Пятница
29.03.2024
07:20

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » LUPUS - СКВ (красная волчанка) » СКВ - люди и судьбы ... » Есть ли жизни при СКВ? *)) (1984г.р., Россия)
    Есть ли жизни при СКВ? *))
    Миру_МирДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:22 | Сообщение # 1
    Группа: скв
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    И всё-таки решилась и я, написать свою историю..)
    надеюсь кому- нибудь пригодится или найдет тоже свой путь, через свою болезнь))
    Как говорится от писательства я далека и постараюсь изложить максимально суть..
    Детство, было достаточно трудным (психологически), но девочкой я была бойкой и училась отстаивать права любым способом. Характер был тяжелым, но может это меня и спасало, как раз от болезни и всех симптомов. Единственное, что меня беспокоило с рождения, это зубы)) Наверно потому, что много кусалась со всеми))
    Жизнь била ключом, я вертелась и крутилась, не находя выхода своей энергии - попадала в различные веселые приключения. Пока однажды не обожглась. Сильно! Больно! Как говорится: ЗАВЫЛА ПО-ВОЛЧЬИ!)
    По-волчьи выть, по-волчьи жить!)
    В 2008 году (примерно 2 месяца) я плакала ночами, сидя на 7-м этаже, свесив ноги за окно и выла на луну, как потерпевшая. Молилась только об одном, забыть всё! Забыть, как сон и вычеркнуть из своей жизни огромный отрезок, длинною в 6 лет. Начала курить, пить. Жизнь перевернулась, искала облегчение в алкоголе, пока однажды, через пол года в августе у меня не начались боли в руке. Правая рука перестала подниматься. а ноги почему- то отказывались ходить. СОЭ 25. Пальцы то опухают как сосиськи, краснеют и горят, то западают и невозможно разогнуть. На теле бляшки с размером 5 рубчиков, синяки только выпуклые. Ходить на каблуках невозможно, стопами чувствую каждый камешек под ногами, хоть на платформе. Потеря оперативной памяти, т.е. помню, как звали первую учительницу, что сказали минуту назад - забываю напрочь! Потеря ориентации: где я? кто я? Но! Больше всего боялась забыть домашний адрес, возвращаясь с работы на такси. Галлюцинации, головокружения. Я в прямом смысле слова умирала, врачи не могли целый год поставить диагноз.  Потом слегла и 2 недели не просыпалась, родители будили только покушать и в туалет. Похудела, осунулась, температура 37 каждый день. На ноги подняла чудо-целительница.  Через год в июне 2009г. - поставлен диагноз СКВ.
    Не верила, ревела ещё больше тихо так пришибленно, разучилась смеяться.
    Купила масло черного тмина, благодаря ему и жила, от лечения гормонов отказывалась, от больницы тоже. Защита диплома, госы, как в тумане. до сих пор удивляюсь, вспоминаю только по фотографиям. Уехала отдыхать еле на ногах стояла, последняя моя просьба, родители даже отпускать боялись. По возвращению все удивились моему внешнему виду, шла бодрая, улыбалась и уверенно стояла на ногах, поправилась на 5 кг за неделю.
    До сих пор считаю, что масло черного тмина+куча положительных эмоций=залог моего прекрасного самочувствия.
     
    Миру_МирДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:53 | Сообщение # 2
    Группа: скв
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    В канун своего Дня Рождения поехали с друзьями париться в сауну, зачем я решилась попробовать инфракрасную? Это дало свои результаты, через день  резко поднялась температура до 39 и держалась почти, что месяц. Засунули в инфекционку, лечили от свиного гриппа, пока суставы не скрутили и я в бреду(от сумасшедших болей проваливалась) призналась, что у меня поставлен диагноз СКВ!  Сразу преднизолон в капельнице влили так, что на утро меня как будто пчелы покусали))
    И понеслось: на 8 таблетках по 4мг я толстела не по дням, а по часам. Всё что было в холодильнике сметала под чистую. Поправилась на 16 кг. Психанула, взяла себя в руки, одела кроссовки и каждое утро бег вдоль моря. Обруч крутила до синяков, вернула талию, подтянула живот, убрала "гормональный пояс". Отказалась от сладкого, проходя через муки и дикие головные боли, хотелось печеньки и шоколад, аж до рези в глазах. Главное перетерпеть первые 3 дня! Дальше втягиваешься. Чтоб убрать лишнюю жидкость из тела, вместо мочегонных (которые советуют врачи) сидела пару раз на сельдереевой диете. Суставы после пробежек меньше стали болеть. Пока зачем-то не одела каблуки. Однажды вставала на работе со стула и почувствовала щелчок в паху. Подумала, что заклинило и сейчас отпустит. Диагноз- коксартроз. В мае 2011г., хромая, держась за стеночки, приползла в больничку - эндопротезирование правого тазобедренного сустава. Лето, все на море, я же в очередной истерике на костылях по дому. Отходить от наркоза (двойного, эпидуралка меня не взяла) всегда тяжело, а при СКВ ещё сложнее, меня аж трясло, орала как сумасшедшая на всех, ревела целыми днями, ненавидела себя и свою болезнь, а в голове чьи-то слова, что свою болезнь надо полюбить! Как это скажите в таком состоянии? Наверно опуститься надо на самое дно, чтоб понять, что в этом мире тебе НИКТО не поможет КРОМЕ тебя САМОГО!!! Набрала в гугле: "как полюбить свою болезнь"? Первая попавшаяся книга, которой я пользуюсь до сих пор - "ВОЗЛЮБИ БОЛЕЗНЬ СВОЮ" В. Синельников.
     
    Миру_МирДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:35 | Сообщение # 3
    Группа: скв
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Читать я люблю, а то что ещё люблю мозги себе делать, узнала позже. Проштудировала много литературы. Работала со своим прошлым, старыми обидами, концентрировалась на себе и пыталась всеми способами себя излечить. Гормоны снизила до 2-х таблеток за 2 года, дополнительно мне прописывали один раз только Плаквинил, который я отказывалась пить повторно из-за зрения, кто пил меня понимает. Единственное после операции прописывают много препаратов, но за месяц они заканчиваются)))
    После 1-ой операции и Плаквинила восстанавливала зрение по книге НорбеквА - "ОПЫТ ДУРАКА ИЛИ КЛЮЧ К ПРОЗРЕНИЮ". Вернулось зрение и стала подниматься левая рука. С руками у меня беда прям случилась после костылей, якобы передавила артерии, хотя это все побочные эффекты либо от СКВ, либо от длительного приема ГКС. Правая рука до сих пор пытается подняться уже 4-ый год. Они в прямом смысле слова "висели". Одеваться была сплошная пИчалькА.
    И вот в 2012 году мне попадается врач, лечащий БАДами. Всю жизнь я была далека от этого, узнав же предысторию их появление в России пришлось изменить своё мнение. Принимая их в невероятных кол-вах и отдавая такие же суммы за них, я дошла до половинки метипреда. Заменила преднизолон на метипред из-за его побочки.  Перестав пить БАДы, а надо было хотя бы поддерживающую дозу принимать этих самых заветных препаратов, пришлось  прооперировать левый тазобедренный в августе 2013г.
    На сегодняшний день, что я имею в физическом проявлении:
    - 2 прооперированных тазобедренных сустава.
    - Правую руку с изменениями в суставе. Поднимается с усилием, как будто что-то мешает.
    - Иногда поднимающуюся температуру до 37 (убираю быстренько одной волшебной практикой).
    - Слабость, сонливость  в редких случаях после бурного дня (справляюсь благодаря другой практики)
    - кусаю губы и щеки, думала стоматит, стоматолог на консультации сказала, что это на нервной почве.
    - падает гемоглобин, быстро восстанавливаю БАДами, иначе сразу сыпятся волосы. От роскошной шевелюры остался маленький тонюсенький хвостик.)
    - зубы всё та же слабость, стоматолог как и ревматолог - мой любимый врач))
    -Желудок, сопли, горло - иногда в период обострения в легкой форме, контролирую бифидумбактерином или бифилактином.
    Что касается моей болезни в целом и её появления в моей жизни, могу сказать одно: на сегодняшний день я ей БЛАГО-ДАРНА!
    Я многому научилась, в первую очередь слышать себя, понимать. Научилась реагировать и наконец- то занялась собой. Поняла, что совсем себя не любила, и поняла, как это ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ!  Саморазвитие огромными скачками пришло в мою жизнь и появилось огромное желание исцелиться навсегда, однако я уважаю медицину и прислушиваюсь ко всему, что говорят врачи и выписывают. Хотя было время, я просто перестала им доверять и считала себя умнее их.
    Выполняю различные техники, которые помогает моей психике быстро успокоиться, одну из самых сильных считаю ТЭС. По ней я проработала все самые сильные удары в моей жизни, скорбь, потерю близких. Поняла и научилась принимать себя и любить, благодаря простукиваниям по телу для сохранения энергии. На языке постоянно техника Хоопонопоно, хотя любить людей с нашей болезнью очень тяжело, признаваться надо хотя бы самим себе, такие уж мы СКВэшники)))
    Честно говоря, за эти годы я совсем позабыла, что такое художественная литература. Зато сейчас иногда вздыхаю и мне попадаются такие книжки в руки. Читала всё, что касается психологии и психотерапии, традиционной медицины и не.. и занялась собой, как женщина, девушка, девочка - женскими энергиями и понимания своей роли в этой жизни. Книги Ларисы Ренар "Круг женской силы" в помощь тем, кто задавался хоть когда - то вопросом о себе, как о женщине и её сути.))
     
    Миру_МирДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:52 | Сообщение # 4
    Группа: скв
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Жизнь стала ещё интереснее и ещё красочнее!)
    Главное понять : для чего мы придумали себе эту болезнь?! happy
    Понять, что нет наказаний и нет испытаний!
    Есть наш мозг и подсознание, умеющее выполнять все наши руководства! yes

    Повернуться лицом ко Всевышнему и осознать, что ты его ребенок, его младенец и он желает тебе только лучшего! angel
    Может меня кто-то услышит и поймет о чем я говорю и найдутся единомышленники с которыми будет интересно и увлекательно познавать себя через МИР и мир через САМИХ себя hands
    Ведь МИР у каждого СВОЙ и мне кажется, что он у нас схож больше, чем с остальными людьми на планете.
    В чем наше предназначение? И в чем наша суть? yes
    Каковы наши мысли или ситуации, что привели нас к подобному диагнозу? shy
    help
    Кто считает также, ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!
    Давайте найдем ключ к успеху и разгадке нашей собственной тайны!
    Ведь на зря говорят: Бог дает вопрос и на него же ответ, замок и ключ, болезнь и исцеление!
    Кто верит в себя, верит в силу мысли, верит в исцелении от нашего недуга и возможности решения любого вопроса - давайте объединимся и попытаемся справиться вместе! Это же намного легче, чем в одиночку и среди тех, кто далек от "волчьей" жизни))) heart

    Берегите себя,
    Любите себя,
    и пусть Всевышний услышит наши молитвы!

    Да будет так! flower
     
    NadiaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:21 | Сообщение # 5
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата Миру_Мир ()
    И всё-таки решилась и я, написать свою историю..)

    Я Вам очень за это признательна! А можно узнать Ваше имя?
    Цитата Миру_Мир ()
    Как говорится от писательства я далека и постараюсь изложить максимально суть..

    Ну не скажите. ))) Как профессионал, могу сказать, что история изложена вполне достойным литературным языком.
    Прочла на одном дыхании. История уникальна, как и у каждого из нас.
    Но самое главное, я рада появлению на сайте единомышленницы.

    К сожалению, я начала устанавливать контакт со своим телом, уже попав в реанимацию. До тех пор занималась лишь душой, естественно,перекос был колоссальным. Ну... меня шустренько подравняли. )))

    Болея СКВ более 50 лет, я научилась прекрасно себя чувствовать, абсолютно ни в чём себя не ограничивать и испытывать радость полноценной жизни ежедневно. А таблетки и бады - не более, чем еда, восстановление химического состава моей биомассы. Моя помощь организму в ежедневном обновлении клеток всех органов.

    Я регулярно провожу тренинги/практики по оздоровительной психологии. Ведь необязательно ждать тяжёлого диагноза для того, чтобы начать ценить своё тело и жить с ним в гармонии.

    Ещё раз, спасибо за историю. И от имени тех, кто прочтёт её позже.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » LUPUS - СКВ (красная волчанка) » СКВ - люди и судьбы ... » Есть ли жизни при СКВ? *)) (1984г.р., Россия)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: