Пятница
29.03.2024
16:03

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ » Практика саморазвития » Когда ученик готов - учитель приходит (Иногда даже одного слова Учителя достаточно, чтобы победить)
    Когда ученик готов - учитель приходит
    NSOДата: Среда, 01.05.2013, 21:20 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Понимаю, что в жизни ничего не бывает просто так.
    И то, что я первый раз написала "случайно" Вас нашла через Вашу статью.
    Конечно же - не случайно! Всё даётся свыше.
    Я просила Учителя у Него. И снова не совсем точно выразилась... ведь каждый встречный нам ни друг, ни враг, а учитель.
    Я просила Учителя с большой буквы. С которым можно говорить узнавая себя и понимать, чем ты можешь быть полезен в этом мире.
    И вот меня услышали, а значит, я готова услышать и знать.
    В моей жизни есть люди, которые приходят за советом и помощью ко мне, а вот сама себе не могу помочь.
    Пройдя путь осознания через приобретенный опыт, у меня стало всё складываться удачно, можно сказать - волшебно. А потом словно кто-то что-то сделал... не разорвали, не поссорили, а разбросали в разные точки мира. И вот я в одном месте, он в другом, и никак не можем встретиться. И я, честно, не знаю, что мне делать...
    Любовь... надежда, вера есть... Но при этом, только любовь не позволяет разуверится и потерять надежду.
     
    NadiaДата: Четверг, 02.05.2013, 10:43 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Наталья!
    Цитата (NSO)
    В моей жизни есть люди, которые приходят за советом и помощью ко мне, а вот сама себе не могу помочь.
    Ну это нормально. У всех психологов есть супервизоры. У практиков Прямого Пути есть Духовные Учителя. Нам нужен кто-то, чтобы стал зеркалом нашего сознания, только тогда мы упорядочиваем свои мысли, видим откуда и куда движется их развитие... если вообще движется. tongue
    Цитата (NSO)
    Пройдя путь осознания через приобретенный опыт, у меня стало всё складываться удачно, можно сказать - волшебно. А потом словно кто-то что-то сделал... не разорвали, не поссорили, а разбросали в разные точки мира.
    Возможно, Вас изолировали для прохождения того участка Пути, которому необходимо сосредоточение одиночества. Скорее всего, были мысли в своё время, что мало времени уделяется какой-то практике, было подсознательное раздражение на помехи, т.е. нужно было уделят время взаимоотношениям/партнёру. Вот оно и сработало. Вас мягко и безболезненно освободили. Другое дело, использовали ли Вы это время с максимальной пользой для себя?
    Цитата (NSO)
    И вот я в одном месте, он в другом, и никак не можем встретиться. И я, честно, не знаю, что мне делать...
    Это запрос на психологическую консультацию. Для этого(если готовы к открытой беседе) стоит открыть специальную тему в разделе "Психологический форум"-"консультации", чтобы не валить всё в кучу. Договорились?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Четверг, 02.05.2013, 10:50 | Сообщение # 3
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (NSO)
    И вот меня услышали, а значит, я готова услышать и знать.
    Ученика видно по вопросам. Они показывают направление движения и глубину познания. Не бойтесь задавать "глупые" на первый взгляд вопросы, просто пишите искренне, что думаете. Тогда легче будет не заблудиться.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NSOДата: Четверг, 02.05.2013, 17:47 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Цитата (Nadia)
    Это запрос на психологическую консультацию. Для этого(если готовы к открытой беседе) стоит открыть специальную тему в разделе "Психологический форум"-"консультации", чтобы не валить всё в кучу. Договорились?

    Да, спасибо!

    Добавлено (02.05.2013, 17:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Nadia)
    Возможно, Вас изолировали для прохождения того участка Пути, которому необходимо сосредоточение одиночества. Скорее всего, были мысли в своё время, что мало времени уделяется какой-то практике, было подсознательное раздражение на помехи, т.е. нужно было уделят время взаимоотношениям/партнёру. Вот оно и сработало. Вас мягко и безболезненно освободили. Другое дело, использовали ли Вы это время с максимальной пользой для себя?

    Вы правы -  я не использовала время для развития и пользы для себя. Во мне было негодование и я не могла понять - "почему так произошло".
    Хотя знала - эмоции - не помощники, нужно успокоить свой ум и не терзаться. Но это было сложно.
    Проблема назревала, мы с ним оговаривали ее и я ему сказала, как ее можно решить. А он мне сказал: "он (человек, который у него работал и подделывал его подпись) еще молодой, ошибается... я с ним поговорю".
    Но поговорить не удалось, и тот молодой, предвосхитил ситуацию и через два дня подал на него заявление в полицию, обвиняя его в подлоге и мошенничестве...
    Сейчас я понимаю, что так должно было произойти... ведь Ему виднее, как лучше для нас.
     
    NadiaДата: Четверг, 02.05.2013, 22:17 | Сообщение # 5
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    NSO, Вы переводите все стреки на физический план. А я говорю о духовном одиночестве, которому мешает суета. Вот Вас и изолировали. И что? Вы сейчас в изоляции, но все мысли забиты неосознанным прошлым.
    Подумайте, о чём Вы мечтали, когда были весте. Было ли желание чем-то заняться, но мешала рутина отношений? Чему Вы хотели сеья посвятить?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NSOДата: Пятница, 03.05.2013, 10:24 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Цитата Nadia
    NSO, Вы переводите все стреки на физический план. А я говорю о духовном одиночестве, которому мешает суета. Вот Вас и изолировали. И что? Вы сейчас в изоляции, но все мысли забиты неосознанным прошлым. Подумайте, о чём Вы мечтали, когда были весте. Было ли желание чем-то заняться, но мешала рутина отношений? Чему Вы хотели сеья посвятить?
     
    NSO:
    Говорить о рутине наших взаимоотношений было бы лукавством и выгораживанием себя. Скорее наоборот, с ним интересно, я узнавала что-то новое, возможно, ранее не позанное и не принятое мной.
    Вы права! Я не нахожу времени для того, чем хочу заниматься - это сто процентов!
    Есть творческие планы, задумки, но не реализую это ... и сваливаю на занятость на работе, на ситуации, котрые меня там энергетически иссушивают.
    И ещё, желание (подсознательное) быть всё время "отличницей", всё успевать и всё делать на отлично.. школу давно закончила, а "пунктик" остался.:)
    ...
    И скорее всего сама себя заваливаю и иссушиваю, сама притягиваю то, что происходит.
    Хочу перемен в себе. Это точно!

    Добавлено (03.05.2013, 10:24)
    ---------------------------------------------
    Спасибо, Вам, Надежда, что Вы пришли в мою жизнь!


    Сообщение отредактировал NSO - Пятница, 03.05.2013, 14:34
     
    NadiaДата: Пятница, 03.05.2013, 22:54 | Сообщение # 7
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (NSO)
    Я не нахожу времени для того, чем хочу заниматься
    Чем именно Вы хотите заниматься?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NSOДата: Пятница, 03.05.2013, 23:56 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Цитата (Nadia)
    Чем именно Вы хотите заниматься?

    Хочу творить... писать стихи, прозу ...  дописать, а потом и опубликовать роман, опубликовать стихи... и хочу помогать людям. 
    Последнее моё "хочу", наверное, глупо звучит. Ведь можно задать встречный вопрос: "А люди хотят , чтобы им помогали?"
    - Я думаю, да. Просто многие боятся даже себе в этом признаться.
     
    NadiaДата: Суббота, 04.05.2013, 09:48 | Сообщение # 9
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (NSO)
    Хочу творить... писать стихи, прозу ... дописать, а потом и опубликовать роман, опубликовать стихи... и хочу помогать людям.
    Нормальные цели самореализации. Если хотите решить какие-то проблемы по их достижению, то Вам нужен коуч или тренинг успеха, поиск мотивации.

    Здесь же, на Перекрёстве, мы обсуждаем вопросы саморазвития, духовного просветления, расширения сознания, связи с подсознанием и коллективным разумом. Это основа, багаж, знания и опыт, которые и ложатся в основу всех книг, мыслей и поступков. smile


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NSOДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:38 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Цитата (Nadia)
    Нормальные цели самореализации. Если хотите решить какие-то проблемы по их достижению, то Вам нужен коуч или тренинг успеха, поиск мотивации. Здесь же, на Перекрёстве, мы обсуждаем вопросы саморазвития, духовного просветления, расширения сознания, связи с подсознанием и коллективным разумом. Это основа, багаж, знания и опыт, которые и ложатся в основу всех книг, мыслей и поступков.

    СПАСИБО за мудрые слова и поддержку!!!
    Со Светлым Праздником - Христос Воскрес! heart
     
    NadiaДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:30 | Сообщение # 11
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (NSO)
    Со Светлым Праздником - Христос Воскрес!

    Воистину Воскрес!!! Спасибо, Наташа, за поздравление! heart


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:09 | Сообщение # 12
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Наталья, как Ваши дела? Готовы к работе с личными отношениями или над достяжением целей? Напоминаю, что для этого всего лишь нужно открыть тему в разделе "консультации".

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ » Практика саморазвития » Когда ученик готов - учитель приходит (Иногда даже одного слова Учителя достаточно, чтобы победить)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: