консультируюсь с психологом, она мне помогает в адаптации переезда, дай мне ещё один шанс. Я тебя люблю и не хочу расставаться. Спросите прямо - Ты меня любишь? Если мы оба любим, то давай попробуем построить наши отношения.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 10:43 | Сообщение # 45
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Постарайтесь определиться, Вы хотите сохранить семью или не хотите уезжать из страны?
     Я хочу именно семью,страна тут совсем непричем
    Цитата
    Он же не может Вас силой выпроводить из страны? Вы можете не давать согласия на развод.
     Выпроводить не может,но он просто перестанет со мной общаться и приходить домой,он ежу сейчас избегает физических контактов,даже не разрешает его обнять. 
    Цитата
    Если Вы хотите сохранить семю, то так ему и скажите - Я сейчас консультируюсь с психологом, она мне помогает в адаптации переезда, дай мне ещё один шанс. Я тебя люблю и не хочу расставаться. Спросите прямо - Ты меня любишь? Если мы оба любим, то давай попробуем построить наши отношения.
     Я сто раз говорила,безрезультатно-он не верит в меня,говорит,через неделю ты снова начнешь плакать и хотеть домой,я не хочу приходить домой и видеть заплаканную жену
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 10:46 | Сообщение # 46
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    на нахождение подхода нужно больше времени,но он мне его не дает,он хочет мгновенного результата,для него 4 месяца совместной жизни-большой срок,и раз я за это время кардинально не изменилась,то и вообще не изменюсь по его мнению
    Понятно, он просто словам не поверит. Докажите ему делом. Какая его просьба или требование самое для него важное? Согласитесь его выполнять прямо сегодня. Например, краситься. Наведите красоту и спросите его - Нравится? Я теперь каждый день буду красивая для тебя.

    Уберите всё, что его раздражает. Это нужно сделать демонстративно, чтобы он понял, что Он - самое важное для Вас.

    И скажите, что самое сложное изменение внутри, и Вы над ним работаете. Нужно немного потерпеть. С любой другой женщиной ему тоже придётся подстраиваться. Готовых жён не бывает. Все пары проходят период притирки.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 10:49 | Сообщение # 47
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Я сто раз говорила,безрезультатно
    Возможно не теми словами. Напишите мне подробно, кто и что говорил. Я проанализирую.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 10:51 | Сообщение # 48
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Докажите ему делом. Какая его просьба или требование самое для него важное? Согласитесь его выполнять прямо сегодня. Например, краситься. Наведите красоту и спросите его - Нравится? Я теперь каждый день буду красивая для тебя. 

    Уберите всё, что его раздражает. Это нужно сделать демонстративно, чтобы он понял, что Он - самое важное для Вас.
     

    я все это уже делал-не помогает,плюс ко всему он помнит все мелочи и при случае мне напоминает-ты то сделал,то сказала.я хотел тебя полюбить,но каждым своим неверным поступком ты меня все больше от себя отталкивала,я и красилась для него,наряжалась,а он приходил уставший с работы и спрашивал-чего это ты так вырядилась? я говорила,что это для него-никакой реакции. Вчера мне пришла посылка-я заказала эротический наряд в соответствии с его предпочтениями,показала ему,спросила "Примерить?" он ответил-уже ненужно.
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 10:52 | Сообщение # 49
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    он не верит в меня,говорит,через неделю ты снова начнешь плакать и хотеть домой,я не хочу приходить домой и видеть заплаканную жену
    А Вы действительно хотите домой? или плачете по другой причине?
    Цитата (222hkn)
    Выпроводить не может,но он просто перестанет со мной общаться и приходить домой,он ежу сейчас избегает физических контактов,даже не разрешает его обнять.
    Это не страшно. Все во время ссоры так себя ведут. Это не повод для отъезда.
    Старайтесь переводить всё на юмор. Положите с собой в кровать его фотографию и обнимайте её, целуйте и говорите ласковые слова. Он заведётся. )))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 10:55 | Сообщение # 50
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Возможно не теми словами. Напишите мне подробно, кто и что говорил. Я проанализирую.
     я говорила,что его люблю,не хочу расставаться,что постараюсь измениться,на что он отвечал-ничего не получится,ты не сможешь

    Добавлено (28.06.2013, 10:55)
    ---------------------------------------------
    

    Цитата
    А Вы действительно хотите домой? или плачете по другой причине?
     я плачу потому,что меня тут все раздражает,да,я действительно устала от всего,что меня здесь окружает. Я допускаю,что приехав домой.я начну вспоминать,что здесь было хорошего и скучать по этому,но сейчас же я вижу только негатив
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 10:57 | Сообщение # 51
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    я говорила,что его люблю,не хочу расставаться,что постараюсь измениться,на что он отвечал-ничего не получится,ты не сможешь
    А я говорю - смогу! Вот увидишь. Я ещё стану самой лучшей женой на свете. И ты будешь носить меня на руках. 
    Цитата (222hkn)
    я и красилась для него,наряжалась,а он приходил уставший с работы и спрашивал-чего это ты так вырядилась?
    Краситься нужно не периодически, а постоянно, раз он этого требует. Вы же сами писали, что ему нравится другой стиль, так вот и изменитесь. Попросите его сказать конкретно, какую одежду и т.д. Вам носить. Пусть сам Вас оденет на свой вкус. Позвольте ему стать господином. Тогда он Вас начнёт баловать. Это такая игра. Так и воспринимайте всё, как игру в семейную жизнь, игру в любовные отношения.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 11:00 | Сообщение # 52
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    А я говорю - смогу! Вот увидишь. Я ещё стану самой лучшей женой на свете. И ты будешь носить меня на руках.
      я все время раньше говорила-смогу,но сейчас уже не так в этом уверена
    Цитата
    Пусть сам Вас оденет на свой вкус.
    я так и сделала,когда мы идем за одеждой,он сам выбирает,и покумаем мы то,что устроило нас обоих
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:00 | Сообщение # 53
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Вчера мне пришла посылка-я заказала эротический наряд в соответствии с его предпочтениями,показала ему,спросила "Примерить?" он ответил-уже ненужно.
    А зачем спрашивать? Накрасились, оделись... и что-нибудь вкусненькое ему на подносике... Ну поиграйте Вы в куртизанку! )))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 11:01 | Сообщение # 54
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    А зачем спрашивать? Накрасились, оделись... и что-нибудь вкусненькое ему на подносике... Ну поиграйте Вы в куртизанку! )))
     я уже достаточно его изучила,я и раньше так делала-если у него нет настроения,он все равно все это проигнорирует
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:01 | Сообщение # 55
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    я плачу потому,что меня тут все раздражает,да,я действительно устала от всего,что меня здесь окружает.
    Что конкретно Вас раздажает?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:04 | Сообщение # 56
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    я уже достаточно его изучила,я и раньше так делала-если у него нет настроения,он все равно все это проигнорирует
    Естественно. Зачем приставать не во время. Видите - устал, просто сделайте массаж. Вы же можете чувствовать его настроение. Вспоминайте его любимые штучки, еду, музыку, фильмы и т.д.

    Иногда можно и себя погладить на его глазах. Ночная кукушка всё перекукует. )))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:05 | Сообщение # 57
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    я все время раньше говорила-смогу,но сейчас уже не так в этом уверена
    А что именно Вам кажется непреодолимым? Что не подсилу?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 11:09 | Сообщение # 58
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Что конкретно Вас раздажает?
    был момент,когда меня раздражало все-местная еда,люди,язык. Я неплохо знаю язык,но порой мой мозг не желал совершенно его распознавать-я только раза с третьего понимала то,что раньше понимала с легкостью. Однажды я расплакалась из-за того,что в магазине не оказалось сигарет,которые я обычно курю. Сейчас это прошло,я позитивнее воспринимаю местное население,мне даже жаль со многими прощаться,я сказала вчера об этом мужу,но он говорит-это ненадолго,через неделю снова начнешь плакать

    Добавлено (28.06.2013, 11:09)
    ---------------------------------------------
    

    Цитата
    А что именно Вам кажется непреодолимым? Что не подсилу?
     Полностью принять уклад его семьи. по их представлениям,женщина должна сидеть дома,заниматься хозяйством,на улицу выходить только по необходимость(за продуктами, например). Должна все терпеливо сносить,главная задача-отказаться от своих интересов и полностью посвятить себя служению мужу и семье. Я сомневаюсь,что смогу отказаться от собственных интересов и увлечений
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:12 | Сообщение # 59
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Я неплохо знаю язык,но порой мой мозг не желал совершенно его распознавать-я только раза с третьего понимала то,что раньше понимала с легкостью.
    Это нормальная реакция иностранца. Не нужно это воспринимать столь трагично. Слушайте песни на турецком и подпевайте, вникая в смысл слов. Выучите больше ласковых слов. а также все позитивные наречия и прилагательные - счастливый, прекрасный, отлично, великолепно и т.д. Названия цветов. Всё это порождает позитивный настрой к звучащему языку.
    Мужу очень понравится слушать как Вы поёте на турецком. ))
    Цитата (222hkn)
    мне даже жаль со многими прощаться,я сказала вчера об этом мужу,но он говорит-это ненадолго,через неделю снова начнешь плакать
    Вы слишком часто плачете? И мужа это раздражает?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 11:15 | Сообщение # 60
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Вы слишком часто плачете? И мужа это раздражает?
     я только тут стала плакать,никогда я плаксой не была,но сейчас я действительно часто плачу,а в связи с разводом вообще каждый день. Его это скорее расстраивает,он хочет видеть дома красивую довольную женщину,а не заплаканную и грустную
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:17 | Сообщение # 61
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    уклад его семьи.
    А муж полностью его демонстрирует? Или он отличается? Вот Вы говорили, что он не религиозен, т.е. он не такой уж и сильный приверженец семейных традиций?
    Цитата (222hkn)
    главная задача-отказаться от своих интересов и полностью посвятить себя служению мужу и семье.
    Вам муж именно так и сказал? или это Ваши выводы и наблюдения?
    Цитата (222hkn)
    Я сомневаюсь,что смогу отказаться от собственных интересов и увлечений
    А какие у Вас интересы и увлечения, которые идут вразрез с устоями мусульманской семьи?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:21 | Сообщение # 62
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    сейчас я действительно часто плачу,а в связи с разводом вообще каждый день.
    Вы можете купить в аптеке успокаивающие травки? Есть специальные чаи. Старайтесь не плакать в его присутствии. Начните смотреть не на прошлое, а вперёд, в будущее. Скажите ему, что Вы в процессе перемен. И он должен заметить, что Вы уже не плачите, что краситесь - следите за своим внешним видом. Что в доме вкусная еда и уют. Покажите ему реальные перемены! Чтобы он убедился, что это не просто слова. И заявите ему, что никуда не поедите,  - я твоя жена и я тебя люблю, помоги мне адаптироваться. Всё что от тебя требуется на этом этапе - терпение и внимание ко мне.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 11:25 | Сообщение # 63
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    А муж полностью его демонстрирует? Или он отличается? Вот Вы говорили, что он не религиозен, т.е. он не такой уж и сильный приверженец семейных традиций?
    его семья не религиозна,но очень традиционна. Он даже как-то в шутку сказал "не повезло тебе,нашла самого настоящего турка,это я внешне модный,а в душе очень традиционен"
    Цитата
    Вам муж именно так и сказал? или это Ваши выводы и наблюдения?
     Так происходит в его семье,и для него это тоже закон. Его отец мне однажды сказал,когда я попросила мужа пойти прогуляться,что "ты теперь замужняя женщина,хватит гулять-сиди дома"
    Цитата
    А какие у Вас интересы и увлечения, которые идут вразрез с устоями мусульманской семьи?
     Я привыкла много времени проводить вне дома-всегда работа,друзья,спортзал и проч. А тут я должна почти безвылазно сидеть дома

    Добавлено (28.06.2013, 11:25)
    ---------------------------------------------
    

    Цитата
    Что в доме вкусная еда
    с едой как раз проблема,сначала я вообще не умела готовить местные блюда,сейчас научилась,но он все равно всегда говорит мне,вкусно,но не как у мамы. Другую кухню он не воспринимает,ест только то,к чему с детства привык,я уже писала выше.что он очень традиционен
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:32 | Сообщение # 64
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Я привыкла много времени проводить вне дома-всегда работа,друзья,спортзал и проч.
    И когда Вы были первый раз замужем тоже так было? Или это описание холостяцкой жизни?
    Цитата (222hkn)
    А тут я должна почти безвылазно сидеть дома
    Но ведь Вы работаете? Значит, уже не только дома. А что если завести собаку? С ней нужно гулять несколько раз в день. Муж любит собак?
    Цитата (222hkn)
    он все равно всегда говорит мне,вкусно,но не как у мамы.
    А вы хотите ему угодить? Да и для себя тоже вкусненько готовить...
    Попросите у его мамы урок кулинарного мастерства. Так ей и скажите, мой любимый муж любит ваши блюда, научите ему угождать. Будут довольны оба - и мать и муж. )))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:35 | Сообщение # 65
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Его отец мне однажды сказал,когда я попросила мужа пойти прогуляться,что "ты теперь замужняя женщина,хватит гулять-сиди дома"
    Смотря куда прогуляться. Можно же сказать - хочу ближе познакомиться с культурой страны, с историей и архитектурой. Покажи мне город, театр и т.д. Я слышала, что у вас в стране то-то и то-то очень интересно посмотреть и т.д. Это уже уважительная причина выйти в свет. )))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 13:30 | Сообщение # 66
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    Спасибо,конечно,но билет уже куплен. Я еще раз с ним поговорила,спросила,может,я съезжу домой и вернусь,не начинай пока развод. Ответ тот же-я все решил,я хочу развестись. Я спросила,любит ли он меня,он ответил-уже не важно,я сказала-важно,если да-то мы еще можем все исправить,он сказал,что делать ничего не хочет,только отправить меня домой поскорее. Сказал,что мы оба виноваты,оба делали ошибки,но продолжать он не хочет,все кончено раз и навсегда
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 13:34 | Сообщение # 67
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    билет уже куплен.
    Билет - это всего лишь бумажка. Она не имеет ценности. Речь идёт о Вашей судьбе. Вот это бесценно!
    Если любите и хотите бороться за свою любовь - порвите билет у него на глазах и скажите, что никуда не едите, что не хотите жить без него. Говорите ему о своей любви. Если вы действительно любите друг друга, он проникнется.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 13:37 | Сообщение # 68
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    я вам уже сказала-он непреклонен,я его знаю-как решил-так и будет,он уже все решил,я говорила,что не хочу разводиться,он ответил,что хочет он. Он просто перестанет домой приходить и со мной общаться
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 13:38 | Сообщение # 69
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Сказал,что мы оба виноваты,оба делали ошибки,но продолжать он не хочет,все кончено раз и навсегда
    Неправда! У вас всё ещё только начинается. Трудностей в жзни будет немало, с Вами или без вас, но вы научитесь преодолевать их вместе.
    Нет смысла менять партнёров. С каждым нужно будет договариваться, к любому привыкть и приспосабливаться. Это возраст такой, капризы затянувшегося холостяка. Спросите, хочет ли он наследника?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 13:39 | Сообщение # 70
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    я вам уже сказала-он непреклонен,я его знаю-как решил-так и будет,он уже все решил,я говорила,что не хочу разводиться,он ответил,что хочет он. Он просто перестанет домой приходить и со мной общаться
    Ну как хотите. Это Ваша жизнь, только Вы можете ею распоряжаться. Не я, не муж, а Вы сами.
    Что Вы будете делать? Поедите домой? А почему не останетесь там? Ведь у Вас есть работа.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 13:42 | Сообщение # 71
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
     
    Цитата
    У вас всё ещё только начинается
    ему все об этом говорят,даже лучшие друзья его уговаривают не спешить с разводом,но он действительно ОЧЕНЬ упрям и никого не слушает
    Цитата
    Спросите, хочет ли он наследника?
     спрашивала вчера,сказал-уже не знает. Изначально хотел,но ничего не получилось пока,он даже начал говорить,что и не получится видимо

    Добавлено (28.06.2013, 13:42)
    ---------------------------------------------
    

    Цитата
    Что Вы будете делать? Поедите домой? А почему не останетесь там? Ведь у Вас есть работа.
     конечно.я поеду домой. Моей зарплаты тут даже на еду не хватит,не говоря уже о жилье,к тому же смасл моего прибывание здесь был в нем,нет его-нет смысла мне здесь находиться. Моя жизнь-там
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 13:56 | Сообщение # 72
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    ему все об этом говорят,даже лучшие друзья его уговаривают не спешить
    Отлично! Значит, если Вы никуда не уедите, Вас есть кому поддержать.
    Цитата (222hkn)
    спрашивала вчера,сказал-уже не знает. Изначально хотел,но ничего не получилось пока,он даже начал говорить,что и не получится видимо
    А Вы говорили ему, что очень хотите от него ребёночка? Такого же славного, как и он, умного.. похожего на него и на Вас одновременно. Говорите ему это, в нём проснётся желание.
    Цитата (222hkn)
    конечно.я поеду домой.
    Жаль. Но это Ваше решение. А дома Вас ждёт успешная работа?
    И что потом? Третий брак? Или Вы надеетесь на примирение в будущем?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 14:01 | Сообщение # 73
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Отлично! Значит, если Вы никуда не уедите, Вас есть кому поддержать.
     это его друзья,и поддержат они его в любом его решении
    Цитата
    А Вы говорили ему, что очень хотите от него ребёночка? Такого же славного, как и он, умного.. похожего на него и на Вас одновременно. Говорите ему это, в нём проснётся желание.
     Говорила,но он уверен,что ребенок у нас не получится
    Цитата
    А дома Вас ждёт успешная работа? 
    И что потом? Третий брак? Или Вы надеетесь на примирение в будущем?
     

    Да,работой своей я довольна. о браке я сейчас не думаю,но конечно я еще выйду замуж,мне ж еще только 28. На примирение я не надеюсь.поскольку он уже говорил,что все кончено.мы не будем больше общаться совсем.только по поводу развода,если возникнут какие-то вопросы
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 14:08 | Сообщение # 74
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Да,работой своей я довольна.
    Вы уверены, что она есть? за Вами сохранилось рабочее место?
    А где Вы будете жить?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 14:09 | Сообщение # 75
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Вы уверены, что она есть? за Вами сохранилось рабочее место? 
    А где Вы будете жить?
     да,я уточнила. Квартира у меня тоже есть
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 14:12 | Сообщение # 76
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Тогда давайте подведём итоги Ваших решений. Каков план Ваших действий? Это всё согласуется с Вашим желанием?

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 14:16 | Сообщение # 77
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Каков план Ваших действий?
    ждать отъезда,не конфликтовать с мужем-не портить отношения напоследок,приехать домой,начать работать
    Цитата
    Это всё согласуется с Вашим желанием?
     дело в том,что я так и не поняла,чего я хочу. Один день я хочу уехать,на другой день-хочу остаться,все это и испортило наши отношения
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 14:20 | Сообщение # 78
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    дело в том,что я так и не поняла,чего я хочу. Один день я хочу уехать,на другой день-хочу остаться,
    ок. Давайте сделаем так - возьмите два листа бумаги:

    на одном перечислите - Что будет, если я уеду? 

    на втором - Что будет, если я останусь?

    Пишите обо всём, что может произойти.
    Потом сравним списки.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 14:21 | Сообщение # 79
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    хорошо,сделаю,но позже,сейчас мне надо идти
     
    NadiaДата: Суббота, 06.07.2013, 09:54 | Сообщение # 80
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Ирина, я желаю Вам поскорее адаптироваться к новой жизни, в связи с принятым решением.
    Вы можете в любое время продолжить эту консультацию, по необходимости.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Бесплатные консультации » адаптация (проблемы адаптации)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: