Четверг
18.04.2024
14:58

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Темы консультаций » Расстройство гендерной идентификации. (тело и мозг разного пола)
    Расстройство гендерной идентификации.
    NadiaДата: Суббота, 29.06.2013, 18:06 | Сообщение # 1
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Что происходит?

    Психология ребенка, его мироощущение: психический пол закладывается в коре мозга и формируется уже к двум годам. Подобное расстройство (гендерная дисфория) является конфликтом между физическим полом человека и его самоопределением, т.е. он чувствует себя девочкой, запертой в теле мальчика или наоборот.
    Восновном, это проявляется в раннем детстве, когда детишки вдруг начинают говорить о себе в противоположном поле, демонстрируя это в общении друг с другом, а также меняют предпочтение в играх, друзьях и увлечениях на прямо противоположные. Часто они придумывают себе имена противоположного пола, и  предпочитают носить одежду противоположного пола. Дети страдают от несоответствия и нежелания общества воспринимать их в соответствии с их самоопределением. Они начинают ненавидеть своё тело. Бывают частые случаи  нанесения себе увечий, особенно в области гениталий. Могут появиться навязчивые суицидальные мысли. К подростковому возрасту, дети замыкаются в себе. Имеют проблемы социализации.

    В чём причинатакого расстройства? (что говорит наука?)

    «Мужской организм отличается от женского на генетическом уровне,- наличием хромосомной пары «XY» у одного и «XX» у другого. Уже на седьмой неделе беременности, расположенный на Y-хромосоме ген SRY активирует биологические процессы, запускающие развитие организма по мужскому типу.  Но хромосомы Х и Y не влияют на образ мышления, оно обусловлено строением самого мозга у обоих полов.  
    Для решения одинаковых проблем, у мужчины и женщины, задействованы разные участки мозга.  Например, для ориентации впространстве женщины запоминают последовательность определенных указателей, в то время как мужчинам легче опираться на карту. Женщины применяют «пространственные стратегии», которые отвечают за определение в пространстве опорных точек. Именно поэтому в среднем этот отдел мозга у женщин больше, чем у мужчин.
    Согласноформальной генетике, существует два обычных пола – ХХ и XY, и множество дополнительных – XXX, ХХY и др. С генетической точки зрения мозг имеет тот же пол, что и все остальные органы тела. Однако работают разные гены в разных клетках по-разному, особенно это касается мозга.

    Что делать?

    Ну,во-первых, не паниковать. В любом случае, это ваш ребёнок, и вы должны защищать его интересы. Гендерное расстройство вполне распространено в наше время. От этого не застрахован никто. В мире огромное количество таких людей, и многие государства уже узаконили оперативное решение подобной проблемы, даже на ранней стадии (буквально в дошкольном возрасте).
    Во-вторых,нужно убедиться, что проблема действительно существует, и это не просто игра. Для этого нужно проконсультироваться со специалистом, который проанализирует закономерности поведения и мышление. При выявлении гендерного расстройства, нужно будет пройти психиатрическую комиссию для официального признания проблемы и организации её оперативного решения.
    В-третьих,нужно обезопасить своего ребёнка. Оградить его от агрессии сверстников в детском учреждении, на улице и т.д. Обеспечить ему возможность соответствующего позиционирования в семье. Помочь избежать дополнительных психологических травм в период взросления, чтобы уберечь его психику.

    Как сообщить родителям?

    Устали от ежедневной лжи? Я вас понимаю. Вы не знаете, как устроить свою жизнь? Многолетний стресс, неприятие общества, тысячи вопросов вашего психологического дискомфорта – всё это переполняет ваше терпение? Обращайтесь за помощью. Вы сможете стать счастливым. Нужно проработать свои проблемы.
    Для уже взрослых людей с расстройством гендерной идентификации также нужно решать все проблемы по установлению таковой через прохождение комиссии.
    Не путайте сексуальную ориентацию и половую принадлежность.

    Все эти вопросы и многие другие, связанные с вашим личным переживанием,  можно задать на бесплатной консультации по данной проблеме.

    Для сохранения конфиденциальности можно воспользоваться любым видом платной консультации.

    Мы тщательно рассмотрим сложившуюся ситуацию и обязательно подберём индивидуальный способ выхода из проблем.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Суббота, 29.06.2013, 19:22 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    COGIATI – Тест на гендерную идентичность и транссексуальность
    http://trans-tema.com/tests_tests.htm

    Примерно вот так выглядит экспертиза выявления транссексуализма, постановки диагноза и получения разрешения для смены пола.

    Транссексуализм - это нарушение полового самосознания (аутоидентификации), проявляющееся в стойком убеждении в своей принадлежности к противоположному полу.
    Он сопровождается значительным дискомфортом, связанным со своей половой принадлежностью и чувством неуместности своей половой роли, несмотря на правильное развитие половых желез и вторичных половых признаков.
    При транссексуализме первичные и вторичные половые признаки развиты правильно, но не так, как этого хотелось бы транссексуалу. Транссексуализм сопровождается разной степени выраженности желанием избавиться от своих вторичных половых признаков и приобрести половые признаки противоположного пола, а также жить и восприниматься обществом как лицо противоположного пола.

    Методы исследования:

    1. Клинико-психопатологический.

    2. Сексологический, включающий оценку комплекса признаков, характеризующих сексуальное развитие в допубертатном пубертатном, постпубертатном и половозрелом возрастах.

    3. Патопсихологический, в ходе которого анализировались особенности восприятия объекта сексуального влечения, степень половозрастной дифференцированное, индивидуальная степень выраженности фемининности, маскулинности, андрогинности, структура половая роль/половая идентичность, особенности интериоризированности половой роли, представления о паттернах полоролевых стереотипов, сексуальных предпочтений.

    Психологическое исследование лиц, обратившихся с вопросом смены паспортного пола и последующей хирургической и гормональной коррекции, решает следующие задачи:

    1. проведение дифференциальной диагностики с психопатологическим состояниями с бредовыми идеями полового метаморфоза, а также с другими нарушениями половой идентичности;

    2. выявление особенностей психосексуальной сферы, позволяющих построить оптимальную стратегию и тактику лечебно-реабилитационных мероприятий в отношении данного пациента.

    Исследование позволяет:

    констатировать четкость половозрастной идентификации, особенности интериоризации полоролевых стереотипов, эмоциональный и смысловой аспекты интериоризации половых ролей, специфику эмоционального восприятия объекта сексуального предпочтения,
    раскрыть содержательный и смысловой характер представлений о половых ролях, эмоциональное отношение к полоролевым нормам,
    особенности идентификации,
    особенности эмоционального и ценностного отношения к сексуальному партнеру,
    установить индивидуальные представления о полоролевых нормах субъектов, индивидуальных представлениях о формальных атрибутах, соответствующих мужской и женской половым ролям, степень их усвоенности;
    структуру полоролевой идентичности;
    индивидуальные полоролевые предпочтения;
    особенности сексуальных предпочтений.
    По завершению исследования и комиссионного осмотра совместно с профессором психиатрии выдается медицинское заключение с установленным диагнозом.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Суббота, 29.06.2013, 20:02 | Сообщение # 3
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    http://www.angliya.today/ljudi....-parnja

    Это Джейми Рейнс — 21-летний студент и звезда YouTube. В 18 лет Джейми начал принимать тестостерон — гормон, который делает мужественными внешность, голос и тело мужчин-трансгендеров. «Мне не нравилось смотреть в зеркало до того, как я начал терапию тестостероном. Теперь я счастлив, когда смотрю на себя», — говорит парень. Джейми решил задокументировать свое перевоплощение и фотографировал себя каждый день на протяжении 3 лет.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Суббота, 29.06.2013, 21:58 | Сообщение # 4
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Я не психиатр и даже не дипломированный психолог, я - парапсихолог. Но так уж получилось, что за блее чем 40 лет работы с людьми (с раннего детства шли ко мне люди за советом и т.п.) мне приходилось встречать различного вида несостыковки духа и материи, в том числе и гендерно-сексуального характера.

    Помощь моя состоит в основном в установлении доверительных отношений с окружением, в семье, восстановлением разрушенной психики, суицидальными и др. навязчивыми мыслями, ПА и т.п. Много работы нужно проводить с членами семьи и даже сотрудниками. Мы приглашали их на бесплатную для них беседу, почти никто не отказывался, и это помогало им понять и принять чужой выбор, а также разобраться в своих чувствах и отношениях.

    Неоднократно помогала ТГ полюбить своё тело ещё до операции по смене пола. На мой взгляд, это очень важно для достижения внутренней гармонии. Ведь тело-то останется почти прежним, и узнавание в нём будущего и желанного уже сейчас, на промежуточном этапе, даёт радость перехода, уменьшает тревожность. Мы спасаем не только душу, но и тело, не в меньшей степени страдающее от несовпадения.

    Учимся девичьему мышлению и поведению (MtF), а также пониманию и принятию реакции окружающих,...ну и многим обычным женским штучкам. Просматриваем сексуальное влечение и предпочтение. И это во многом становится решающим в выборе поведения и внешности.

    Естественно, я помогаю и в обратном порядке (FtM), хотя такой практики у меня очень мало... (было всего 3 клиента в разные времена).


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Суббота, 29.06.2013, 22:10 | Сообщение # 5
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Суббота, 29.06.2013, 22:48 | Сообщение # 6
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    АлексейДата: Четверг, 12.09.2013, 09:39 | Сообщение # 7
    Группа: скв
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Это конечно же шокирует  crazy
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 10:13 | Сообщение # 8
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Алексей)
    Это конечно же шокирует

    А представляете, каково им самим. Внутри этого кошмара. Одному Богу известно, сбой ли это генетической программы, или закономерность эволюционного процесса. Но очевидно, что это неспроста, это следствие наших коллективных заблуждений. Человечество как вид сильно своим сознанием, а не формой. И в этом конфликте должно победить внутреннее естество души.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    АлексейДата: Четверг, 12.09.2013, 19:37 | Сообщение # 9
    Группа: скв
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Но как я понял отрезать легче чем пришить.  smile

    Как не странно в древнем мире это небыло чем то из ряда вон выходящим. В Древней индии таких людей называли 3 м полом, людьми андрогинами.
    В античном мире, нетрадиционная ориентация конечно же не вызывала гордости, и родители старались смотреть на это сквозь пальцы, начиная беспокоится если юноша совсем не обращал внимания на женщин.
    Известно, что даже Александр Македонский на ряду с женами имел и любовника  smile

    Но сейчас в Европе да и у нас, это всё очень развивается ужасающими темпами, ЛГБТ сообщества выходят и начинают пропагандировать свои идеи, а также отстаивать свои права, это превращается в массовую культуру и многие просто идут за ней.
    Если я не ошибаюсь из общего числа  людей с нетрадиционной ориентацией лишь 2 - 3 % имеют таковую,
    такая же ситуация и с гендерным определением.
    Во Франции и Австралии людям с нетрадиционной ориентацией разрешили усыновлять детей. "Интересно если у таких пар нередкими являются расстройства психики, то как они могут полноценно воспитывать детей ?"

    С точки зрения христианской этики и морали это неправильно, Бог каждому человеку даёт свой крест, и он его должен нести. 

    И далее Иисус сказал Своим ученикам: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною (Мф. 16. 24)

    «И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть» (Бытие 2:23-24)


    Сообщение отредактировал Алексей - Четверг, 12.09.2013, 19:45
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 20:36 | Сообщение # 10
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Алексей)
    В античном мире, нетрадиционная ориентация

    Гендерное самоопределение/расстройство ничего общего не имеет с сексуальной ориентацией.
    Бывают случаи, когда мужчина меняет пол на женский, чтобы стать лесбиянкой. И наоборот, есть женщины, сменившие пол и ставшие геями.
    Здесь идёт речь исключительно о соответствии формы и содержания.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    АлексейДата: Пятница, 13.09.2013, 07:16 | Сообщение # 11
    Группа: скв
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Ну в принципе не мне судить,
    проблема этически сложная, со своими за и против.
    она существовала всегда, но обсуждать её начали только сейчас.

    Но на мой взгляд, есть что то в этом всём неправильное, противоестественное,  с какой стороны не посмотри.

    Добавлено (13.09.2013, 07:16)
    ---------------------------------------------
    И ещё у меня возник вопрос,
    если расстройство гендерной идентификации является расстройством,
    тогда почему нетрадиционная ориентация не считается расстройством ?

    Ведь там так же нарушена идентификация, только репродуктивная, связанная с выбором партнёра и продолжением рода.

    Возможно у Вас как у психолога есть ответ.

    психология занимает большую и важную часть моей будущей профессии.  smile и я пытаюсь её осваивать.  smile
     
    NadiaДата: Пятница, 13.09.2013, 10:10 | Сообщение # 12
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Алексей)
    на мой взгляд, есть что то в этом всём неправильное, противоестественное, с какой стороны не посмотри.

    Мы смотрим только со своей колокольни. А естество бесконечно и безгранично. Для чего-то миру понадобился такой зигзаг в жволюции человечества. Возможно, чтобы мы всё-таки поняли, что содержание важнее формы. Что "Я" - это дух, душа, разум и т.п. но никак не тело. Ведь бунтует внутреннее, именно оно ощущает себя в плену несоответствия.

    Цитата (Алексей)
    И ещё у меня возник вопрос,
    если расстройство гендерной идентификации является расстройством,
    тогда почему нетрадиционная ориентация не считается расстройством ?

    Цитата (Алексей)
    И ещё у меня возник вопрос,
    если расстройство гендерной идентификации является расстройством,
    тогда почему нетрадиционная ориентация не считается расстройством ?

    Генная инженерия обнаружила определённые различия, но что первично? Если человек не хочет себя менять, значит другими это воспринимается как его личный образ жизни, а не заболевание.

    Цитата (Алексей)
    Ведь там так же нарушена идентификация, только репродуктивная, связанная с выбором партнёра и продолжением рода.

    Человечество уже в такой стадии развития, что его особи способны выбирать себе партнёра не столько для продолжения рода, сколько для духовного общения и социальной благоустроенности.

    ... и люди перерождаются, ... и приходят новые методы репродукции, в том числе и кланирование... может это входит в План Эволюции?
    Цитата (Алексей)
    Возможно у Вас как у психолога есть ответ.

    Психолог не даёт готовых ответов, но помогает их искать и трансформировать сами вопросы, менять направление поиска, расширять мышление, тем самым делая вашу жизнь более полной и комфортной.

    Не важно, насколько мы разные, важно - насколько мы близки.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 13.09.2013, 14:02 | Сообщение # 13
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Продолжение обсуждения в другой теме

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Среда, 01.01.2014, 21:57 | Сообщение # 14
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Ясновидящая из «Битвы экстрасенсов» Илона Новосёлова на самом деле оказалась… Андреем, сообщает «НТВ».



    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 25.04.2014, 22:38 | Сообщение # 15
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    http://www.parentdish.co.uk/2014....e-abuse



    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Суббота, 26.07.2014, 21:05 | Сообщение # 16
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline

    Произошло то, чего больше всего боялись поклонницы самого миловидного на планете манекенщика – знаменитого обладателя андрогинной внешности Андрея Пежича. Эффектный блондин сербско-хорватского происхождения сменил пол, став женщиной, и взял другое имя.

    http://russianbritania.co.uk/zdezdy....03.html



    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Суббота, 25.04.2015, 12:10 | Сообщение # 17
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    http://www.1tv.ru/video_archive/projects/pustgovor/p92246
    В программе "Пусть говорят" - откровенный рассказ народной артистки СССР Малики Колонтаровой о том, как ее сын сменил пол и стал дочерью.
    https://www.youtube.com/watch?v=TSAcnoUHfZw


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 20.05.2016, 10:11 | Сообщение # 18
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Центр развития гендерной идентичности (GIDS) работает в Лондоне с 1989 года - http://vesti.lv/news....aty-pol



    Self-determining legal gender: transgender right, or wrong?
    Laws differ from country to country for transgender people. Jules Morgan reports on Ireland's recent change in legislation and how these laws operate in a wider global context.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 10.06.2016, 10:34 | Сообщение # 19
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    1. Беседы с подробной биографией, с описанием своих чувств, эмоций, ощущений.
    2. Исключение шизофрении, других отклонений.
    3. Гормональные обследования, анализ на кариотип. Для исключения гермофродитизма и интеросексуальности.
    4. Тест СМИЛ.
    5. Наличие стойкого не проходящего ощущения себя в желаемом поле не менее 2-х лет.
    6. Наличие динамики ГД к усилению.

    Исходя из научных исследований истинный транссексуализм с большей вероятностью возникает с 3-7 лет. Если это появилось после 7-ми лет, то тут могут быть причины не биологические. И с большей вероятностью могут не являться Трансекасуализмом.

    http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=41066#topic_top

    фильмы касающийся этой тематики:
    "Тающий под дождем" - http://kinofilms.tv/film/melting-away/58819/
    "Девушка из Дании" - http://www.kinopoisk.ru/film/520649/
    "Нормальный" - http://kinofilms.tv/film/normalnyj(2003)/29004/

    Статьи:
    "Лечение транссексуализма: в каких случаях необходима психотерапия, а в каких – операция по смене пола? Взгляд психиатра" http://www.1nep.ru/plasty/articles/181023/

    Трансгендерность у детей и подростков
    https://narrlibrus.wordpress.com/2009....-page-1


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 10.06.2016, 11:32 | Сообщение # 20
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Статья: Сексуальные нарушения. Транссексуализм: взгляд психоаналитика.

    http://www.psystatus.ru/article.php?id=384

    И еще статья: 05.02.2009 - ПРОБЛЕМЫ ПОЛА. ТРАНСЕКСУАЛИЗМ

    http://www.medarsenal.com/urologi...._page=1


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 10.06.2016, 11:34 | Сообщение # 21
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Вот есть такие методики диагностики и лечения транссексуализма.

    Диагностика

    Анализ жалоб (подавленное настроение, недовольство собой, ощущение нахождения « не в своем теле», желание сменить пол, суицидальные идеи (желание покончить жизнь самоубийством)).

    Анамнез заболевания (когда (как давно) появились вышеописанные жалобы, кем больной ощущал себя в детском возрасте, как прошел период полового созревания, к лицам какого пола больной испытывает сексуальное влечение).

    Анализ анамнеза жизни (отношения в семье, особенности воспитания, влияние общества, профессия и должность, наличие собственной семьи).

    Детальное психическое исследование – в ходе беседы с врачом-психиатром выявляется наличие депрессии, суицидальных идей, определяется психический пол больного, уточняется желание сменить пол.

    Лечение транссексуализма

    Психотерапевтические методы – поведенческая терапия (серия бесед с психологом и врачом-психотерапевтом для уточнения половой самоидентификации (принадлежности), улучшения адаптации (приспособленности) в обществе, уменьшения риска возникновения суицидальных (желание покончить жизнь самоубийством) идей).

    Консервативное (безоперационное) лечение – гормональная терапия. Человек принимает гормональные препараты, идентичные половым гормонам противоположного биологического пола, для изменения вторичных половых признаков (распределение волос на теле и лице, свойство голоса, распределение жировой и мышечной ткани на теле), для подготовки к операции или после ее проведения.

    Хирургическое лечение.

    Показания к проведению операции по смене пола.

    Невозможность адаптации больного в обществе при сохранении биологического пола (человек избегает любых социальных контактов, не имеет друзей, работы и т.д.).
    Наличие суицидальных идей.
    Отсутствие психических заболеваний.
    Отсутствие гомосексуальности (сексуального влечения к лицам своего биологического пола) как ведущей причины для смены пола.
    Возникновение симптомов транссексуальности с 5-7 лет.
    Достаточная социальная зрелость (возраст более 21 года).


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 10.06.2016, 12:00 | Сообщение # 22
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 10.06.2016, 19:48 | Сообщение # 23
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Темы консультаций » Расстройство гендерной идентификации. (тело и мозг разного пола)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: