Пятница
19.04.2024
11:43

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Истории моих клиентов + Практическая космологика в иллюстрациях » 11. Доверие (вера в себя как гарантия счастья)
    11. Доверие
    NadiaДата: Суббота, 23.05.2020, 14:38 | Сообщение # 1
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Этот случай мне кажется особенно интересным, в том плане, что он хорошо раскрывает многогранность каждого закона вселенной, его единое влияние на все сферы нашей жизни.
    Женщине чуть за 30, психолог, получила несколько высших образований, всевозможные курсы повышения и расширения квалификации. Умница, красавица. А запрос — Не могу
    устроиться на работу, пробовала работать частным образом, но клиенты ко мне не идут. Замуж меня не зовут, жили с одним
    мужчиной два года, но я не смогла забеременеть, и он ушел. Чувствую себя изолированной от жизни, словно меня закрыли. Может, на мне порча?


    Давайте разбираться. Порчи я не вижу, но вот вязкую пустоту у нее внутри чувствую. -Расскажите о себе в профессиональном
    плане.

    Она долго и подробно стала перечислять все институты, курсы, регалии преподавателей, мастер классы, которые она до сих пор продолжает посещать. С гордостью назвала все свои сертификаты, изученные методики, техники и инструменты
    работы с клиентами. Но ничего не сказала о себе!

    -Вы боитесь клиента? Теряетесь? Забываете все свои методики и не понимаете, как их применить на практике?
    -Нет, я знаю... если честно, то и правда, я вижу человека и чувствую, что он сильнее меня, как я могу вообще ему что-то дать? Да, я теряюсь. Может, это и есть следствие порчи?
    -Нет на вас никакой порчи. Это обычная неуверенность в себе. Вы себе не доверяете, поэтому и работодатели вам не доверяют.
    Вам чего-то не хватает, и потому вы постоянно учитесь. Быть вечным студентом легче, нет ответственности, все хвалят
    — какая умница. Это привычно, не нужно ничем рисковать. Что было в детстве? Вас хвалили за хорошие оценки, но не позволяли что-то более важное. Что это было?

    -Да, я была отличницей. Я боялась даже четверку получить, потому что за них меня не хвалили, правда, и не ругали, но
    насмехались. И в такие дни мне не разрешали играть с младшим братиком, будто я его не достойна. Я любила играть в школу,
    быть его учительницей, но в четверочные дни надо мной смеялся папа, типа — какая у тебя, Витя, учительница фальшивая,
    сама не умеет, а тебя учит.


    Эх, родители... Естественно, это нанесло сильный урон психике ребенка, засела установка добиться признания, что я умная, достойная. Но именно это и вселило сомнение, что я еще не достигла этого...Родилось неверие в себя, огромное глубокое недоверие себе и страх перед окружающими. И это отразилось на всех сферах ее жизни. Личной и социальной. Страх отца, боязнь обесценивания им ее заслуг, привели к обидам и недоверию всем мужчинам. Она оборонялась заранее, становясь холодной и даже надменной, всем своим видом показывая, что не согласна с его (возможной) недооценкой ее заслуг. Она им не доверяла изначально, как не доверяла и себе. И это отталкивало
    мужчин.
      Запрет играть с братом и быть его учительницей,
    породили в ней сомнение в себе как в будущей матери, воспитателе.
    Если вы не доверяете своим природным инстинктам, то как же мир доверит вам дитя, которому нужно их передать.


    ...продолжение в комментарии...
    Прикрепления: 5159942.jpg (130.1 Kb)


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Суббота, 23.05.2020, 14:38 | Сообщение # 2
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Если мы в себя не верим, не доверяем сами себе, то и вселенная не может нам доверить нечто ценное и хрупкое. Но она верит в
    нас, и потому дает нам шанс на восстановление.


    Мы проработали и переделали в медитации все болезненные и обидные моменты ее детства и юности, связанные с возникновением недоверия себе и всему миру. Поправили
    чувственную память. Сменили отношение к прошлому, приняли опыт с благодарностью и перешли к приобретению истинной себя в настоящем, чтобы можно было смело строить счастливое будущее.


    -Давайте начнем действовать прямо здесь и сейчас. Вас две. Одна психолог, другая клиент. Какую технику вы можете применить для снятия страха клиента? 
    -Представлю клиента... голым...
    -Очень хороший ход. А вы, как специалист... забудьте все свои награды и дипломы, вы начинаете с ноля, ничего не умеете, но
    очень хотите помочь. Сконцентрируйтесь не на техниках или методиках, которые могут быть полезны в данной ситуации,
    а на причине, по которой ваш клиент оказался в этой ситуации. Знания никуда не денутся, они помогут вам найти собственный метод решения проблемы. Доверьтесь своей интуиции. Какой первый вопрос вы зададите сами себе?


    -Что должно измениться, чтобы тебе было
    хорошо и спокойно?

    -Вот! Отлично! И что же должно измениться? Само собой? или вы сами можете на это повлиять? И если да, то каким образом?

    Девушка начала описывать все не опробованные ею в детстве шаги к освобождению от чужого мнения. Смеяться первой, шутить над собой, не отождествлять себя с чужим мнением. Утратило важность доказательство своей идеальности. Она приняла себя и свое право на ошибку. Право не все знать.
    И право на изменение своего мнения, на новое решение, на право отбросить прошлое, если оно перестало быть нужным.

    Она училась доверять себе в рисках, в пробах нового, и даже совсем не важного, в глазах других. Она также поняла, что
    ребенок не будет оценивать ее материнские качества, но будет любить ее как таковую.
    Она поверила в себя, доверилась себе, своим желаниям и мечтам. А это значит, что и вселенная может ей доверить все,
    что она пожелает. В том числе и работу с людьми. Она сможет принять их реальность безоценочно, как таковую, не зацикливаясь на их мнении о ней самой, и сможет найти
    методы восстановления их гармонии
    .


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ » Истории моих клиентов + Практическая космологика в иллюстрациях » 11. Доверие (вера в себя как гарантия счастья)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: