Пятница
29.03.2024
15:31

Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Друзья сайта
  • Swiss Made Watches
  • Психологи на б17
  • Недвижимость в Италии
  • Short Let Rooms and Apartments in London
  • Экскурсии/такси/переводчик в Лондоне
  • Аутлеты Италии
  • Библиотека
  • Instagram
  • ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ КЛУБ
  • facebook
  • UWILL-женское сообщество
  • Издательство "RIDERO"
  • Журнал "Самиздат"
  • "Литсовет"
  • "Healer Practitioner Association"
  • Поиск

    Сегодня самый удачный день для решения своих проблем.

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » LUPUS - СКВ (красная волчанка) » СКВ - люди и судьбы ... » Все болезни от нервов! (Наталья, Россия)
    Все болезни от нервов!
    NataliДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:29 | Сообщение # 1
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Прожив с СКВ уже достаточно приличное время,делаю вывод,что СКВ в основном провоцируют нервные потрясения и постоянные стрессы! В 5лёт мои родители разошлись и я с мамой переехали из Сибири(родилась в сибири)в Украину.Тут у меня всё и началось:стали резко портиться зубы,началась пищевая и лекрственная аллергия,постоянные ОР3(большая температура,повышеная соя...)Было двойное воспаление лёгких,отёк Квинке.Ребёнком была гиперактивным,занималась в музык.шк.,танцами,каратэ,театр.студия,вязание,бассейн. Лет с 9 начался хронический насморк,постоянно капала сосудосуживающие.В 14лет одна знакомая предложила полечиться травяными табл.(от эм вэу)от аллергии,они были достаточно дорогие,но мы хотели очень вылечиться и взяли.Пили почти год,аллергия(крапивница)прошла,а когда бросила пить эти табл.начали припухать колени,пальцы рук,шишки стали появляться на лбу(быстро появляются и в течении суток проходило)Начали восполяться лимфоузлы на шее,подмышками,в паху.Ещё в 15 лет сельский терапевт сказал,что похоже на волчанку.Ездили в город к ревматологу - он не подтвердил диагноз.Проучилась я в училище и университете (образование магистр-хореографии)3а это время,с 17 лет появились боли в мышцах во всём теле,до 25 лет пила каждый день долорен,чтобы обезболить боли.Были большие физ.нагрузки(танцы)после этого поднималась температура.Переодически на аллергены появ.шишки на лбу,на руках,припухали пальцы рук. В 19лет был опоясывающий герпес,после этого появ.невралгия,в грудном отделе.На концертах постоянно перемерзала,танцевала и в мороз.Боли в теле были постоянно.В 25лет температурила 3 мес.при росте 1,60-35 кг.мне поставили диагноз СКВ официально.(LE-клетки,антитела,б-нь Рейно,язвы на руках,стоматит,хейлит,реактив.полиартрит,спондилит позвоноч.,васкулит почел,пневмонит,миокардит......... Посадили на 32 мг медрола. 3 года была на 7мг.в больницу не ложилась.Вечером была температура постоянно-пила немесил.Сейчас порвала связки в обоих коленях(врачи сказали от скв)вставили искусствен.Возник синдром Жакко,на нерв.почве,ухудшилось зрение -2...училась ходить заново,сейчас восстанавливаюсь,часто болит кожа головы и т.д. У меня 4 птрицат.гр.крови.Это у меня всё основное
     
    NataliДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:21 | Сообщение # 81
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Если же человек постоянно находится в стрессовом состоянии или имеет чрезмерную склонность к «драматическим» переживаниям, и при этом его мозг слишком часто генерирует и посылает к внутренним органам дезориентирующие сигналы, то патогенные импульсы в конечном счете «закольцовываются» на каком-то органе и провоцируют его хроническое заболевание.
     
    NataliДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:34 | Сообщение # 82
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Прикрепления: 3139847.jpg (130.9 Kb)
     
    NataliДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:35 | Сообщение # 83
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Прикрепления: 5443340.jpg (70.7 Kb)
     
    NataliДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:35 | Сообщение # 84
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Прикрепления: 4809034.jpg (59.6 Kb)
     
    NadiaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:12 | Сообщение # 85
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Наташа! Мне очень нравится твоё новое настроение! tongue

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Понедельник, 14.03.2016, 07:00 | Сообщение # 86
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Здравствуйте,  Надежда! Приобрела  и  начала  пить  кошачий  коготь..подскажите,  вы  пьёте  его  постоянно или  периодами?
     
    NadiaДата: Понедельник, 14.03.2016, 10:10 | Сообщение # 87
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Наташа, я пью кошачий коготь почти постоянно, перерывы делаю только в тех случаях, когда других слишком много (иногда добавляю новые на 2-3- мес) Мама моя тоже его пьёт 3 раза в день по 2 капсулы для борьбы с раком.

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Вторник, 15.03.2016, 03:56 | Сообщение # 88
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Я поняла....А  скажите  "слишком  много"это  сколько?  Не  считая припаратов (химических) основного  лечения? Вот  например: рыбий  жир, хондро, кошачий коготь,кальций,ламинария,сабельник-это  нормальное  количество?! не  много?
     
    NadiaДата: Вторник, 15.03.2016, 11:25 | Сообщение # 89
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    У тебя нормально, а я принимаю по 12-15 разновидностей одновременно. А некоторые делаю ударные дозы на пару недель, чтобы дать толчок организму, потом снижаю до нормы. Хочу омолидиться, сейчас вот йогой с внучкой занялась. ))))

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Вторник, 15.03.2016, 16:36 | Сообщение # 90
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Круто! respect Спасибо за  ответ!
     
    NataliДата: Четверг, 26.05.2016, 11:10 | Сообщение # 91
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Хотела  предупредить  всех  волчаночников и всех  кто  употребляет  гормоны...не  в  коем  случае  не  отказывайтесь  от  мясных  продуктов - животных  белков. Во  время  употребления  гормонов  они  очень  нужны, гормонов  очень  активно  сжигают мышцы.  связки...никакого вегетарианства...не  делайте  моих  ошибок...это  чревато... Питайтесь  полноценно и разнообразно,  поменьше  химии  в  еде...

    Сообщение отредактировал Natali - Четверг, 26.05.2016, 11:11
     
    NadiaДата: Четверг, 26.05.2016, 11:11 | Сообщение # 92
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Наконец-то! respect

    и йога... tongue


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Четверг, 26.05.2016, 11:22 | Сообщение # 93
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Ой  Надежда,  сама  себе  поражаюсь  что  натворила..на  своих  приколах  с  едой,  начиталась  всякого  в  интернете и  теперь расплачиваюсь...7  лет  почти  ограничивала  белки  что  растительные,  тем  более  животные...вот  мои  связки  и  полетели...грустно..только  как  месяц  подключила  мясо..а  до  этого  тоже  не  очень  давно  рыбу  подключила...короче  у  каждого  бывает...сама  себе  палки  в  колёса  вставила!
      А  насчёт  умеренной  физической  нагрузки (йога) это  да-обязательно up
     
    NataliДата: Воскресенье, 17.07.2016, 03:37 | Сообщение # 94
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    hello Здравствуйте,  Надежда,  а  вы  не  знаете  сколько  примерно  накапливается Hydroxycholorquine,  чтобы  реально можно  было  почувствовать облегчение  на  суставы? Или  у  всех  по-разному?

    Сообщение отредактировал Natali - Воскресенье, 17.07.2016, 08:16
     
    NadiaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 09:58 | Сообщение # 95
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    У меня, кажетя, только через месяц (первый приём) наступил результат, а поначалу даже осложнения были. А потом буквально сразу стал действовать, словно организм запомнил пользу smile неделя - и красота! Но, учти, я больше не запускаю, сразу даю помощь организму по его запросу.

    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Воскресенье, 17.07.2016, 11:37 | Сообщение # 96
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Ясно!  Спасибо...значит  вот-вот и  будет  красота!  жду! smile
     
    NataliДата: Понедельник, 05.09.2016, 06:33 | Сообщение # 97
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Здравствуйте,  Надежда!  Красоты  я  так  и  не  дождалась  с  плаквенилом...пропила  7  недель  а  суставы  как  опухали  конкретно  на  пальцах  рук  так  и  осталось....я  проколола 3  укола  дексамтазона..и  суставы  нормализировались.... Как  вы  думаете..может  ли  через  почти  2  месяца  плаквенил  не  действовать,возможно  ли  такое?
     
    NadiaДата: Понедельник, 05.09.2016, 12:33 | Сообщение # 98
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата Natali ()
    Как вы думаете..может ли через почти 2 месяца плаквенил не действовать,возможно ли такое?

    Я не знаю, я ж не врач )))


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Ксения87Дата: Понедельник, 19.09.2016, 09:59 | Сообщение # 99
    Группа: скв
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Надежда, подскажите, а кошачий коготь можно пить всем? Чем он полезен для организма?
     
    NadiaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:28 | Сообщение # 100
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата Ксения87 ()
    Надежда, подскажите, а кошачий коготь можно пить всем? Чем он полезен для организма?

    Кошачий коготь в больших дозах противопоказан только пожилым беременным со слабым здоровьем, особенно на первой стадии, чтобы не вызвать отторжения плода, как угрозы всему организму вцелом. Природа спасает организм любой ценой, устраняя причину возможного разрушения, а беременность в некоторых случаях забирает последние ресурсы.

    Почитать о свойствах кошачьего когтя можно в интернете, http://www.herbalterra.com/drugie-....aw.html
    а коротко: выводит отработанные шлаки, устраняя вирусы, грибки, воспаления, нагноения и т. п. , т.е. чистит наше тело на клеточном уровне и поднимает его иммунитет, оказывая:
    - антиоксидантное действие;
    - противовоспалительный и болеутоляющий эффекты;
    - иммуномоделирующее действие;
    - онкопротекторное действие;
    - общая детоксикация;
    - антиаллергическое действие;
    - сосудорасширяющий эффект.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Понедельник, 10.10.2016, 12:06 | Сообщение # 101
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Здравствуйте  Надежда!  Врачи  сказали.  что  у  меня  прогрессирует  васкулит при  СКВ , при этом  активность 1 СКВ..Как  вы  думаете  на мой  васкулит может  влиять  питание? (аллерген  продукты?) Я  последние  годы  на  мёд,  свеклу,морковку..клубнику стала  есть   ...с  5  до  15 лет  у  меня  была  сильная  кожна  аллергия и отёки  квинки   на  продукты..с  16  не  бывает..только  на  лекарства  может  сейчас  отекать  язык... Стоит ли  мне  отказаться  от аллергенных  продуктов  или  на  данный  момент  это  не  связано  с  едой? Что  думаете?

    Сообщение отредактировал Natali - Понедельник, 10.10.2016, 12:08
     
    NataliДата: Понедельник, 10.10.2016, 12:13 | Сообщение # 102
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    И  ещё  после  того  как  в  прошлом  году  в  ноябре  у  меня  была  флегмона руки..я  нахожусь  в  каком-то  стрессовом  состоянии...часто  после  обеда  вкл  тараканов..всё  преувеличиваю и  выматываю  себя  нигативными  мыслями... тараюсь  максимально  вечером  отвлекаться..но  когда  что-то касается  больницы..консультация,  госпитализация..просыпается  сильная  тревожность...наверно  от  нерешённых  проблем  со  здоровьем?! Иногда  получается  ..вроде  как  всё  налаживается относительно..а  потом  иду  на  анализы..и  начинаю  вкл  волнение...
     
    NadiaДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:58 | Сообщение # 103
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Алерргию стоит вычислить со специалистом, выделить и исключить эти продукты на время(месяц), по одному, проверяя реакцию. Если есть явные ухудшения, то может и стоит совсем отних отказаться, а если нет, то они не являются причиной. Искать нужно методом исключения.

    По поводу тревожности. Запихивать поглубже страхи не стоит, вылезут болячкой. Лучше их проговорить. Чего именно боишься? Чего такого страшного ждёшь?


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Вторник, 11.10.2016, 02:52 | Сообщение # 104
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Надещда.  а  по-поводу  страхов...лучше  на  бумагу  наверно  написать..потому  что  я  начинаю рассказывать  маме..а  она  в  несколько  раз  больше перживает.... ещё  обратила  внимание  что  плаквенил  почти  не  помлгает..а  переживания  ухушились.  когда  стала  его  пить и  желудок  болеть  стал..на  гормонах  почти  никогда  не  болел..а  тут  разошёлся..я  проверяла  .  что  точно  от  него...была  у  профессоров  двух  один  сказал.  что  нужно  переходить  на  метотрексат..потому  что  от  васкулита у  меня  страадает  конкртно  ортопедия..(связки) нужен  мтотрексат,  а  2  профессор  сказал ,  что  переходить  на  азатиоприн(цитостатик)  ,  а  плаквенил  убирать...(лечение  2  врач  расписал,  сказал  что  метотрексат  агресивнее  азатиоприна)...А  вс  состояние  от  нервов..я  имею  ввиду  болею..заметила  вечно  что-то  не  устраивает.  критична  к  себе  и  людям...малейшее  волнение..и  раз  палец  болит  или  колено,  лоб  или  желудок...когда  спокойна всё  норм...но  часто  нахожу от  чего  понервничать..знаю  что  это  нужно  унять  своё  эго и  претензии...пытаюсь  это  сделать..
     
    NataliДата: Вторник, 11.10.2016, 02:54 | Сообщение # 105
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    А  по-поводу  страхов  не  держать,  может  кому-то  из  друзей рассказывать,  кто  не  против  слушать,  потому  что  и  знакомых  не  хочеться  напрягать..улыбаюсь  и  стараюсь  хорошо  выглядеть..типа  конь  здоровый!

    Сообщение отредактировал Natali - Вторник, 11.10.2016, 02:55
     
    NadiaДата: Вторник, 11.10.2016, 17:47 | Сообщение # 106
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Рассказывай здесь, мне, будем вместе их гонять )))
    Я тебе и раньше советовала, а теперь так просто настаиваю - попей добавки, восстанавливающие и укрепляющие нервную систему! Я для этой цели пью(и пою маму) True Calm - покупаю ebay http://www.ebay.co.uk/itm....fhXjMPW
    он и нервы лечит и энергию прибавляет )) попробуй купить, они кажется высылают куда угодно по миру


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Четверг, 13.10.2016, 13:54 | Сообщение # 107
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Ещё  хотела  спросить  вас  просто  как  вы  считаете по  жизненному опыту  стоит  в  жизни   искать  справедливости  для  себя ...хотя  бы(или  близких)  или себе  дороже(на  здоровье  влияет) . Ведь  сейчас  справедливость - это  деньги , как  считаете?
     
    NadiaДата: Пятница, 14.10.2016, 09:40 | Сообщение # 108
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Цитата Natali ()
    как  вы  считаете по  жизненному опыту  стоит  в  жизни   искать  справедливости  для  себя ...хотя  бы(или  близких)
     Вот ты сама сказала, что справеддливость " стоит", т.е. порой она тебе просто не по карману )))) и все потому, что ты утверждаешь следующей своей фразой - 
    Цитата Natali ()
    справедливость - это  деньги
    Это твоё мнение на чём основано? Почему ты приравняла справедливость к деньгам? Что такое справедливость как таковая для тебя?

    Цитата Natali ()
    как  считаете?
    Моё мнение твоей жизни не изменит, т.к. каждый живёт и получает от жизни по своим установкам. Поэтому, давай разбираться в твоих собственных мыслях, искать в них ресурс для восстановления справедливости в твоей жизни. ))
    Ответь развёрнуто на мои предыдущие вопросы.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Пятница, 14.10.2016, 17:14 | Сообщение # 109
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Задавая  вопрос  ,хотела  услышать  именно  вашу установку  по  этому  поводу...а  развивать  если  эту  тему  я  буду  расстраиваться...возможно  скорее  всего ,(вопрос  который  я  написала)  что  такое  мнение  людей  которые  меня  окружает  и  они  об  этом  постоянно  говорят. Наше  окружние  на  прямуюзависит  на наши  взгяды  на  жизнь.. А  так..я  понимаю(читая  много  восточную  философию)  ,  что  справедливости  нет как  таковой...Мир..вселенная  живёт  своей  жизнью..у  каждого  своя  правда...мир  несовершенен    и  с  некоторыми  моментами  надо  смиряться..
     
    NadiaДата: Пятница, 14.10.2016, 17:45 | Сообщение # 110
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Для меня справедливость - это баланс, следование Законам Вселенной. Понимание этих законов и умение балансировать в их применении в жизни дают мне чувство гармонии и удовлетворения, даже при прохождении тяжёлых испытаний, т.к. они воспринимаются как закономерная развязка всего случившегося ранее, во мне, со мной, в роду, в прежних жизнях и т.п.
    Непонимание всего происходящего дает человеку ощущение выпадения из общей картины, порождает в человеке обиду за несправедливое обхождение именно с ним и его окружением.
    Обида - это непринятие, а оно от непонимания.

    Это мои мысли, чувства, моя норма жизни. То, что наполняет тебя, зависит только от тебя, твоего отношения ко всему происходящему, к информации, чувствам и т.д.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Суббота, 15.10.2016, 04:46 | Сообщение # 111
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Согласна  с  вами..что  в  мире  правит  равновесие,  что отдаёшь  то и  возвращается  к  тебе..Спасибо  за  ответ!
     
    NataliДата: Понедельник, 17.10.2016, 03:45 | Сообщение # 112
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Надежда,  я  вирус какой-то  подцепила..насморк  5  день..вчера  вечером  горло  чесаться  началось..обычно  солодкой  спасаюсь ,  бромгексином..а  вы  что пьёте  в  таких  случаях?
     
    NadiaДата: Вторник, 18.10.2016, 14:33 | Сообщение # 113
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    Я пью так много всевозможных витаминов, что не болею простудами и насморками ))))
    Если кости ломит на погоду, пью напроксен. В дождливую погоду пью травяные чаи с медом или лимоном. 
    А горло раньше всегда лечила вареньем из шелковицы.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    NataliДата: Воскресенье, 30.10.2016, 05:24 | Сообщение # 114
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Спасибо за  отет,  Надежда!  Простуда  прошла  быстро...полоскала  нос  солёной  водой  и  мёда  много  ела  и пила отвары  разных  трав! smile
     
    NataliДата: Воскресенье, 30.10.2016, 05:29 | Сообщение # 115
    Группа: скв
    Сообщений: 285
    Статус: Offline
    Начала  пить  азатиоприн...инструкцию  прочитала  конечно  очень  пугающая....а  что  делать  остаётся...гормоны  со  временем  сказали нужно  уменьшать,  а  азатиоприн  пить потому  что  ортопедия  прогрессирует..плаквенил  особо  не  действует..или  поздно  назначили..спустя  7  лет  как  болею. Сама  напросилась  на  цитостатик, пальцы  рук  уже  3  степени  дифформация.
     
    NadiaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:38 | Сообщение # 116
    Группа: Парапсихолог (админ)
    Сообщений: 989
    Статус: Offline
    У меня тоже были диформированные пальцы, особенно на ногах, все в кучу, один на другой и скрюченные, не разгибались. А теперь выпрямились и каждый отдельно, даже немного раздвинуть их могу без помощи рук, хотя косточки ещё есть, но они уменьшились в разы и стали мягкие, что позволяет мне носить модельную обувь, о которой я только мечтала с самой юности. Все это благодаря правильному подбору БАДов, которые я непрерывно пью уже более 25 лет (начиная с Гербалайфа). 

    Продолжай кормить организм анинокислотами, минералами и витаминами. Помогай процедурами - например, солевые обортывания и т.п. Точечный массаж изучи и сама себе делай. Главное, не бездействуй! Молись всем святым, пей святую воду, мажься святым маслом и дыши ладаном.


    Чтобы многоe сказать, необязательно много говорить.
     
    Форум » LUPUS - СКВ (красная волчанка) » СКВ - люди и судьбы ... » Все болезни от нервов! (Наталья, Россия)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск: