Суббота
20.04.2024
01:18

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Бесплатные консультации » адаптация (проблемы адаптации)
    адаптация
    222hknДата: Среда, 26.06.2013, 14:39 | Сообщение # 1
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    здравствуйте! я переехала жить в Турцию 5 месяцев назад,замужем за турком. Последнее время нахожусь в депрессивном состоянии,все вокруг вызывает раздражение,даже из-за мелочи могу расплакаться. Язык я знаю неплохо,работаю,мужа люблю,но в последнее время появилось непреодолимое желание вернуться на родину. Как поступить? Возвращаться или еще подождать? Читала статьи о проблемах адаптации,как раз на этом этапе возникает полное отторжение чужой культуры. Еще беспокоит вопрос,вдруг не получится адаптироваться,это значит,что я зря потеряла время
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 14:42 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    здравствуйте!
    Здравствуйте, Ирина!
    Цитата (222hkn)
    я переехала жить в Турцию 5 месяцев назад,замужем за турком.
    А что было первым - свадьба или переезд? Сколько вы уже женаты? Есть ли в семье дети?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Среда, 26.06.2013, 14:44 | Сообщение # 3
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    переезд,но свадьба последовала почти сразу. До переезда было все оговорено,в том числе и свадьба.До свадьбы были знакомы чуть больше года,но постоянно вместе не жили.Женаты 4 месяца

    Добавлено (26.06.2013, 14:44)
    ---------------------------------------------
    детей нет пока

     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 14:45 | Сообщение # 4
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Расскажите, с кем Вы живёте? Вдвоём или с его семьёй?

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 14:49 | Сообщение # 5
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    До переезда было все оговорено,в том числе и свадьба.До свадьбы были знакомы чуть больше года,но постоянно вместе не жили.
    А как вы познакомились? встречались в интернете или в реале? Вы выходили замуж по взаимной любви? Кто был инициатором Вашего переезда?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Среда, 26.06.2013, 14:49 | Сообщение # 6
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    3 месяца живем вдвоем,до этого жили с его родителями. Жизнь с родителями мной воспринимается скорее негативно,но зимой на несколько месяцев он планирует снова жить у них. Меня это очень расстраивает. Он объясняет эту меру как вынужденную в виду отсутствия достаточных средств.впоследствии вероятно решение этой проблемы,но неизвестно,сколько времени на это потребуется
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 14:51 | Сообщение # 7
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Ирина, возможно, какие-то вопросы Вам покажутся слишком интимными, Вы, конечно, вправе на них не отвечать, но! ... ни один вопрос не задаётся зря, Ваши подробные ответы помогут нам исправить ситуацию и найти решение проблемы. Кроме того, именно в момент обдумывания вопросов и формирования ответов в Вашей голове и происходит самое важное.
    Потому, я прошу Вас мне доверять и подробно отвечать на все вопросы. ок? smile


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Среда, 26.06.2013, 14:52 | Сообщение # 8
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    конечно
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 14:54 | Сообщение # 9
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    зимой на несколько месяцев он планирует снова жить у них. Меня это очень расстраивает.
    Как сложились ваши отношения с его родственниками? Как Вас приняли? Как Вы к ним относитесь? Общаетесь ли с ними? Есть ли у мужа братья или сестры?

    Сейчас вы живёте в съёмном жилье? И как планируете решить жилищный вопрос в будущем?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 14:57 | Сообщение # 10
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    А как Ваша семья отнеслась к Вашему переезду в Турцию? Поддерживаете ли связь со своими родственниками? Как часто общаетесь? Что чувствуете по этому поводу?

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Среда, 26.06.2013, 15:05 | Сообщение # 11
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    Родственники в целом отнеслись ко мне хорошо.но в силу различий менталитетов,я не комфортно себя чувствую,живя с ними. Например,мне необходимо личное пространство,иногда побыть одной,они же этого не понимают и обижаются,им кажется,что я их избегаю и холодна. Она пытаются обо мне заботиться,но я воспринимаю это как ограничение своей свободы. Они могут сказать что-то типа "Куда это ты идешь?! Ты-замужняя женщина,сиди дома" Даже мои родители такого себе не позволяли,я довольно рано стала самостоятельной,моя мать умерла,когда мне было 18,и с тех пор я самостоятельно принимаю решения.У мужа есть сестра,но она после замужества живет отдельно. сейчас мы живем в другом городе в съемном жилье и общаемся по телефону,крайне редко. Планирование-не в характере моего мужа,он действует по обстоятельствам,и я зачастую не знаю,что он решит завтра,от этого мне тоже некомфортно.поскольку я не владею ситуацией и не привыкла к такому

    Добавлено (26.06.2013, 15:05)
    ---------------------------------------------
    Мой отец отнесся к переезду нейтрально,мы периодически с ним созваниваемся,с братом (18 лет) мы сейчас почти не общаемся. с семьей у меня отношения не очень близкие,я скучаю скорее по своему образу жизни на родине и друзьям,а не по семье

     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 15:07 | Сообщение # 12
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Она пытаются обо мне заботиться,но я воспринимаю это как ограничение своей свободы. Они могут сказать что-то типа "Куда это ты идешь?! Ты-замужняя женщина,сиди дома" Даже мои родители такого себе не позволяли,
    Конечно, Ваши родители Вам не могли такого сказать, ведь Вы тогда ещё не были замужем. ))) А сейчас родня мужа оберегает свою репутацию. Они, скорее всего, мусульмане? У вас разные религии?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 15:09 | Сообщение # 13
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    моя мать умерла,когда мне было 18
    Сочувствую. Свою свекровь Вы не можете воспринять как родителя? Как бабушку ваших будущих детей? Как она Вас называет? дочкой?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Среда, 26.06.2013, 15:12 | Сообщение # 14
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    Да,они мусульмане. Я не воспринимаю их как родителей,обращаемся мы друг к другу по именам. Но их влияние на мужа очень сильно,он очень их боится,не смотря на свой возраст (36). Тут вообще другое отношение к родителям,более благоговейное
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 15:13 | Сообщение # 15
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Планирование-не в характере моего мужа,он действует по обстоятельствам,и я зачастую не знаю,что он решит завтра,от этого мне тоже некомфортно.поскольку я не владею ситуацией и не привыкла к такому
    Не все люди умеют планировать свою жизнь, и даже работу. Не нужно обвинять в этом мужа. Может Вы смогли бы ему помочь в этом вопросе? Начать с того, чтобы ввести традицию обсуждения проблем и планов в своей семье. Попросить его об этом. Как думаете, согласится?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 15:15 | Сообщение # 16
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Да,они мусульмане.
    А Вы верующая? христианка? Посещаете храм? Как вы с мужем находите согласие в религии? Не настаивает ли он(или родители) на смене религии?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 15:18 | Сообщение # 17
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    я скучаю скорее по своему образу жизни на родине и друзьям,а не по семье
    А чего имено из прошлого образа жизни Вам сейчас не хватает? Что бы Вы хотели иметь и в Турции? Что из желаемого могло бы иметь место в вашей новой жизни? Что мешает это осуществить?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Среда, 26.06.2013, 15:22 | Сообщение # 18
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
     
    Цитата
    Может Вы смогли бы ему помочь в этом вопросе? Начать с того, чтобы ввести традицию обсуждения проблем и планов в своей семье. Попросить его об этом. Как думаете, согласится?
     Сложность в том.что он не хочет ни в чем менять свой жизненный уклад,у него на все ответ "я такой" и все тут. Я не религиозна,муж тоже,в этом вопросе у нас нет разногласий 
    Цитата
    А чего имено из прошлого образа жизни Вам сейчас не хватает? Что бы Вы хотели иметь и в Турции? Что из желаемого могло бы иметь место в вашей новой жизни? Что мешает это осуществить?
     
    Мне не хватает свободы действий и принятия решений. Я самостоятельно нашла работу,а муж был недоволен тем,что я прежде с ним не посоветовалась.а самостоятельно приняла решений. Материальный уровень на родине у меня был на порядок выше
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 15:28 | Сообщение # 19
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Сложность в том.что он не хочет ни в чем менять свой жизненный уклад,у него на все ответ "я такой" и все тут.
    Однако, ради Вас, он уже поменял уклад своей жизни - женился и переехал от родителей. tongue
    Значит, Вы для него многое значите. И Вам не нужно менять его самого, а всего лишь попросить его принимать участие в обсуждении жизни вашей молодой пока семьи. Ненавязчиво, без претензий, мягко, по-женски. Скажите ему, что Вас страшит неизвестность. Что Вы его так любите, что хотите знать о нём больше и быть вкурсе всех его событий и планов. Что хотите ему помочь в построении вашей общей жизни.
    Как думаете, если спросите его - Чем я могу тебе помочь, чтобы наша семья была счастлива?  - он примет Вашу помощь?
    Цитата (222hkn)
    Я не религиозна,муж тоже,в этом вопросе у нас нет разногласий 
    Это хорошо. Но вот родятся дети... что говорит его мама? она собирается крестить своих внуков? Нет ли у Вас тревоги в этом вопросе?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 15:34 | Сообщение # 20
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Мне не хватает свободы действий и принятия решений.
    Похоже, что вы оба с мужем привыкли всё решать сами, но при этом хотели бы, чтобы партнёр с вами советовался. )))
    Цитата (222hkn)
    Я самостоятельно нашла работу,а муж был недоволен тем,что я прежде с ним не посоветовалась.а самостоятельно приняла решений.
    Вот, кстати, это может стать хорошим аргументом в построении традиции обсуждения в семье.
    Он хочет, чтобы Вы с ним советовались. Вы тоже хотите, чтобы он с Вами советовался. Но при этом никто из вас не хочет это делать сам. Как быть? Что Вы можете изменить в этом вопросе?

    Кстати, какую работу Вы нашли? Почему она не нравится Вашему мужу? Нравится ли работа Вам?

    Цитата (222hkn)
    Материальный уровень на родине у меня был на порядок выше
    У вас общий бюджет с мужем? или у каждого свои деньги?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Среда, 26.06.2013, 16:00 | Сообщение # 21
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Однако, ради Вас, он уже поменял уклад своей жизни - женился и переехал от родителей.
    он ничего не менял-у него сезонная работа.он каждое лето уезжает и каждую зиму возвращается к родителям. Когда мы жили у родителей.он в свое удовольствие развлекался с друзьями,а я сидела дома.
    Цитата
    Но вот родятся дети... что говорит его мама7 она собирается крестить своих внуков? Нет ли у Вас тревоги в этом вопросе?
     

    Дети однозначно будут мусульманами.другой вариант родители вообще не рассматривают

    
    Цитата
    Кстати, какую работу Вы нашли? Почему она не нравится Вашему мужу? Нравится ли работа Вам?
     Работа мне не нравится,но я хожу туда,чтобы дома не сидеть. Мужу не нравится тот факт.что я сама ее нашла.без его помощи. Он вообще не хотел,чтобы я работала. Живем мы на его деньги,моих заработков хватает только на сигареты). Я вообще к чему все это затеяла-вчера я сказала,что хочу вернуться домой,на что он крайне оперативвно сработал и завтра мы идем подавать на развод. Я такой скорости не ожидала,и поэтому уже не так уверена в своем решении.но он настаивает. Я вот и думаю,стоит ли попытаться наладить совместную жизнь или все-таки оставить так и уехать? О разводе он начал заговаривать,как только мы переехали от родителей. Сразу начались бытовые и другие вопросы и он сказал,что ничего не выйдет Я до теперешнего момента пыталась его в этом разубедить,но сейчас мне и самой так видится. Это доказывает его оперативность в данном вопросе.он словно ждал,когда же я сдамся и опущу руки
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 16:18 | Сообщение # 22
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Когда мы жили у родителей.он в свое удовольствие развлекался с друзьями,а я сидела дома.

    И что-то изменилось, когда вы переехали от родителей? Или он по-прежнему ходит развлекаться один?
    А Вы обратили внимание, как бывает в других турецких семьях? Может это традиция у них такая? Вы знали о таких порядках в турецких семьях до замужества? Или для Вас это стало сюрпризом?

    Есть ли у вас там уже новые знакомые? Есть ли общество русско-говорящих в городе? Есть ли возможность подружиться со схожими смешанными семьями?

    Цитата (222hkn)
    Дети однозначно будут мусульманами.другой вариант родители вообще не рассматривают
     как Вы к этому относитесь? что чувствуете по этому поводу?

    Цитата (222hkn)
    Работа мне не нравится,но я хожу туда,чтобы дома не сидеть. Мужу не нравится тот факт.что я сама ее нашла.без его помощи. Он вообще не хотел,чтобы я работала. Живем мы на его деньги,моих заработков хватает только на сигареты).
    Вы уходите из дома, чтобы не быть там одной? или по какой-то другой причине? Может, Вы хотели таким образом продемонстрировать мужу свою независимость? Если денег не приносит, то зачем? Это такой протест? Против чего? У Вас на него обида?

    Цитата (222hkn)
    Я вообще к чему все это затеяла-вчера я сказала,что хочу вернуться домой,на что он крайне оперативвно сработал и завтра мы идем подавать на развод. Я такой скорости не ожидала,и поэтому уже не так уверена в своем решении.но он настаивает.

    Вы хотели его проверить? А что ожидали в ответ на такую провокацию?

    Цитата (222hkn)
    Я вот и думаю,стоит ли попытаться наладить совместную жизнь или все-таки оставить так и уехать?
    А Вы его любите? Хотите от него детей? Вы приехали в Турцию с какой целью? Цель уже достигнута?

    Цитата (222hkn)
    О разводе он начал заговаривать,как только мы переехали от родителей. Сразу начались бытовые и другие вопросы и он сказал,что ничего не выйдет Я до теперешнего момента пыталась его в этом разубедить,но сейчас мне и самой так видится.
    Огромное количество браков распалось именно в первый год жизни из-за неумения подстраиваться друг к другу. Но, если вы любите друг друга, то этот барьер вполне преодолим. Давайте разбираться.

    Загляните себе в душу - Чего Вы хотите? Где жить? в какой стране? С кем жить? А тогда мы уже подумаем, как жить и как наладить свой быт.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 16:20 | Сообщение # 23
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Это доказывает его оперативность в данном вопросе.он словно ждал,когда же я сдамся и опущу руки

    Это ничего не доказывает, а лишь показывает, что и он на Вас обижен, и сомневается в Вашей любви и не хочет навязываться. Подумайте, не унижали ли Вы его достоинства в ссорах? Мусульмане народ гордый.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Среда, 26.06.2013, 16:34 | Сообщение # 24
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    И что-то изменилось, когда вы переехали от родтелей? Или он по-прежнему ходит развлекаться один? 
    А Вы обратили внимание, как бывает в других турецких семьях? Может это традиция у них такая? Вы знали о таких порядках в турецких семьях до замужества? Или для Вас это стало сюрпризом? 

    Есть ли у вас уже новые знакомые? Есть ли общество ресскоговорящих в городе? Есть ли возможность подружиться со схожими смешанными семьями?
     
    Поначалу он так и ходил развлекаться один,объясняя это тем,что "не может быть со мной 24 часа в сутки",сейчас он с утра до ночи работает,иногда после работы идет с друзьями выпить пива,меня не берет. Мы вообще видимся только ночью,как правило он ужинает,смотрит телевизор и идет спать. Вместе мы ооочень редко выходим. Знакомых много,я работаю в отеле,общаюсь как с местными,так и с иностранцами
    Цитата
    Вы уходите из дома, чтобы не быть там одной? или по какой другой причине? Может, Вы хотели таким образом продемонстрировать мужу свою независимость? Если денег не приносит, то зачем? Это такой протест? Против чего? У Вас на него обида?
     Да.я не могу сидеть дома одна целыми днями,работа-это своего рода времяпрепровождение+практика разговорной речи
    Цитата
    Вы хотели его проверить? А что ожидали в ответ на такую провокацию?
     Это не было провокацией,в тот момент я была уверена,что хочу этого,просто сейчас струсила,наверное.
    Цитата
    А Вы его любите? Хотите от него детей? Вы приехали в Турцию с какой целью? Цель уже достигнута?
     
    я его люблю,но детей пока заводить опасаюсь,поскольку не уверена в нашем совместном будущем . Я приехада в Турцию,чтобы выйти за него замуж и жить здесь с ним,но понимаю,что вряд ли у меня это получится
    Цитата
    Загляните себе в душу - Чего Вы хотите? Где жить? в какой стране? С кем жить? А тогда мы уже подумаем, как жить и как наладить свой быт.
     

    Я хочу жить с ним.но у себя на родине.Это невозможно,он категорически против. Он хочет жену-домохозяйку,а я хочу работать на интересной работе,которую я вряд ли здесь когда-нибудь найду.

    Добавлено (26.06.2013, 16:34)
    ---------------------------------------------
    я сомневаюсь в его любви,изначально я была инициатором наших отношений,он думал,что все ограничится интрижкой. Он меня не добивался,я практически сама предложила ему пожениться,думаю,это сказывается,поскольку он меня совершенно не ценит,мало того,постоянноо пытается занизить мою самооценку

     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 16:43 | Сообщение # 25
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    я его люблю
    Вот это самое главное! Значит, стоит спасать свою любовь. Даже цветок нужно поливать каждый день, а любовь и подавно требует подпитки. Ваш муж знает, что Вы его любите? Он Вам верит? Ревнует? Он Вас любит? Как он проявляет свою любовь к Вам?
    Цитата (222hkn)
    Мы вообще видимся только ночью,как правило он ужинает,смотрит телевизор и идет спать. Вместе мы ооочень редко выходим.

    А от кого это завист? Кто обычно бывает инициатором совместных мероприятий? Вы планируете свои вечера? Есть ли желания чего-то? Вы озвучивали друг другу свои желания?
    Даже День Рождения не будет, если его не запланировать. )))

    Цитата (222hkn)
    Знакомых много,я работаю в отеле,общаюсь как с местными,так и с иностранцами
    Если не секрет, кем именно работаете? Возможно, именно в этом кроется причина недовольства мужа. Мужчины ведь рисуют себе образ жены, соответствующий их собственному позиционированию. Малейшее несоответствие сбивает их баланс, уверенность в себе. Нужно соответствовать. ))
    Цитата (222hkn)
    Это не было провокацией,в тот момент я была уверена,что хочу этого,просто сейчас струсила,наверное.
    Хотели чего? развода? или возвращения на родину, но с мужем? Вы надеялись, что он поедет вслед за Вами, а он согласился на развод? И это Вас испугало? Выходит, Вы не хотите его терять? Так это здорово!
    Цитата (222hkn)
    Я приехада в Турцию,чтобы выйти за него замуж и жить здесь с ним,но понимаю,что вряд ли у меня это получится
    Это зависит от Вас. Если любите и дорожите браком, нужно учиться быть счастливой, меняться, развиваться, не ущемляя интересов партнёра.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 16:48 | Сообщение # 26
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Он хочет жену-домохозяйку,а я хочу работать на интересной работе,которую я вряд ли здесь когда-нибудь найду.

    А если попробовать совместить? Сейчас же есть огромные возможности в интернете. Подумайте, чем бы Вы могли заняться, не выходя из дома, но при этом общаясь с людьми?

    Цитата (222hkn)
    Он меня не добивался,я практически сама предложила ему пожениться,думаю,это сказывается,поскольку он меня совершенно не ценит,мало того,постоянноо пытается занизить мою самооценку
    Да, это многое объясняет. Но, тоже не конец света. Давайте поможем ему влюбиться в собственную жену. tongue

    Вам самой нравится Ваша внешность? А характер? Подумайте, что именно он в Вас особенно любит? Что ценит?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Среда, 26.06.2013, 16:55 | Сообщение # 27
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Ваш муж знает, что Вы его любите? Он Вам верит? Ревнует? Он Вас любит? Как он проявляет свою любовь к Вам?
     знает,ревнует.но не любит и не доверяет. Ревнует скорее потому,что боится за свою репутацию.
    Цитата
    А от кого это завист? Кто обычно бывает инициатором совместных мероприятий? Вы планируете свои вечера? Есть ли желания чего-то? Вы озвучивали друг другу свои желания?
      я инициатор,но он всегда отказывается,ссылаясь на усталость. У него нет желания ничего,кроме сна. Планировать невозможно,тк он категорически против планирования
    Цитата
    Если не секрет, кем именно работаете?
    работаю парикмахером
    Цитата
    Хотели чего? развода? или возвращения на родину, но с мужем? Вы надеялись, что он поедет вслед за Вами, а он согласился на развод? И это Вас испугало? Выходит, Вы не хотите его терять?
    хотела возвращения на родину с мужем,но даже не надеялась,что он поедет,поскольку знаю его позицию в этом вопросе. Развод он сам многократно предлагал,но я не соглашалась. вот и сейчас сказал-едь,но сначала разведемся.

    Добавлено (26.06.2013, 16:54)
    ---------------------------------------------
    

    Цитата
    Вам самой нравится Ваша внешность? А характер? Подумайте, что именно он в Вас особенно любит? Что ценит?
     мне нравится моя внешность,объективно я красивее его,но он пытается меня убедить в обратном. Он критикует мой стиль одежды,прическу. Характер у меня не сахар,но я стараюсь постоянно идти на уступки,но не вижу того же с его стороны,он твердо стоит на своем. Мне кажется,что он вообще меня не ценит и ему жилось бы лучше без меня,он этого и не скрывает

    Добавлено (26.06.2013, 16:55)
    ---------------------------------------------
    он требует от меня постоянно макияжа и каких-то нарядов,но я не хочу красится каждый день,к тому же по такой жаре это совсем не приятно

     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 17:07 | Сообщение # 28
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    знает,ревнует.но не любит и не доверяет.
    На чём основана Ваша уверенность, что он Вас не любит?

    Цитата (222hkn)
    я инициатор,но он всегда отказывается,ссылаясь на усталость. У него нет желания ничего,кроме сна. Планировать невозможно,тк он категорически против планирования
    Ну а Вы-то сами можете планировать? Планируйте свои вечера, да так интересно, чтобы ему захотелось к Вам присоединиться. Постепенно он привыкнет Вам доверять, и даже интересоваться дальнейшими планами.

    Вы своего мужа хорошо знаете? Его интересы? хобби? О чём он мечтает? Какие у него цели? Привычки? Вкус? Любимая еда? Любимая музыка? Вы разделяете его интересы?

    Цитата (222hkn)
    работаю парикмахером


    Здорово! Может подучиться на стилиста? и открыть собственный салон? Что бы на это сказал муж?

    Цитата (222hkn)
    вот и сейчас сказал-едь,но сначала разведемся.
    А Вы что ему ответили?  Сказали, что любите и не хотите его терять?

    Цитата (222hkn)
    Он критикует мой стиль одежды,прическу.
    Какой же вы были в момент знакомства или зменились после свадьбы? И что именно ему не нравится в Вашем стиле? Что бы он хотел взамен?

    Цитата (222hkn)
    он требует от меня постоянно макияжа и каких-то нарядов,но я не хочу красится каждый день,к тому же по такой жаре это совсем не приятно
    А раньше Вы красились? И ему это нравилось? А теперь думаете, что уже замужем и не стоит? Зря. Разве так много требует любимый мужчина?

    А вот представьте себе - развелись... Вы одинока... будете краситься, чтобы привлечь другого мужчину?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 17:12 | Сообщение # 29
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Мне кажется,что он вообще меня не ценит и ему жилось бы лучше без меня,он этого и не скрывает

    Если бы ему было лучше одному, он бы не женился. Просто Вы перестали соответствовать тому образу, в который он влюбился.

    Турецкие женщины всегда ярко красятся?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Среда, 26.06.2013, 17:22 | Сообщение # 30
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    На чём основана Ваша уверенность, что он Вас не любит?
     просто чувствую
    Цитата
    Ну а Вы-то сами можете планировать? Планируйте свои вечера, да так интересно, чтобы ему захотелось к Вам присоединиться. Постепенно он привыкнет Вам доверять, и даже интересоваться дальнейшими планами. 

    Вы своего мужа хорошо знаете? Его интересы? хобби? О чём он мечтает? Какие у него цели? Привычки? Вкус? Любимая еда? Любимая музыка? Вы разделяете его интересы?
     в том то и дело,что по его мнению я тоже не должна ничего планировать,к тому же вечеров у неас не-он приходит после полуночи и совершенно без сил. Интересы у нас совершенно разные,мне не нравится музыка,которую слушает он,и наоборот,тоже и с едой-он любит традиционную кухню,но она не нравится мне,хоть я и научилась ее готовить,насчет мечтаний он говорит,что это пустое занятие. При других обстоятельствах я бы вообще с ним общаться не стала,настолько мы из разных кругов. он ни книги в жизни не прочитал,а я по профессии-преподаватель философии. Его любимое занятие-азартные игры и просмотр футбола,в театре в жизни не был и не стремится.
    Цитата
    Здорово! Может подучиться на стилиста? и открыть собственный салон? Что бы на это сказал муж?
     муж бы сказал,что на это нет денег
    Цитата
    А Вы что ему ответили?  Сказали, что любите и не хотите его терять?
     да,так и сказала,на что он ответил,что все уже решено
    Цитата
    Какой же вы были в момент знакомства или зменились после свадьбы? И что именно ему не нравится в Вашем стиле? Что бы он хотел взамен?
     
    не менялась,мой стиль-скорее хипстерский,а он хочет видеть меня женственной. Макияж я делаю регулярно,но только для себя,а не для кого-то:если мне кажется,что сегодня и и так хорошо выгляжу,то делать не буду.

    Добавлено (26.06.2013, 17:22)
    ---------------------------------------------
    

    Цитата
    Если бы ему было лучше одному, он бы не женился. Просто Вы перестали соответствовать тому образу, в который он влюбился. 

    Турецкие женщины всегда ярко красятся?
     он сам не понимает,зачем женился,поскольку одному ему действительно лучше. Он воспринимает то,что идет после работы домой,а не куда-нибудь еще,как большую жертву. Я выгляжу точно также,как и раньше,и многие люди обоих полов говорят,что я красивая,и не понимают,что я делаю рядом с ним. Турчанки очень сильно красятся,но в его семье женщины не красятся и не ухаживают за собой
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 17:40 | Сообщение # 31
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    просто чувствую
    Это только Ваше внутреннее чувство, которое основано не на фактах его проявления нелюбви, а на Вашем ощуении его несоответствия Вашим ожиданиям.
    Но человек может просто не уметь проявлять свои чувства. Верно? Выходит, что раз нет фактов проявлени любви/нелюбви - то он может и любит? Раз женился, то может и любит, почему бы так не ситать? Это же Ваш выбор, во что решите верить - любит или нет.
    Цитата (222hkn)
    При других обстоятельствах я бы вообще с ним общаться не стала,настолько мы из разных кругов. он ни книги в жизни не прочитал,а я по профессии-преподаватель философии. Его любимое занятие-азартные игры и просмотр футбола,в театре в жизни не был и не стремится.
    Если вы акие разные, то на чём основан ваш брак? Какие такие обстоятельства заставили вас пожениться? Вы просто решили уехать в Турцию?
    Тогда давайте вернёмся к Вашей личной цели. Ради чего Вы вышли замуж и приехали в эту страну?
    Цитата (222hkn)
    мой стиль-скорее хипстерский,а он хочет видеть меня женственной.
    А на что Вы согласны ради сохранения брака? Чем согласны жертвовать во имя своей любви(если Вы его действительно любите)? Готовы ли на какие-то шаги навтречу ради достижения своей цели?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 17:43 | Сообщение # 32
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    он сам не понимает,зачем женился,поскольку одному ему действительно лучше.
    Мы не можем утверждать это наверняка, т.к не можем заглянуть в его внутренний мир. Не всегда люди говорят именно то, что чувствуют. И даже не всегда сами понимают собственные чувства.
    давайте вернёмся к Вашим личным чувствам и целям.

    Ирина, я отлучусь, а Вас прошу перечитать уже написанное и постараться ответить на все пропущенные вопросы, если заметите и захотите что-то добавить.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Среда, 26.06.2013, 17:57 | Сообщение # 33
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    ок,спасибо!

    Добавлено (26.06.2013, 17:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата
    Если вы акие разные, то на чём основан ваш брак? Какие такие обстоятельства заставили вас пожениться? Вы просто решили уехать в Турцию? 
    Тогда давайте вернёмся к Вашей личной цели. Ради чего Вы вышли замуж и приехали в эту страну?
    я и сама не понимаю,на чем он основан. Я вышла замуж спустя полгода после развода,мой нынешний муж-полная противоположность предыдущего,возможно,поэтому я решила,что в этот раз смогу обрести семейное счастье. Это было попыткой бегства от прошлого неудачного опыта,но муж считает,раз второй раз тоже не складывается,то проблема во мне. Скорее всего,так и есть,осталось только выяснить,в чем эта проблема заключается. Я не стремилась ехать в эту страну,просто так сложились обстоятельства.
    Цитата
    А на что Вы согласны ради сохранения брака? Чем согласны жертвовать во имя своей любви(если Вы его действительно любите)? Готовы ли на какие-то шаги навтречу ради достижения своей цели?
     на мой взгляд,я и так уже многим пожертвовала-я поменяла место жительства,отказалась от всех имеющихся ранее в моем распоряжении благ,научилась готовить новые блюда (хотя готовить в принципе не люблю)
     
    NadiaДата: Среда, 26.06.2013, 18:28 | Сообщение # 34
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    раз второй раз тоже не складывается,то проблема во мне. Скорее всего,так и есть,осталось только выяснить,в чем эта проблема заключается.
    Расскажите о первом муже. Что это был за брак? Почему распался?
    Цитата (222hkn)
    на мой взгляд,я и так уже многим пожертвовала-я поменяла место жительства,отказалась от всех имеющихся ранее в моем распоряжении благ,научилась готовить новые блюда (хотя готовить в принципе не люблю)
    То есть, Вы сохранить брак хотите, но ничего больше для этого делать не собираетесь? А как Вы думаете, что может улучшить ваши отношения с мужем?
    Если каждый из вас напишет списки своих желаний и требований, типа брачного контракта, вы сможете ими обменяться? Будет ли откровенный список отличаться от того, который вы предъявите друг другу?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Среда, 26.06.2013, 18:35 | Сообщение # 35
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Расскажите о первом муже. Что это был за брак? Почему распался?
     этот брак длился 3 года,распался из-за инфантильности мужа и его нежелания иметь детей,я не смогла ему простить то,что он заставил меня сделать аборт
    Цитата
    То есть, Вы сохранить брак хотите, но ничего больше для этого делать не собираетесь? А как Вы думаете, что может улучшить ваши отношения с мужем? 
    Если каждый из вас напишет списки своих желаний и требований, типа брачного контракта, вы сможете ими обменяться? Будет ли откровенный список отличаться от того, который вы предъявите друг другу?
     

    я не знаю,что еще могу сделать,и хочу,чтобы муж тоже попытался что-нибудь для этого сделать. писать список он вряд ли станет,он и так постоянно говорит о своих желаниях и требованиях,в этом плане он честен и конкретен.в отличие от меня. Мои желания абстрактны,я хочу быть счастлива,но не могу конкретно сформулировать,что мне для этого необходимо.
     
    NadiaДата: Четверг, 27.06.2013, 10:22 | Сообщение # 36
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    я не знаю,что еще могу сделать

    А если просто выполнить просьбы/желания мужа? Неужели они Вам не подсилу? Он что-то требует невозможное? Как его просьбы на Вас действуют? Какие чувства вызывают?

    Цитата (222hkn)
    он и так постоянно говорит о своих желаниях и требованиях,в этом плане он честен и конкретен.в отличие от меня.

    А почему Вы к ним не прислушиваетесь? Каким образом Вы надеялись сделать своего мужа счастливым?
    Цитата (222hkn)
    хочу,чтобы муж тоже попытался что-нибудь для этого сделать

    Что именно? Вы хотите, чтобы он выполнил Ваши просьбы/желания? А Вы их ему озвучили? Если да, то как именно Вы это сделали? и какова реакция
    мужа? Приведите конкретный пример.
    Муж скорее всего. как и Вы в свою очередь, старается что-то сделать для семьи, но по-своему, просто Вы сами не знаете, чего хотите. конкретно. Потому и недовольны тем, что имеете.
    Цитата (222hkn)
    Мои желания абстрактны,я хочу быть счастлива,но не могу конкретно сформулировать,что мне для этого необходимо.
    Вот видите. Вы сами не знаете, что Вам нужно для счастья, но при этом обвиняете мужа (и не одного), что не смогли Вас осчастливить.
    С этим нужно разбираться. И дело тут не в разнице менталитета или смене страны. Причина в Вас. Давайте искать, в чём она? - Вашем внутреннем неудовольствии самой собой? Окружением? В отсутствии цели? Из чего состоит Ваше представление личного счастья? Что именно хотите изменить?
    Цитата (222hkn)
    этот брак длился 3 года,распался из-за инфантильности мужа и его нежелания иметь детей,я не смогла ему простить то,что он заставил меня сделать аборт
    Снова обвинения в том, что для Вас что-то не сделали. Я не знаю подробностей, но аборт - это прежде всего решение самой женщины. Он же Вас не силой на него повёл? Или было принуждение? Расскажите, почему Вы именно его обвиняете в потере ребёнка?
    Вы аборт сделали в здравом уме, или в беспамятстве? Это было Ваше решение, в конечном итоге, хотя его ответственность тоже никто не отрицает. Но на нём со-ответственность. Он же не был беременным. Миллионы женщин рожали своих детей без мужа.
    Вашу жизнь за Вас никто не проживёт. И никто не сможет её организовать для Вас, не зная, чего Вы хотите. Вы чувствуете себя ответственной за все предпринятые действия и принятые решения в своей жизни? Вот в данный момент, за переезд в другую страну? Это же Ваше решение в конечном итоге?

    Ирина, Вы вчера перечитывали тему? Вам ничего не захотелось добавить к уже сказанному, перечитав мои вопросы? Мне бы очень хотелось, чтобы Вы не пропускали ни одного. Это очень важно для объективности представления Вашей проблемы. Ведь основная работа происходит у Вас внутри, я лишь направляю Ваше внмание и поддерживаю Вас в этом.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 09:18 | Сообщение # 37
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Добрый день, Ирина!
    Судя по отсутствию Ваших комментариев, темп или тон нашей беседы вызывает в Вас противоречивые чувства. Это нормально. Мы же здесь не для того только, чтобы писать друг другу приятные слова.
    Мир вообще нейтрален. Это наше отношение к происходящему придаёт ему оттенки значимости. Одного гроза пугает, другого она возбуждает, третий восхищается, а кто-то черпает в грозе вдохновение для реализации своих целей. Всё зависит от внутреннего состояния воспринимающего информацию.

    Что Вы чувствуете сейчас? По отношению ко мне? к мною написанному? к себе? к мужу? Какие чувства вызвало мною написанное? Не молчите. Это нормально быть недовольным, раздражённым. Любое чувство - это проживание момента. Я прошу Вас озвучить своё состояние. В нём ключ к переменам.
    Ведь если не проработать Ваше отношение/чувства, то они будут повторяться и в других ситуациях. В семье, на работе, где угодно.

    Я хочу и смогу Вам помочь, только прошу быть предельно откровенной. Я разрешаю Вам даже злиться на меня, только выскажите это ... освободитесь. Мы имеем способность понимать себя только вытащив наружу свои переживания. Вот для чего нам нужен кто-то, чтобы отзеркалил нас.

    Если Вы доверились мне однажды, не останавливайтесь, даже если больно и обидно. Тем более, значит - мы задели больное место. И именно с этим вопросом стоит глубоко поработать.

    Жду Вашего ответа.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 09:47 | Сообщение # 38
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    Извините,я просто вчера была занята весь день и не видела ваших сообщений. Дело в том,что муж все-таки настаивает на разводе,для него этот вопрос уже решен и свои решения он не меняяет,поэтому вчера мы занимались оформлением необходимых документов,а сегодня покупаем мне билет домой. но я действительно хочу разобраться в себе,поэьому продолжим нашу беседу.
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 10:15 | Сообщение # 39
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (222hkn)
    Дело в том,что муж все-таки настаивает на разводе,для него этот вопрос уже решен и свои решения он не меняяет,поэтому вчера мы занимались оформлением необходимых документов,а сегодня покупаем мне билет домой.
    Вау! Настолько всё категорично? А Вы сами-то чего хотите?
    Цитата (222hkn)
    я действительно хочу разобраться в себе,поэьому продолжим нашу беседу.
    Расскажите мне поподробней о своих переживаниях в данный момент.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    222hknДата: Пятница, 28.06.2013, 10:16 | Сообщение # 40
    Группа: Друг
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    ЦитатаА почему Вы к ним не прислушиваетесь? Каким образом Вы надеялись сделать своего мужа счастливым?я к ним прислушиваюсь,многое исполняю,но некоторые его требования для меня непонятны,а он объясняет их только тем,что "тут так принято,это тебе не твоя страна",хотя я общаюсь и с другими турками обоих полов,они говорят,что это совсем не так. Я надеялась на взаимные уступки,а получается игра в одни ворота: " Ты должно забыть свою прежнюю жизнь,должна жить по местным правилам,а я- такой как есть и меняться не собираюсь"ЦитатаЧто именно? Вы хотите, чтобы он выполнил Ваши просьбы/желания? А Вы их ему озвучили? Если да, то как именно Вы это сделали? и какова реакция 
    мужа? Приведите конкретный пример. Я озвучила ему свои желания,на что он сказал-ты слишком много хочешь. Например,я долгое время занимаюсь спортом и просила его разрешить мне ходить в спортзал,для меня это важно,на это он мне привел различные доводы,почему я не могу этого делать( ты сейчас в гостях (мы жили у родителе) и не можешь делать все,что хочешь,в спортзале одни озабоченные мужики,у меня нет денег на это,трать свои)ЦитатаМуж скорее всего. как и Вы в свою очередь, старается что-то сделать для семьи, но по-своему, просто Вы сами не знаете, чего хотите. конкретно. Потому и недовольны тем, что имеете. Да,муж старается,он очень много работает,чтобы в семье были деньги,но у него совершенно нет времени и сил на совместное времяпрепровождение. Я могу это понять,но время для друзей он находит тем не менее. Я хочу единства,конечно,у каждого должно быть еще и личное время,но и совместное тоже должно быть,и оно не должно ограничиваться только совместным походом в магазин.ЦитатаПричина в Вас. Давайте искать, в чём она? - Вашем внутреннем неудовольствии самой собой? Окружением? В отсутствии цели? Из чего состоит Ваше представление личного счастья? Что именно хотите изменить? в данный момент я действительно не довольна собой,я не знаю,куда себя применить,у меня действительно нет конкретной цели. Я чувствовала себя хорошо,когда у меня была работа,на которой меня ценили как специалиста,у меня была машина,я очень люблю водить,у меня был огромный круг общения,только не было романтических отношений (они были на расстоянии,а я хотела быть вместе). Но сейчас я лишена всего,кроме этих самых отношений,и понимаю,что этого совсем не достаточно для счастья. В идеале.я бы хотела совместить то,что было у меня дома,и моего нынешнего мужа,но это невозможно.ЦитатаОн же Вас не силой на него повёл? Или было принуждение? Расскажите, почему Вы именно его обвиняете в потере ребёнка? Это было моральное принуждение,он сказал,что меня любит,но детей не хочет,и если я хочу сохранить ребенка,то мы больше не общаемся и отношения к нему он никакого не имеет в дальнейшем. Я побоялась рожать,поскольку у меня были материальные и жилищные проблемы,я побоялась ответственности. Конечно,я могла бы его оставить,но нам пришлось бы жить в одной квартире с моим отцом-алкоголиком на нищенское пособие,этого я не хотела. ЦитатаВы чувствуете себя ответственной за все предпринятые действия и принятые решения в своей жизни? Вот в данный момент, за переезд в другую страну? Это же Ваше решение в конечном итоге?Да, я чувствую себя ответственной за свои решения,никто меня сюда силком не тянул,напротив,мой муж пытался меня отговорить сюда ехать,постоянно говорил о том,что я тут не приживусь,не смогу принять их уклад. Сейчас он всегда мне повторяет,что он меня предупреждал о возможных трудностях,но я сама этого захотела,он вообще не собирался со мной строить какие-то отношения,все было по моей инициативе.ЦитатаИрина, Вы вчера перечитывали тему? Тему не перечитывала,поскольку не было времени. Но обязательно перечитаю.ЦитатаЧто Вы чувствуете сейчас? По отношению ко мне? к мною написанному? к себе? к мужу? Какие чувства вызвало мною написанное?Сейчас я чувствую растерянность,страх перед будущим. Я боюсь того,что вообще никогда не буду счастлива в браке. По отношению к вам я чувствую признательность за уделенное мне время и внимание. По отношению к себе у меня смешанные чувства-я виню себя за то,что не справилась,не захотела измениться для сохранения брака. По отношению к мужу иногда чувствую благодарность,нежность,иногда досаду за то,что он не хочет мне уступить.не хочет дать нам еще времени,поскольку уверен,что все равно ничего не выйдет. Написанное вами заставляет меня задуматься о многих вопросах,ответа на которые у меня нет
     
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Бесплатные консультации » адаптация (проблемы адаптации)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: