Суббота
20.04.2024
03:45

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » LUPUS - СКВ (красная волчанка) » Оздоровительная практика » Народная медицина (рецепты лечения)
    Народная медицина
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 09:50 | Сообщение # 1
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Природой предусмотрено лекарство от любой проблемы, нам только нужно внимательнее изучать её щедрые резервы. К сожалению, человеку лень заниматься травками, таблетку выпить гораздо легче. Но химия нарушает гармонию. Давайте возвращаться к природным истокам.

    В этой теме любой посетитель фрума может оставить свой действенный (проверенный на собственном опыте) рецепт народной медицины.

    Благодарна каждому за участие. Вместе мы можем собрать уникальный справочник.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 10:11 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (NНаталья)
    После уколов часто остаются большие синяки, которые долго проходят. Я
    случайно обнаружила, если смазывать синяки несколько раз в день
    настойкой золотого уса на масле касторовом очень быстро исчезают, и
    похоже восстанавливается вена. Буду рада если кому-то пригодится.
    Настойку готовила так: в 1,5 бутылочки с касторовым маслом добавила
    мелко порезанный золотой ус, оставила на солнышке, часто трясла и
    поворачивала разными сторонами к солнышку. Настаивала примерно дней 10,
    процеживать не стала, так и смазывала несколько капель на синяк. У меня
    прошли примерно через 2-3 дня, но я часто смазывала.
    Спасибо за рецепт, Наташа! Я перенесла его из темы "онкология - не приговор"


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    natashaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:17 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    В какой-то теме кто-то писал о глистах. Вычитала в интернете и посоветовала подружке, которая подозревала глисты у ребенка. Оказался очень действенный метод и у ребенка вышли глисты. А главное, не ядовитый для человека.

    Надо взять целый гранат, помыть, порезать и заварить его. Дать настояться пару часов и выпить. Воды где-то на глаз - стакан полтора.
    Так что знакомая осталась очень довольная и, главное, как и писала бабушка мальчика в интернете(автор совета), помогает. Возможно, эта информация пригодится кому-то из сайта.

    Добавлено (28.06.2013, 10:56)
    ---------------------------------------------
    Еще мне при любых проблемах с кишечником или желудком помогает тысячелистник. Лично для меня это не просто травка, а палочка-выручалочка. Выручал он меня при отравлениях, при возвращении с роддома с непонятно он чего рвотой и диареей (пардон за подробности), при любых болях в желудке.
    Просто заварить его в водичке, дать настояться немного и пить.
    Я принимаю его в зависимости от состояния. Если плохо, то часто и по стакану, полегчает, то несколько раз в день по пол стакана.
    Также вычитала где-то, что тысячелистник используют при ревматоидном артрите и где-то идут испытания по поводу лечения РА тысячелистником.

    По английски он называется Yarrow.
     

    Добавлено (28.06.2013, 11:12)
    ---------------------------------------------
    Для лечения миомы и кист яичника мне посоветовали заваривать омелу белую. 2 недели саму омелу белую, потом 2 недели омелу белую с ромашкой. У девочки которая советовала это прекрасный результат. Я пока похвастаться не могу, так как только начала свое лечение. Покупала я ее через ибей.

    Но, пока я выискивала и вычитывала о омеле, то нашла много очень и очень интересного и полезного.

    Думаю, что многим будет интересно почитать о ней.По английски называется Mistletoe. Оказывается, есть в Англии центры которые лечат этим растением рак. Я была в шоке от найденной информации. Вот ссылка на клиники в ЮК http://www.mistletoeforcancer.org.uk/about/centres/centres.html

    Надя, я не знаю можно ли на вашем сайте давать ссылки на другую информацию, если нет, то удалите пожалуйста и прошу прощения. Ссылки добавляю чтобы поверили, что не вру. Никакой заинтересованности и рекламы нет. Эту ссылку я нашла для подружки больной раком.

    Добавлено (28.06.2013, 11:17)
    ---------------------------------------------
    Да, пью омелу вместо чая и воды  целый день (как и советовали)

    Сообщение отредактировал natasha - Пятница, 28.06.2013, 10:35
     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:25 | Сообщение # 4
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (natasha)
    Да, пью омелу вместо чая и воды целый день (как и советовали)
    Наташа, Вы просто клад. ))) Я про омелу никогда раньше не слышала.Спасибо за очень полезную информацию!


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    natashaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:38 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    О лечении цистита(воспаления мочевого), надеюсь, многие знают. Медвежьи ушки отличная травка. После "знакомства" с ней я поверила в силу травок. Промучавшись в молодости пару неделек с мочевым и приемом антибиотиков, бабушке удалось таки напоить меня медвежьми ушками. За день все сняло как рукой. Вот тогда я и поняла, какую же силу имеют травки и что надо их принимать для дела, а не чтобы бабушка отстала.
    Дома заваривала медвежьи ушки и пила.
    Тут их можно заменить или клюквенным соком (советовали врачи в госпитале, при нахождении крови в моче) или клюквенными таблетками с того же Holland & Barrett. Посоветовала девочка, когда я забыла привезти свои медвежьи ушки, а мочевой прихватил. Принимала по 3 таблетки несколько раз в день пока беспокоило и потом по 2 таблетки утром и вечером для профилактики. Помогает.
     
    olgaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:41 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    про mistletoe очень интересно. никогда не слышала про то что можно лечить рак с его помощью... natasha, а вы можете каждый рецепт выносить отдельным сообщением? так мне кажется будет легче восприниматься.
     
    natashaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:52 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Ну а о мать-и-мачехе, надеюсь, все знают. Очень действенное средство от кашля. Проверено папой, так как он у нас страдает слабыми легкими. Да и на себе пару раз опробовала, помогает отлично.
     

    Добавлено (28.06.2013, 11:52)
    ---------------------------------------------
    Сорри, не могу. Я пока не особо разобралась с сайтом.
    Возможно, Надя, нам поможет. Я не против, если она отредактирует сообщения как удобно сайту и пользователям. Спасибо

     
    NadiaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:54 | Сообщение # 8
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (natasha)
    Ну а о мать-и-мачехе, надеюсь, все знают. Очень действенное средство от кашля.
    Да, точно, помню отвар или настойку раньше продавали даже в аптеке.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Пятница, 20.06.2014, 09:16 | Сообщение # 9
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    (с) Галина, Психологическая помощь  онлайн: Про отёки я знаю одно - чтобы от них избавиться, надо пить не менее двух литров чистой фильтрованой воды в день маленькими порциями. Чтобы организм перестал воду "запасать" в виде отёков. И ещё - много и часто воду из себя сливать.  Если выпить стакан воды и подержать несколько крупинок соли на кончике языка, прижатого к нёбу, то выйдет из тебя минимум 2 стакана воды

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » LUPUS - СКВ (красная волчанка) » Оздоровительная практика » Народная медицина (рецепты лечения)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: