Пятница
29.03.2024
11:31

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » LUPUS - СКВ (красная волчанка) » Оздоровительная практика » Легко ли быть счастливым? (истории людей с трудной судьбой)
    Легко ли быть счастливым?
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 10:36 | Сообщение # 1
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Эта тема знакомит нас с разными людьми, оказавшимися в очень трудной жизненной ситуации и нашедшими в себе силы её преодоления. Их оптимизм и любовь к жизни достойны уважения и служат примером многим, чувствующим безвыходность своего положения.
    На вопрос "Легко ли быть счастливым?" - есть только один ответ - Да! Ведь это не зависит от наличия чего-либо одного или отсутствия другого. Это внутреннее решение быть счастливым. Личный выбор ощущения себя. Даже когда я злюсь, или плачу,голодна или больна, я не перестаю помнить, что я счастлива. Просто в данный момент переживаю такие эмоции.
    А кто сказал, что счастливым легко жить? Я этого не говорила. Легко и счастливо не являются эквивалентами. Я счастлива, но и мне не легко. Просто трудности не мешают мне чувствовать себя счастливой. Даже на смертном одре мы выбираем, как себя чувствовать. Именно мы, а не обстоятельства.
    Трудно полюбить себя таким как ты есть. Что с нами? Ищем ли ощущение счастья в простых, житейских вещах?
    Многие с руками и ногами, родственниками и друзьями, не знают, как им стать счастливыми. Жалуются на судьбу, считают себя обделёнными. Иногда достаточно оглянуться вокруг и увидеть ситуацию других людей, чтобы почувствовать собственную позицию.

    Когда совершенно физически здоровый человек начинает ныть, что ему трудно жить, то ему полезно узнать, что он на самом деле даже не знает, что такое трудности. Любые трудности преодолимы.

    Посмотрите истории победителей. Послушайте их. Счастье - это не отсутствие проблем. Любовь к себе, не зависит от тела. Они не жалуются. А просто решают свои проблемы. Шок сменяется интересом к их образу жизни, личности. И потом уже неважно, какой человек внешне. Мы все разные, и это не должно разделять нас на отдельные миры.
    В представленных роликах показаны не страдания, а нормальная жизнь людей с ограниченными возможностями. Страдают же те, кто не способен чувствовать себя счастливым и без внешнего ограничения возможностей.

    Если человек зациклен на себе и недоволен своей жизнью, ему нужно переключиться на внешний мир, ощутить сострадание и почувствовать собственные неиспользованные резервы. В приведённых примерах рядом с чувством сострадания возникает и восхищение их выносливости, настойчивости, любви к жизни. Именно это пробуждает многих людей от почти депрессивного усыпания.

    Ощущение себя счастливым - это выбор самого человека, и как только это случается, легче решаются все остальные воспросы. Находятся пути решения проблем с работой, жильём и всем остальным.
    Но если человек выбрал быть несчастным - он найдёт миллион подтверждений своего несчастья, и с каждым днём их будет всё больше и больше. Они же ему нужны, чтобы оказать всем, что у него нет причин быть счастливым.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 10:38 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Вера Котелянец –
    у-Бога-я



    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 10:39 | Сообщение # 3
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 10:40 | Сообщение # 4
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Самая маленькая в мире девочка



    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 10:44 | Сообщение # 5
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Стареющий ребёнок



    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 10:45 | Сообщение # 6
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Роуз Сиггинс - женщина-половинка



    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:00 | Сообщение # 7
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:02 | Сообщение # 8
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Знакомьтесь, - Иллона!



    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:03 | Сообщение # 9
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Изобретатеь Юрий Косых



    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:10 | Сообщение # 10
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Вчера в новостях прочла удивительную историю одной любви. Сегодня нашла на русском и делюсь с вами.
    http://rus.newsru.ua/world/21oct2011/smertvodunden.html
    Очень трогательная история. Супруги прожили вместе 72 года и умерли в один день

    После автокатастрофы врачи решили их положить в одну палату и сдвинуть вместе кровати, чтобы они могли держаться за руки. Первым умер мистер Гордон. Еще час после смерти мужа билось сердце Нормы и кардиомонитор Гордона все это время принимал сигналы миссис Ягер, но вскоре остановился. "Они не хотели больше жить друг без друга, - сказал младший сын. - Честно говоря, я не знаю, в чем секрет ихнего брака, но они были совершенными". После кремирования их прах смешали вместе. У Гордона и Нормы остались четверо детей, 14 внуков, 29 правнуков и один праправнук.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:12 | Сообщение # 11
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Ник Вуйчич - Жизнь без конечностей


    Я очень рада, что история этого удивительного, стойкого человека получила столь позитивное продолжение. Он женился, стал отцом и потому теперь втройне счастлив!



    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:15 | Сообщение # 12
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Может ли свидетельство того, что люди могут быть счастливыми даже в таких ситуациях, кого-то осчастливить? Конечно нет. А сильнее сделает? Да. А в сравнении с ними понять, что не так всё и плохо? Да!

    Всё познаётся в сравнении. Многие, познакомившись с такими историями, начинают ценить то, что имеют. Перестают ныть и беруться за дело.
    Находят смысл в своей жизни. Понимают, что счастье - не зависит от внешних обстоятельств, что это внутрее ощущение жизни.

    В Англии, например, огромное количество инвалидов, большинство приехали со всего мира. Достаточно выйти на улицу - и вот они. Это часть нашего общества. Каждый из них находит в себе ресурсы для счастья. И это мотивирует здоровых к построению своего счастья.

    А если кого-то раздражают такие ролики, стоит разобраться, почему. ))
    Все под Богом ходим. Любой из нас может стать инвалидом в любую минуту. Наши близкие тоже от этого не застрахованы.
    И что будем делать, в случае чего? С глаз долой? зачем нам лишние страдания, да? А потом удивляеся детской жестокости.
    Любого ребёнка-инвалида здоровые клюют только в том случае, если им родители не привили уважение и даже восхищение их выносливостью.

    Посмотрите ролики, люди рады поддержать других, рады поделиться способами преодоления трудностей. Это тоже делает их счастливыми - ощущение нужности людям. Чувство небезразличности общества - это хорошая поддержка им самим.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:17 | Сообщение # 13
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline


    У 14 летней Маржаны была цель - сделать свою фотовыставку. Только времени у нее оставалось очень мало. Люди откликнулись на ее мечту и помогли ей.
    Это ее обращение после выставки стало предсмертным.
    16 апреля 2013 года она умерла. Светлая ей память.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:18 | Сообщение # 14
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:21 | Сообщение # 15
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:22 | Сообщение # 16
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Ощущение счастья - это нормальное состояние (ума, души, подсознания). Если появилось чувство несчастья (обиды и т.п.), то это уже неестественное состояние, нужно прочувствовать новое состояние и применить описанную ниже технику.

    Найти внутри себя ответы на следующие вопросы:
    1. Почему я расстроен?
    2. Что я хочу вместо этого?
    3. Что я могу сделать?
    4. Как я этого достигну и верну себе ощущение счастья?

    И так каждый раз, когда почувствовали неудовлетворение. Не запускать, не накапливать.

    Вчера мой внук расплакался перед сном в своей комнате.
    Он затосковал о родителях, захотел обняться и получить свой законный поцелуй в щёчку перед сном. Я же просто сказала - спокойной ночи и вышла из комнаты. Он выбрал расстроиться и побыть несчастным, вместо того, чтобы зайти ко мне в комнату и получить традиционные обнимашки-целовашки, вернув себе привычное счастье.
    Утром у нас состоялся разговор, я научила его этой технике возврата к счастью.
    Утром же он забыл плеер, и снова было расстроился, и тут мы разобрали и этот случай, используя почти ту же технику.
    Почему я несчастлив?
    Что-то изменится, если я буду всю дорогу сожалеть, что со мной нет плеера? Коме ухудшения ещё больше настроения перед уроками, ничего не изменится, плеер не появится в кармане, а силы будут потрачены большие.
    Что хочу вместо этого состояния? Уверенность, что больше никогда его не забуду, чтобы избежать такого плохого настроения. ок
    Что могу для этого сделать? Ставить на зарядку прямо в портфеле, протянув шнур к компу.
    Всё! Настроение тут же поднялось, счастье вернулось. )))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    АлексейДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:31 | Сообщение # 17
    Группа: скв
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Не знаю счастлив ли я. Думаю да  smile Я счастлив. 
    А на счёт проблем у меня другая философия. Я считаю что проблем практически не существует, или существуют но очень в малом количестве. Проблема это то что уже никак исправить нельзя, а в жизни человека того чего исправить нельзя не так уж и много.
    А то что все люди называют проблемами - это задачи, задачи которые предстоит выполнить, не более того. 
    Если рук нет - это проблема biggrin , если рука болит - это задача, её вылечить  smile
     
    Форум » LUPUS - СКВ (красная волчанка) » Оздоровительная практика » Легко ли быть счастливым? (истории людей с трудной судьбой)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: