Суббота
27.04.2024
03:46

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » LUPUS - СКВ (красная волчанка) » СКВ - люди и судьбы ... » Все болезни от нервов! (Наталья, Россия)
    Все болезни от нервов!
    NataliДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:29 | Сообщение # 1
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Прожив с СКВ уже достаточно приличное время,делаю вывод,что СКВ в основном провоцируют нервные потрясения и постоянные стрессы! В 5лёт мои родители разошлись и я с мамой переехали из Сибири(родилась в сибири)в Украину.Тут у меня всё и началось:стали резко портиться зубы,началась пищевая и лекрственная аллергия,постоянные ОР3(большая температура,повышеная соя...)Было двойное воспаление лёгких,отёк Квинке.Ребёнком была гиперактивным,занималась в музык.шк.,танцами,каратэ,театр.студия,вязание,бассейн. Лет с 9 начался хронический насморк,постоянно капала сосудосуживающие.В 14лет одна знакомая предложила полечиться травяными табл.(от эм вэу)от аллергии,они были достаточно дорогие,но мы хотели очень вылечиться и взяли.Пили почти год,аллергия(крапивница)прошла,а когда бросила пить эти табл.начали припухать колени,пальцы рук,шишки стали появляться на лбу(быстро появляются и в течении суток проходило)Начали восполяться лимфоузлы на шее,подмышками,в паху.Ещё в 15 лет сельский терапевт сказал,что похоже на волчанку.Ездили в город к ревматологу - он не подтвердил диагноз.Проучилась я в училище и университете (образование магистр-хореографии)3а это время,с 17 лет появились боли в мышцах во всём теле,до 25 лет пила каждый день долорен,чтобы обезболить боли.Были большие физ.нагрузки(танцы)после этого поднималась температура.Переодически на аллергены появ.шишки на лбу,на руках,припухали пальцы рук. В 19лет был опоясывающий герпес,после этого появ.невралгия,в грудном отделе.На концертах постоянно перемерзала,танцевала и в мороз.Боли в теле были постоянно.В 25лет температурила 3 мес.при росте 1,60-35 кг.мне поставили диагноз СКВ официально.(LE-клетки,антитела,б-нь Рейно,язвы на руках,стоматит,хейлит,реактив.полиартрит,спондилит позвоноч.,васкулит почел,пневмонит,миокардит......... Посадили на 32 мг медрола. 3 года была на 7мг.в больницу не ложилась.Вечером была температура постоянно-пила немесил.Сейчас порвала связки в обоих коленях(врачи сказали от скв)вставили искусствен.Возник синдром Жакко,на нерв.почве,ухудшилось зрение -2...училась ходить заново,сейчас восстанавливаюсь,часто болит кожа головы и т.д. У меня 4 птрицат.гр.крови.Это у меня всё основное
     
    NataliДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:05 | Сообщение # 41
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    сахар проверяла в норме! Какая-то загадка! Шишки стали появляться же через 3 недели после 2 операции на ноги. Через 2 месяца я сделала мрт головы всё было ок! Было предположение,что это аллергия. У меня же с 5 лет аллергия на разные продукты и лекарства...но ухудшение со лбом я чувствую и знаю,что срочно нужно что-то делать. Хотя 2 недели назад соя была 24,а палочкояд. почти 40... А отделения вирусологии и иммунологии у нас нет-за всё отвечает ревматология!
     
    NadiaДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:05 | Сообщение # 42
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Ясно. Возможно, это реакция на какой-то препарат. Слишком активное образование антител. В любом случае нужно очищать кровь.

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:06 | Сообщение # 43
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    больше пол года пью отвар овса! Как вы к ниму относитесь?

    Добавлено (31.05.2013, 18:32)
    ---------------------------------------------
    и за 2 недели до появления шишек я начала пить инцену от биттнера,и пила почти всё это время... Оно же не могло такое вызвать? В инстукции написано,что при волчанке улучшает состояние! А палец я мажу левомиколем!

     
    NataliДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:06 | Сообщение # 44
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    у меня ещё с 5 лет аллергия на витамин А и В,(в детстве сразу отёк квинки),потому различны добавок и витамин остерегаюсь!
     
    NadiaДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:06 | Сообщение # 45
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Добавки что я пью - это концентрированные травы, а не витамины. Можешь Кошачий коготь чистый пить, заваривать как чай.

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:06 | Сообщение # 46
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    ок! Спасибо! Завтра буду начинать лечение!

    Добавлено (31.05.2013, 18:44)
    ---------------------------------------------
    буду вас держать в курсе :-)

    Добавлено (03.06.2013, 15:54)
    ---------------------------------------------
    Здравствуйте,Надежда! Продолжаю капать дексаметазон и планируем капать что-то сосудистое(у меня васкулит)! Может вы знаете что лучше прокапать сосудистое? Врачи порекомендовали исключить продукты аллергены...

    Добавлено (07.06.2013, 10:18)
    ---------------------------------------------
    Прочитала сегодня статью,внушает оптимизм-может и с волчанкой разберутся,начнут наконец-то лечить!? comments.ua/life/406905-sozdan-noviy-spob-lecheniya-rasseyannogo.html
     
    NataliДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:06 | Сообщение # 47
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Посоветуйте мне,кто знает,если болит пищевод,когда еда проходит в желудок,что делать? Омез это от желудка,а как лечить пищевод?
     
    NadiaДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:06 | Сообщение # 48
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Natali)
    болит пищевод,когда еда проходит в желудок,что делать?
     Надо провериться.возможна грыжа. А что врачи говорят? По какой причине сужение пищевода?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:07 | Сообщение # 49
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    болит дня 3,к врачу 3.07 поеду. Особенно хлеб дерёт пищевод...а может это быть на нервной почве(у меня бабушка умерла 24 числа)такой стрес был,что аж печень болеть стала...
     
    NadiaДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:07 | Сообщение # 50
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Natali)
    .а может это быть на нервной почве(у меня бабушка умерла 24 числа)такой стрес был,что аж печень болеть стала...
    Да, конечно. Это явная реакция организма на стресс. Хочешь об этом поговорить? Давай ты откроешь тему в бесплатных консультациях и мы там пообщаемся, проработаем эту проблему.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:07 | Сообщение # 51
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    хорошо.с чего начать рассказывать?
     
    NadiaДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:07 | Сообщение # 52
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Natali)
    хорошо.с чего начать рассказывать?
    Открыть тему, пройдя по этой ссылке, и рассказать о болях и стрессе. Потом я помогу вопросами.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:07 | Сообщение # 53
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Здравствуйте,Надежда! Хотела узнать,знаете ли какими антигистаминными припаратами пользуются в Европе,хочу подобрать себе оптимальный препарат. Советуют п-ты 3 поколения,они не вызывают сонливость...

    Добавлено (04.07.2013, 13:37)
    ---------------------------------------------
    На днях снова буду удалять зуб мудрости! Снова придётся пить антибиотики...

    Добавлено (04.07.2013, 13:41)
    ---------------------------------------------
    ревматолог выписала мне гомеопатический препарат для повышения иммунитета-пальцы продолжают нарывать... Сказала,что так снижен,что эозофилов не показывает при аллергической сыпи. Выписали мне МЕРКУРИД! Вы слышали о таком припарате?

     
    NadiaДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:07 | Сообщение # 54
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Natali)
    ревматолог выписала мне гомеопатический препарат для повышения иммунитета-пальцы продолжают нарывать... Сказала,что так снижен,что эозофилов не показывает при аллергической сыпи.

    Ну вот видите, а Вы боялись принимать БАДы, повышающие иммунитет. Концентрированные аминокислоты и антиоксиданты Вам необходимы, чтобы организм мог сражаться с остальными инфекциями и т.д. Вообще, гомеопатические препараты - самые эффективные в нашем состоянии. Но и БАДы нельзя исключать - это подкормка.
    Цитата (Natali)
    какими антигистаминными припаратами пользуются в Европе

    Не знаю, если честно. Никогда раньше не интересовалась. В понедельник пойду на приём к своему врачу, узнаю, если не забуду. ))

    Как Вы себя чувствуете? Может, продолжим общение в Вашей теме-консультации?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:08 | Сообщение # 55
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Здравствуйте,Надежда! 3 недели назад вырвала ещё один зуб мудрости,дозы медрола не увеличивал,и антибиотики не пила. 3а день до удаления выпила антибиотик цефалоспоринового ряда и через час отёк язык и губы,решили антибиотики вообще не пить. Зажило быстро... В последнее время очень беспокоит аллергия,кроме шишек на лбу,теперь опять как в детстве добавилась крапивница,а на этой неделе и небольшая температура сопровождает высыпания!

    Добавлено (22.07.2013, 15:29)
    ---------------------------------------------
    А сегодня проснулась в 2 ночи появилась температура 39,6(морозило и обсыпало крапивницей руки и чуть ноги)вкалоли дексаметазон. Температура ушла только к 11 утра. Весёлая ночка была!

    Добавлено (22.07.2013, 15:29)
    ---------------------------------------------
    А сегодня проснулась в 2 ночи появилась температура 39,6(морозило и обсыпало крапивницей руки и чуть ноги)вкалоли дексаметазон. Температура ушла только к 11 утра. Весёлая ночка была!

    Добавлено (22.07.2013, 15:36)
    ---------------------------------------------
    сейчас опять пошла температура,но аллергии нет,завтра пойду на анализы!

    Добавлено (22.07.2013, 15:39)
    ---------------------------------------------
    Надежда,а вы глюкозамин и хондроитин пьёте постоянно? Или делаете перерывы?

     
    NadiaДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:08 | Сообщение # 56
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Natali)
    Надежда,а вы глюкозамин и хондроитин пьёте постоянно? Или делаете перерывы?
    Да,High strength Clucosamine Chondroitin пью ежедневно, дважды в день, уже более 10 лет.

    Цитата (Natali)
    А сегодня проснулась в 2 ночи появилась температура 39,6(морозило и обсыпало крапивницей руки и чуть ноги)вкалоли дексаметазон. Температура ушла только к 11 утра. Весёлая ночка была!
    По всем описаниям, это явная аллергия на какие-то препараты. У меня такая же реакция на любой антибиотик пенициллиновой группы.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:08 | Сообщение # 57
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Здравствуйте,Надежда! На днях ложусь в больницу,буду лечиться...Сейчас пришлось добавить дозу медрола,чтоб лучше стало и сбить температуру...
     
    NadiaДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:08 | Сообщение # 58
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Natali)
    На днях ложусь в больницу,буду лечиться...

    Держись, Наташа! Я помолюсь за тебя. Мы все будем держать за тебя "кулачки".


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:08 | Сообщение # 59
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    На днях споткнулась,чуть не упала,ниже колена сзади что-то щёлкнуло и очень болело... На следующий день вся правая икра посинела,сосуд какой-то порвался наверно... Мажу траксевазином и настойку на масле+золотой ус(как советовали тут на форуме)

    Добавлено (25.08.2013, 09:18)
    ---------------------------------------------
    Здравствуйте,Надежда! Сейчас обследуюсь и лечусь в больнице. Сдала анализы на аутоиммунные заболевания-у меня 2 степень активности скв,хотя обычный анализ из пальца показывал,что всё почти в норме...во вторник ещё пищевод посмотрят...будем лечиться...капельницы делать не получается-сосуды тонкие и ломкие...

     
    NadiaДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:08 | Сообщение # 60
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Natali)
    у меня 2 степень активности скв
    У меня 4-ая... Не отчаивайтесь! Просто целенаправленно кормите организм необходимым "стройматериалом" для омоложения на клеточном уровне. Тело умеет быть благодарным. ))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:09 | Сообщение # 61
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    А у нас есть только 3 степени активности: 2степень - это подострое течение,а 3степень - это острое! Я рада хоть что наконец-то легла в больницу на обследование и меня полечат,и помогут,и подскажут,что я делаю не так...

    Добавлено (26.08.2013, 03:33)
    ---------------------------------------------
    А насчёт кормления организма-это да,ведь воспаление сушит организм... Стараюсь больше пить воды,чувствую,что помогает!

     
    NadiaДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:09 | Сообщение # 62
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Natali)
    Стараюсь больше пить воды,чувствую,что помогает!
    Вода - основная среда возрождения жизни. И наш организм тому подтверждение. В тухлой воде не может быть здоровой жизни. Потому, нам необходимо постоянное обновление водного состава. Много пить и ежедневно купаться! ))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:09 | Сообщение # 63
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Завтра будут мне проверять пищевод,буду глотать барий... Переживаю
     
    NadiaДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:13 | Сообщение # 64
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Natali)
    Переживаю

    Не переживайте. Что бы там не обнаружили, лучше знать, чем неведать. Узнаем причину, найдём и решение. tongue


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:13 | Сообщение # 65
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    3дравствуйте,Надежда! Помогите,подскажите! Оказалось,что у меня дигертикула пищевода,"шарик больше в правую сторону" размер 5 на 3 см. Нужно оперировать,но пока решили хирург и ревмотолог отложить. Выписали омез,фасфолюгель,диету,ромашку. Волчанке хирургич. вмешательство не понравится! Что посоветуйте! Очень переживаю!

    Добавлено (28.08.2013, 16:50)
    ---------------------------------------------
    и для полного счастья нашли 10камней в желочном пузыре от 5 до 10мм. В прошлом году не было. Завтра пойду в другом месте сделаю узи-перепроверю!

    Добавлено (28.08.2013, 16:52)
    ---------------------------------------------
    у меня дивертикула пищевода-там в начале опечатка у меня вышла!

    Добавлено (28.08.2013, 17:05)
    ---------------------------------------------
    ревматолог мне ещё раз сказала,что хондропротекторы противопоказаны при волчанке,потому что это чужеродный белок! И ещё вопрос! Я пью кальцемин адванс,от него могут быть камни в желочном? Просто я придерживаюсь диеты,холестерин всегда в норме? Хотя возможен наследственный фактор!
     
    NadiaДата: Среда, 28.08.2013, 20:09 | Сообщение # 66
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата (Natali)
    Оказалось,что у меня дигертикула пищевода,"шарик больше в правую сторону" размер 5 на 3 см.

    Вот это я и предполагала, когда говорила -
    Цитата (Nadia)
    Надо провериться.возможна грыжа.

    Ну, ничего страшного. Главное, что теперь врачи знают, с чем имеют дело.
    Цитата (Natali)
    Волчанке хирургич. вмешательство не понравится! Что посоветуйте! Очень переживаю!

    Мало ли что ей не нравится. Всем нам делают какие-то мелкие и даже крупные операции, предварительно увеличив стероиды и курс антибиотиков. Всё будет хорошо. Не бойтесь. Если врачи считают, что нужна операция - не отказывайтесь.
    Цитата (Natali)
    ревматолог мне ещё раз сказала,что хондропротекторы противопоказаны при волчанке,потому что это чужеродный белок!

    Цитата (Natali)
    ревматолог мне ещё раз сказала,что хондропротекторы противопоказаны при волчанке,потому что это чужеродный белок!

    Это Вы о чём? Вы раньше сами сказали -
    Цитата (Natali)
    Плаквенил на данный момент мне врачи не рекомендуют! Нуждаюсь в постоянном лечении хондропротекторами!

    А теперь что же? всё иначе? Про какие хондропротекторы Вы говорите? Их много разных групп. Давайте говорить о конкретном препарате, а не огруппах. Не меняя названия. Я же рекомендую конкретную добавку со специфическим набором витаминов, кальция и аминокислот.
    Кстати, то что пью я рекомендовано волчаночникам во всём мире, и не только на себе я вижу положительный эффект. Мне жаль, что Ваш врач не понимает всей пользы рекомендованных мною препаратов. Наши врачи рекомендуют. Возможно, Вы неточно описали препарат, и врач его спутал с чем-то другим. ))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Среда, 28.08.2013, 22:55 | Сообщение # 67
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Хондропротекторы рекомендовали мне ортопеды и травматологи,а потом мне в списке лечения и один ревматолог написала. А вчера заведующая ревма сказала,что они не рекомендуются...

    Добавлено (28.08.2013, 22:51)
    ---------------------------------------------
    А с операцией хирург и ревма думают,что нужно подождать...хотя эта штука приличненькая,и в неё иногда западает еда...ой...тяжко...пойду утром в церковь...

    Добавлено (28.08.2013, 22:55)
    ---------------------------------------------
    И ещё,Надежда,мне подруга советует,чтоб батюшка осветил нашу квартиру! Сказала тем более,что бабушка недавно в ней умерла!

     
    NadiaДата: Четверг, 29.08.2013, 08:40 | Сообщение # 68
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    NataliNataliNatali
    Цитата (Natali)
    Хондропротекторы рекомендовали

    Какие именно? Их много разновидностей. Какие-то, возможно, и не подходят нам по своему составу. Но тот, что пью я(и рекомендовала Вам), спас многих от постоянного воспаления полиартрита. У меня даже косточки на ногах и руках уменьшились, больше нет опухоли суставов и нет болей.
    Обнако, я больше не буду Вас убеждать. Ваш организм, Ваше здоровье, распоряжайтесь им сами. Я лишь делюсь своим опытом и знаниями, но сделать за Вас ничего не могу.

    Цитата (Natali)
    мне подруга советует,чтоб батюшка осветил нашу квартиру!

    Очень правильный совет. И самой нужно исповедываться и причащаться регулярно (раз в месяц).


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Четверг, 29.08.2013, 09:45 | Сообщение # 69
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    А насчёт камней в желочном пузыре я перепроверила,они действительно есть- 10шт.от 5 до 10мм! Хотелось бы как-то их раздробить,чтоб не оперировать!
     
    NadiaДата: Четверг, 29.08.2013, 09:58 | Сообщение # 70
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    У моей мамы тоже были камни, ей раздробили и размягчили их без операции, потом они в виде порошка выходили с мочой. Скорее всего, Вам врач предложит такое же лечение Литолизином.
    От себя посоветую также пить ежедневно по столовой ложке оливкового масла с лимонным соком+стакан холодной воды=всё это натощак за 30 мин минимум до завтрака. Восстановится отток желчи и работа кишечника, что для Вас сейчас очень важно.
    Пейте сырые соки фруктов и овощей.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Четверг, 29.08.2013, 10:40 | Сообщение # 71
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Спасибо,за совет! Хирург ничего не предложил,сказал пока не беспокоят камни пусть лежат. А если будет болеть сделают эндоскопию! Буду пытаться выводить сама!
     
    NadiaДата: Четверг, 29.08.2013, 11:17 | Сообщение # 72
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Пейте Литолизин, соки и масло. Наше здоровье - это наша собственная забота. Узнали о проблеме - надо сразу принимать меры, а не накапливать. Врачам спасибо за диагностику - теперь Ваша очередь помогать своему организму. tongue

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NadiaДата: Суббота, 03.01.2015, 13:16 | Сообщение # 73
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline


    Здравствуй, Наташа! С Новым Годом! Как жизнь?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Среда, 14.01.2015, 16:37 | Сообщение # 74
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline


      

    С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ! ПУТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЁТ БЛАГОПОЛУЧИЕ И УСПЕХ, ДАЁТ НОВЫЕ СИЛЫ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ, ОПРАВДАЕТ НАДЕЖДЫ, А НАСТОЙЧИВОСТЬ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ ПОМОГУТ ОСУЩЕСТВИТЬ МЕЧТЫ. ТВЁРДОСТИ ДУХА, НЕИССЯКАЕМОГО ОПТИМИЗМА И КРЕПКОГО  ЗДОРОВЬЯ !!!
    Прикрепления: 9099849.jpg (310.9 Kb)
     
    NataliДата: Среда, 14.01.2015, 16:44 | Сообщение # 75
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Ссылки на научные статьи про системную красную волчанку :

    1. http://cyberleninka.ru/search?....A%D0%B0

    2. http://www.rmj.ru/


    Сообщение отредактировал Natali - Среда, 14.01.2015, 17:09
     
    NataliДата: Среда, 14.01.2015, 16:50 | Сообщение # 76
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Организм не в состоянии понять разницу между настоящими и вымышленными угрозами. Когда мы «придумываем» себе страхи, это может через гормональный баланс оказать на организм такое же влияние, как и реальная опасность... Дебби Шапиро
     
    NataliДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:14 | Сообщение # 77
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Возможно, это покажется банальным, но избитая фраза «все болезни от нервов» права как минимум на 70 %. Ведь если перевести главы специальных медицинских справочников, посвященных этиологии (развитию) заболеваний, с научного слога на общечеловеческий язык, выяснится, что около 70 процентов болезней являются следствием стрессовых ситуаций, а проще говоря — итогом сильных переживаний.
    Постоянные стрессовые ситуации, сильные отрицательные эмоции и тяжелые переживания вызывают перегрузку нервной системы, что может приводить к возникновению сбоев в передаче нервных импульсов (от мозга к внутренним органам). В итоге работа внутренних органов весьма ощутимо расстраивается.

    Кроме того, сильные переживания ведут к гормональной разбалансировке. Ведь при сильных эмоциях железы внутренней секреции, в первую очередь, надпочечники, вбрасывают в кровь человека повышенное количество гормонов стресса (в первую очередь кортизола, адреналина, и др.). Ежедневное поступление оптимального количества этих гормонов организму не вредит и даже необходимо ему, поскольку гормоны надпочечников поддерживают нашу жизненную силу. Но если количество гормонов стресса в крови «зашкаливает», это наносит серьезный удар по целому ряду наших органов.


    Сообщение отредактировал Natali - Воскресенье, 01.02.2015, 10:15
     
    NataliДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:17 | Сообщение # 78
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    К настоящему времени учеными доказана взаимосвязь психологических проблем человека как минимум с сотней известных нам болезней. Психосоматическими заболеваниями сейчас считаются: стенокардия, инфаркт миокарда, мигрень, нарушение мозгового кровообращения, сахарный диабет, бронхиальная астма и бронхит с астматическим компонентом, гипертоническая болезнь, некоторые виды эпилепсии, псориаз, экзема, нейродермит, радикулиты, некоторые раковые заболевания, артриты, системная красная волчанка, склеродермия, ожирение и др.
     
    NataliДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:18 | Сообщение # 79
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Хронический стресс и гиперфункция коры надпочечников

    Кора надпочечников млекопитающих и человека ежедневно вырабатывает определенное «нормальное» количество гормонов, называемых кортикостероидами. Но если человек впадает в длительную депрессию или на протяжении долгого времени находится в состоянии стресса, кора надпочечников выбрасывает в кровь избыточное количество кортикостероидных гормонов, что постепенно «подтачивает» весь организм.

    И из специальных справочников мы можем узнать о том, какие негативные изменения происходят в организме под влиянием избыточного количества кортикостероидов. Цитирую:

    «Под воздействием кортикостероидных гормонов постепенно:
    происходит задержка натрия и воды в организме, возможно развитие отеков;
    повышается уровень артериального давления вплоть до формирования стойкой гипертонии;
    повышается уровень сахара в крови, что может спровоцировать появление симптомов сахарного диабета или его развитие;
    увеличивается выделение кальция из организма, что со временем может привести к остеопорозу;
    происходит изъявление пищеварительного тракта, что может вызвать развитие эрозивного гастрита и образование язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, а также прободение уже имеющейся язвы;
    возможно развитие геморрагического панкреатита (воспаления поджелудочной железы);
    повышается свертываемость крови и увеличивается скорость образования тромбов, развивается тромбофлебит;
    растет масса тела;
    снижается иммунитет и сопротивляемость инфекциям, и как следствие, активизируется патогенная микрофлора (бактерии, вирусы, грибковые инфекции и т. д.);
    усиливается выделение калия, что может вызывать ослабление деятельности сердца и формирование хронической сердечной недостаточности;
    увеличивается количество тучных клеток, являющихся местом образования гиалуроновой кислоты. А поскольку гиалуроновая кислота является необходимой составляющей полноценной суставной жидкости, при ее нехватке суставы недополучают „смазывающих“ питательных веществ; в результате они „подсыхают“ и разрушаются, что приводит к развитию артроза
    возможно появление угрей, нарушение менструального цикла, нарушение сна и, в ряде случаев, эпилептиформные судороги (по типу эпилептических припадков);
    снижается проницаемость капилляров (то есть нарушается микроциркуляция крови), что может приводить к нарушению кровоснабжения конечностей».
     
    NataliДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:20 | Сообщение # 80
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    В результате длительного стресса (и спровоцированного стрессом повышения уровня кортикостероидных гормонов в крови) возможно развитие гипертонии, сахарного диабета, артроза, остеопороза, ожирения, геморрагического панкреатита, тромбофлебита, трофических язв на ногах. Плюс появляются предпосылки к возникновению сердечных заболеваний (ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности и др.) и повышается вероятность «подхватить» ту или иную инфекцию вследствие снижения иммунитета.
     
    Форум » LUPUS - СКВ (красная волчанка) » СКВ - люди и судьбы ... » Все болезни от нервов! (Наталья, Россия)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: